Вторник, 16 Апр 2024, 14:19:08Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Dendrobium lindleyi, он же Dendrobium aggregatum - Страница 20 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Dendrobiinae » Dendrobium lindleyi, он же Dendrobium aggregatum (Общие сведения)
Dendrobium lindleyi, он же Dendrobium aggregatum
LadushkaДата: Понедельник, 15 Май 2017, 19:35:32 | Сообщение # 286
Моника Белуччи
Группа: Администраторы
Сообщений: 3676
Награды: 23
Репутация: 22
Город: Minsk
Статус: Offline
В_этомгоду_цвел_дважды_3_и_5_цветоносов,_но_нет_толкового_фото sad
Прикрепления: 5360931.jpg (75.4 Kb)
 
tatsianaДата: Понедельник, 15 Май 2017, 23:51:03 | Сообщение # 287
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
Ladushka, желтый цыпленок happy , прелесть wink !
 
MarolynДата: Понедельник, 23 Окт 2017, 22:17:50 | Сообщение # 288
Семя
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки подскажите все ли нормально с моим новым жителем? Заказывала из Тайваня размер С... Я чет прям расстроилась когда его увидела, мне кажется это вообще кроха sad Хочу определить его на блок из сосны или пробкового дуба. Что мне сейчас с ним делать? Я пока планирую его на пару дней оставить в покое и не трогать, потом пролить или только обрызгать мох?

 
JannettaДата: Четверг, 26 Окт 2017, 13:58:34 | Сообщение # 289
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1734
Награды: 19
Репутация: 41
Город: Minsk
Статус: Offline
Marolyn, попробую вам ответить. На фото ваш дендр выглядит совсем неплохо, он конечно же пересушен, но страшного ничего нет. Бульбы у него вполне взрослые, он не кроха. На блок его конечно определить можно, но сейчас у аггрегатума начинается период покоя, который заключается в том, что его содержат сухо и прохладно. Сейчас он не растёт, он спит. Так растение набирается сил для будущего цветения и роста. Есть смысл оставить его так, как он есть до весны с редким не обильным поливом, а когда весной пойдут новые росты - пересадить. Не нужно бояться того, что бульбы сморщились. Если его растормошить сейчас и начать обильно поливать, не факт, что он начнёт расти. И ещё, возможно на блоке ему будет сухо во время роста, лучше в горшок. Решение принимать вам удачи. Да, у меня аггрегатум в коллекции с 2012 года, поэтому опыт есть. Удачи вам! smile

https://www.flickr.com/people/165087569@N03/
 
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Dendrobiinae » Dendrobium lindleyi, он же Dendrobium aggregatum (Общие сведения)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz