Четверг, 28 Мар 2024, 23:46:22Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Цимбидиум - Страница 40 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Cymbidiinae » Цимбидиум (вопросы и ответы)
Цимбидиум
bublinkaДата: Вторник, 10 Мар 2015, 08:35:11 | Сообщение # 586
Протокорм
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Nuremberg
Статус: Offline
Amina11, У меня перепад всегда есть,но думаю,что важен он в сезон роста для формирования цветочных почек,сейчас рановато,в принципе они должны быть на улице с мая ,когда пройдут заморозки,у нас это обычно после 15-16 мая и до сентября,начала октября

Добавлено (10 Мар 2015, 08:35:11)
---------------------------------------------
Amina11, Точно про 11-12 градусов не подскажу,один у меня правда зимовал на мансарде,там постоянно 10 градусов,но очень огромное окно и много света и солнца

 
LaluДата: Вторник, 10 Мар 2015, 09:29:43 | Сообщение # 587
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1771
Награды: 27
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Amina11, несите на балкон, цимбидиумы и нулевую температуру выдерживают, а перепады нужны в момент формирования цветочных почек, в наших широтах это август месяц.
 
вега1981Дата: Вторник, 10 Мар 2015, 13:10:12 | Сообщение # 588
Плодоносящая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1510
Награды: 7
Репутация: 3
Город: Mazyr
Статус: Offline
wink уже не холодно, можно и на балкон.
 
nozomichanДата: Вторник, 10 Мар 2015, 13:41:50 | Сообщение # 589
BS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 3
Город: Minsk
Статус: Offline
Девочки, кто свои цимбы уже на улку выпускает? Я чего-то еще побаиваюсь.. dry

Надежда
 
Amina11Дата: Среда, 11 Мар 2015, 00:55:28 | Сообщение # 590
BS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 174
Награды: 3
Репутация: 7
Город: Hrodna
Статус: Offline
А как с поливом при такой температуре быть? У меня они активно растут сейчас, причем все 4
 
LaluДата: Среда, 11 Мар 2015, 07:25:13 | Сообщение # 591
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1771
Награды: 27
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Amina11 ()
А как с поливом при такой температуре быть?

а как вы поливали до этого?
 
Amina11Дата: Среда, 11 Мар 2015, 12:13:41 | Сообщение # 592
BS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 174
Награды: 3
Репутация: 7
Город: Hrodna
Статус: Offline
Как просыхал субстрат. Пальцем залазила внутрь и если сухо, поливала. Я с самым первым цимбом лоханулась- наделала дырок по стенкам, как у всех моих орх и попыталась в лаву его посадить. Потом, по совету Гали-Атлантиды, лаву выгребла, а насыпала Живой Мир для цимбов. Правда, как уж он там насыпался, этого я не вижу wacko , но с поливом возникают некоторые трудности. Вот его иногда погружаю в ведерко с водой. Из-за своей безалаберности. Но дома то тепло, а на балконе все-таки прохладно еще. Вот я и боюсь, чтобы корни не загнили сразу
 
PinaColadaДата: Пятница, 13 Мар 2015, 01:48:21 | Сообщение # 593
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
А зачем его в ведерко с водой погружать? Мне кажется, что обычный полив горшка сверху из бутылки вполне себе достаточен для цимбов. А живой мир, если не ошибаюсь, вообще воду знатно держит...
Мои цимбы еще в доме стоят. Один цветет, один гонит цветоносы, а еще один вообще непонятно что. С момента его покупки три года назад так и не знаю, как эта зараза цветет. Капризный сильно попался... Про улицу пока и не думаю. По-моему, чего торопиться?
 
WestanordaДата: Пятница, 13 Мар 2015, 07:32:06 | Сообщение # 594
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата PinaColada ()
Про улицу пока и не думаю.
Точно. Такой ледяной ветер был вчера. surprised Прямо, зима вернулась!
 
LaluДата: Пятница, 13 Мар 2015, 08:39:35 | Сообщение # 595
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1771
Награды: 27
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата PinaColada ()
зачем его в ведерко с водой погружать

я всегда так поливаю, зачем?, а зачем цветы вообще поливать? dry
 
nozomichanДата: Пятница, 13 Мар 2015, 13:01:43 | Сообщение # 596
BS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 3
Город: Minsk
Статус: Offline
PinaColada, Westanorda, вот и я решила пока дома подержать свои, вчера окно открыла чуть-чуть, так муж кричал, что сейчас мои веники поздувает, такой ветер сильный был... biggrin

Надежда
 
Amina11Дата: Пятница, 13 Мар 2015, 23:15:24 | Сообщение # 597
BS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 174
Награды: 3
Репутация: 7
Город: Hrodna
Статус: Offline
Цитата PinaColada ()
А зачем его в ведерко с водой погружать? Мне кажется, что обычный полив горшка сверху из бутылки вполне себе достаточен для цимбов. А живой мир, если не ошибаюсь, вообще воду знатно держит...

Так говорю ж, налепила дырок по всем стенкам wacko . А еще и не знаю, как там субстрат просыпался вниз. Хотелось бы чуток побольше горшок, но, увы, не нашла, поэтому воткнула в первоначальный. И как то совсем мало земли в него влезло))). А когда поливаю, вода начинает вытекать наружу из верхнего ряда дырок. Короче, поспешила я... А дергать его повторно как-то не хочется. Или стОит?
Цитата Westanorda ()
Такой ледяной ветер был вчера.

Так у меня балкон застелен, там нет ветра))). Вобщем, выволокла я один, на пробу. Самый активно растущий и много деткующийся. Пока, вроде, ттт 100 раз, нормально. Контролю температуру. Ниже +12 не опускается. Вчера, когда было солнышко, было 20 тепла... Вот только вопрос возник, а не затормозит ли он в росте на такой прохладе?
 
PinaColadaДата: Суббота, 14 Мар 2015, 03:46:40 | Сообщение # 598
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Amina11, не переживайте. На утепленных балконах им нормально сейччас. Если боитесь - оставляйте дверь балкона приоткрытой. Про пустое место внизу горшка решать вам - хотите, досыпьте, но цимбы обычно довольно шустро растят корни и скоро ваше, возможно, пустое место займут корни (если растение не мелкое, конечно).
Ольга, не язвите, я не хотела никого обидеть. Просто часто цимбы садят в довольно влагоемкие субстраты, которые достаточно поливать как обычные комнатные цветы. На мой взгляд лучше немного не долить, чем сгноить.
 
fationokДата: Суббота, 14 Мар 2015, 11:13:32 | Сообщение # 599
Шерлок Холмс Цветение месяца СЕНТЯБРЬ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1110
Награды: 20
Репутация: 22
Статус: Offline
Я цимбы, дендры и целогины 7 марта на лоджию вынесла. Днем на солнце +20-25, без солнца +10-12, ночью +5. Пока не поливала, на след.неделе планирую.
У цимбиков росту прут. Не холодно им. Скоро посветлеет и потеплеет, буду кормить через полив. А пока им биоголда прикопала чутка.


Дружба между орхидеей и человеком существует!
Можно 'завязать' с алкоголем, сигаретами, наркотиками... С ОРХИДЕЯМИ "завязать" НЕЛЬЗЯ!!!
 
nozomichanДата: Суббота, 14 Мар 2015, 12:06:47 | Сообщение # 600
BS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 3
Город: Minsk
Статус: Offline
fationok, мои вот тоже росты ростят, я поэтому и побоялась их выставлять на балкон, он у меня не утепленный, думала "вдруг росты затормозят".
А что за биоголд??


Надежда
 
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Cymbidiinae » Цимбидиум (вопросы и ответы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz