Четверг, 28 Мар 2024, 14:34:26Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

А у нас на даче... - Страница 24 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Модератор форума: Ladushka, Znichka_ilicha  
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Не только орходеи-чародеи » А у нас на даче... (новости с полей :-))
А у нас на даче...
WestanordaДата: Вторник, 17 Июн 2014, 12:51:27 | Сообщение # 346
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Lira, ирисы - великолепные! Как-то прошлась недавно по цветочному ряду на Комаровке... Они просто потрясают своей величиной, изяществом, расцветкой самой необыкновенной... Каких только ирисов сейчас не выращивают! Очень красивое и благородное растение. Здорово, если такой красотой можно любоваться на даче! wink

Мне особенно понравился ирис на нижнем фото! yes


Сообщение отредактировал Westanorda - Вторник, 17 Июн 2014, 12:53:58
 
PinaColadaДата: Среда, 18 Июн 2014, 16:08:58 | Сообщение # 347
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Lira: "И разрастается быстро"

так это... я в очередь на клубни biggrin
 
LiraДата: Четверг, 19 Июн 2014, 01:02:25 | Сообщение # 348
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2956
Награды: 35
Репутация: 52
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата PinaColada ()
так это... я в очередь на клубни

Намек понят ;))
Думаю, что в этом году смогу отделить тебе лопаточку от него
 
VinkaДата: Четверг, 19 Июн 2014, 15:01:13 | Сообщение # 349
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Любителям пряной зелени. Растящие рукколу на даче, возможно, как и я, столкнулись с тем, что вкус разочаровал, отличается от привычного гамазинного, и вместо орехово-горчичного привкуса явно несет капустной кочерыжкой (что неудивительно, ибо и капуста, и руккола крестоцветные. И горчица, впрочем). Обескураженная, стала опрашивать знакомых, и один из подсказал, что растить надо в теплице. Высеяли в теплице (семена те же), сняли первую пробу - да, в ней получается как раз искомый вкус.
 
LadushkaДата: Четверг, 19 Июн 2014, 17:43:31 | Сообщение # 350
Моника Белуччи
Группа: Администраторы
Сообщений: 3676
Награды: 23
Репутация: 22
Город: Minsk
Статус: Offline
Ира! Вот спасибо! Сестра в прошлом году сеяла-вкус не тот был sad Скажу ей, как надо, а то любим мы эту зеленушку очень happy
 
PinaColadaДата: Воскресенье, 22 Июн 2014, 00:18:48 | Сообщение # 351
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Марина, вот спасибо! буду премного благодарная! smile
Ира, и тебе спасибо! надо свекрови подсказать.
 
VinkaДата: Четверг, 03 Июл 2014, 11:15:15 | Сообщение # 352
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Не у нас, но на соседской даче. Соседка очень любит розы











А сосед вырастил чеснок на три зубка:



Не уверена, что такой чеснок удобнее в потреблении, но урожайность да. Сам сосед для наглядности выращенного

 
Natalo4-kaДата: Четверг, 03 Июл 2014, 11:45:56 | Сообщение # 353
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 333
Награды: 3
Репутация: 0
Город: Mahiljow
Статус: Offline
Да, чесночек знатный. Это рокамболь и он не совсем чеснок.
Мой любимый вырастил в этом году такую невидаль, один зубок достигает 190гр. surprised

Рокамболь (Allium scorodoprasum L., Rocambole) —больше похоже на имя царствующей особы, чем на название овоща.

Лук причесночный — официальное определение этой культуры. Поэтому те, кто привык называть рокамболь чесноком, все же ошибаются.

Дикорастущее растение. Как окультуренное, широко распространено в Азии, особенно в Китае и Корее.
Примечателен причесночный лук тем, что в отличии от привычного нам лука, имеет такую же луковицу, как и чеснок. Которая так же делится на зубчики. Одна луковица рокамболя содержит 4-6 зубков. ( в наших условиях 2-3. прим Natalo4-ka)

Но самое удивительное в овоще — это его вкусовые качества. Вкус и аромат рокамболя удивят даже видавших виды гурманов. Он сочетает в себе привкус и лука и чеснока одновременно. При этом они не такие ярко выраженные, как у традиционных культур, и не имеют такой горечи.


И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. Лк.6,30


Сообщение отредактировал Natalo4-ka - Понедельник, 28 Июл 2014, 11:14:39
 
VinkaДата: Четверг, 03 Июл 2014, 11:58:27 | Сообщение # 354
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Спасибо, Natalo4-ka, за любопытную и небесполезную информацию
 
PinaColadaДата: Пятница, 04 Июл 2014, 03:01:41 | Сообщение # 355
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Ира, вот это рокамболь! чеснок-конь!!!

девочки, вопрос к дачницам. у свекрови в парниках завелись жабы. подкапывают все на свете, сидят в норах стаями. помидоры, перцы просто в воздухе на корнях стоят и, естессно, помирают. возле теплицы из-за подкопа померли два куста голубики для меня специально рощенные... sad в инете вся инфа только про полезность жаб и лягушек, но это ж прям нашествие! у соседок та же беда. кто-нить сталкивался с подобным? как быть? чем их выгонять? пока отлавливают и выносят вручную по десятку за раз, но надоело ж уже!
 
rusalkaДата: Воскресенье, 27 Июл 2014, 15:30:54 | Сообщение # 356
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1929
Награды: 15
Репутация: 15
Город: Minsk
Статус: Offline
обращаюсь к тем, кто разбирается в лилиях

что это? семена? детки? surprised dry







я Инна ;) (Логойск)
 
LiraДата: Воскресенье, 27 Июл 2014, 16:05:50 | Сообщение # 357
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2956
Награды: 35
Репутация: 52
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата PinaColada ()
кто-нить сталкивался с подобным? как быть? чем их выгонять? пока отлавливают и выносят вручную по десятку за раз, но надоело ж уже!

Юля, я постараюсь поговорить на эту тему с нашим специалистом по жабам - может быть, он что-нибудь посоветует (если он не в командировке сейчас)
Я же, к сожалению, мало чего могу сказать про это. Первое - наверное э то не жабы, а чесночницы - они намного мельче жаб, и у них на задних лапах есть специальные загрубевшие участки для копания - они действительно роют много.
Второе - возможно, помогут ведра - можно вкопать старое ведро вровень с землей на пути амфибий, они него будут в массе падать - и их можно будет ведрами выносить подальше от огорода.
 
KlubnichkinaДата: Воскресенье, 27 Июл 2014, 18:13:02 | Сообщение # 358
Хозяйка шляпного салона сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 875
Награды: 10
Репутация: 11
Город: Mahiljow
Статус: Offline
rusalka, они самые, дети, у них вырастают малюсенькие корешки и из можно отделять или они сами падают и прорастают)))) Я так люблю таких мамок)))) От одной лилийки сразу штук 50 детей вырастает)))) Приятно для разведения)))) У меня таких в этом году три штуки))))
 
rusalkaДата: Воскресенье, 27 Июл 2014, 23:00:45 | Сообщение # 359
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1929
Награды: 15
Репутация: 15
Город: Minsk
Статус: Offline
Klubnichkina, а у меня на всю длину такая многодетная - одна лилия, вторая сверху с деточками smile . только меня смущают что такие малюсенькие и не успеют подрасти до осени... sad
я вот скоро высажу свои лилии у свекрови. мне их оставить там до весны? или как лучше?


я Инна ;) (Логойск)
 
KlubnichkinaДата: Понедельник, 28 Июл 2014, 00:59:58 | Сообщение # 360
Хозяйка шляпного салона сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 875
Награды: 10
Репутация: 11
Город: Mahiljow
Статус: Offline
rusalka, я таких дитенышей сажаю в горшок осенью и только весной в грунт, а иначе помрут((((( да, оставляй до весны, только "пометь" те места, где ты их посадишь, а весной можно смело выкапывать с пипочками и назад на балкон))))
 
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Не только орходеи-чародеи » А у нас на даче... (новости с полей :-))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz