Пятница, 26 Апр 2024, 22:28:49Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Орхидеи в Витебске - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ladushka, Znichka_ilicha  
Форум ОрхиDeus » Обмен/Куплю/Продам » Магазинчики » Орхидеи в Витебске (Где и какие орхидеи можно купить в Витебске. Новинки, уценка)
Орхидеи в Витебске
AlexTewДата: Среда, 23 Ноя 2011, 22:22:30 | Сообщение # 1
Протокорм
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Vicebsk
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме писать где и какие необычные орхи или обычные орхи по необычным ценам (уценка) появляются в магазинах и торговых центрах г. Витебска.

Начнем с малого, сегодня видел на уценке белый фаленопсис в цветочном роллете в Рублевском. Цена 80 тыс. Состояние 3 листа, не вялые. Корни вроде норм (не успел рассмотреть, спешил).
 
МакбетДата: Среда, 23 Ноя 2011, 23:55:32 | Сообщение # 2
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Vicebsk
Статус: Offline
А по обычным ценам можно? biggrin
Строителей, 10, магазин ЦВЕТОЧНЫЙ. На уценку вообще ничего не ставят. Отцветшие цимбы - 250 000. Цветущие фалики - 350 000.


Хойи. Форум.
 
AlexTewДата: Четверг, 24 Ноя 2011, 00:07:39 | Сообщение # 3
Протокорм
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Vicebsk
Статус: Offline
Quote (Макбет)
Отцветшие цимбы - 250 000. Цветущие фалики - 350 000.
- да.. ну и цены...
В Весте на пр-те Победы, иногда бывают в продаже фалики, цены средние (давно не был). Интересовался по поводу уценки - сказали, что у них нет такой практики, говорю: "А куда деваете те, что отцвели?", "У нас их по этим ценам покупают".
В прошлом году, подошел к одной из продавщиц в цветочном уголке в магазине, поинтересовался по поводу уценки. Она взяла мой телефон и передала хозяину. Он мне позвонил и в процессе разговора предложил уценку по хорошим ценам на тот момент (процентов 40 от стоимости). По цене можно договориться, зависит от количества.
Так что, можно будет с кем-нибудь скооперироваться и прикупить 10-ток по хорошим ценам. smile
 
МакбетДата: Четверг, 24 Ноя 2011, 00:13:11 | Сообщение # 4
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Vicebsk
Статус: Offline
Quote (AlexTew)
Так что, можно будет с кем-нибудь скооперироваться и прикупить 10-ток по хорошим ценам.


Я в деле tongue Нужно еще Юре предложить. И Пикачу, когда она вернется. Витебские, давайте объединяться.

Еще бывают по неплохим ценам фалики/камбрии/мильтонии в магазине возле библиотеки Ленина. (Ленина 8а)


Хойи. Форум.

Сообщение отредактировал Макбет - Четверг, 24 Ноя 2011, 00:14:36
 
UmaДата: Четверг, 24 Ноя 2011, 20:32:16 | Сообщение # 5
Ювенильная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Vicebsk
Статус: Offline
Магазинчик на жд вокзале, называется мебель, рыбалка biggrin ,возле магазина цветы, если бы продавщица цветочного не сказала, я бы и не знала, что там орхи есть
миньки по 75 тыр, фалики отцветающие, сахарные онцы отличные, камбрии отцветающие- все 150, был один огромный фалик белый, скока стоит не спрашивала, наверное тож 150
 
AlexTewДата: Четверг, 24 Ноя 2011, 20:50:16 | Сообщение # 6
Протокорм
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Vicebsk
Статус: Offline
Quote (Uma)
миньки по 75 тыр, фалики отцветающие, сахарные онцы отличные, камбрии отцветающие- все 150,

отличный ассортимент, редкость для Витебска. Нужно будет наведаться дуда, спасибо за инфу Uma!
Я сегодня забежал на Беларусь, за пол часа до закрытия. На среднем этаже, напротив главного входа, два фалика начинающие отцветать, цвет - темно-бордовый, цена снизилась со 180 до 150. На первом этаже, есть начинающий отцветать белый фалик, цена-130т., здесь же бывают полностью отцвевшие по 100тыс.
 
UmaДата: Четверг, 24 Ноя 2011, 21:13:52 | Сообщение # 7
Ювенильная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Vicebsk
Статус: Offline
Quote (Макбет)
Нужно еще Юре предложить.

Хто такой Юра? smile
 
ТимаДата: Четверг, 24 Ноя 2011, 22:12:16 | Сообщение # 8
Сеянец
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 3
Город: Vicebsk
Статус: Offline
Хто,хто? smile Я smile . Привет Витеблянам!!! Наши ряды ростут. Приятно. На Победе в весте не редко сам видел относительно дяшовые фалики. Там в отличии от часников цены (торговые надбавки) стабильны-это часник цену закупки на 3-и цены умножает angry . На Московском возле ники частенько бывают интересные не фаленопсисы и мщжно через них заказать попробывать-моя знакомая ванду у них под заказ покупала с предоплатой.
 
МакбетДата: Суббота, 26 Ноя 2011, 20:30:31 | Сообщение # 9
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Vicebsk
Статус: Offline
Возьле библиотеки Ленина желтая минька за 54, обычные фаленопсисы - 150 000

Хойи. Форум.
 
AlexTewДата: Суббота, 26 Ноя 2011, 22:13:44 | Сообщение # 10
Протокорм
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Vicebsk
Статус: Offline
Макбет, мильтония цветущая? По чем они обычно, я просто мильтониями раньше не интересовался, да и не попадались они мне?
Сегодня на Континенте видел фалик достаточно мощный, отцветший,близко не рассматривал, бегал по работе. Цена 100тыс. Средний уровень, стелаж возле запасного выхода к Весте.
На точке напротив центрального входа стояли 3 фалика по бешеным ценам, 240, 200, 260. Далеко не первой свежести. Интересно, кто их покупает за такие деньги?
 
МакбетДата: Суббота, 26 Ноя 2011, 22:17:03 | Сообщение # 11
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Vicebsk
Статус: Offline
AlexTew, не мильтония, а миНька, мини-фаленопсис

Хойи. Форум.
 
ТимаДата: Суббота, 26 Ноя 2011, 23:04:32 | Сообщение # 12
Сеянец
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 3
Город: Vicebsk
Статус: Offline
На ЭВИКОМЕ кроме пару фаликов ниче нет, бывало там и интересней в этом плане.
 
AlexTewДата: Воскресенье, 27 Ноя 2011, 01:53:06 | Сообщение # 13
Протокорм
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Vicebsk
Статус: Offline
Макбет, Сори :)) я не опытный орхидеевод, только учусь :))) Вот и аватарку выбрал соответствующую :)))
 
AlexTewДата: Понедельник, 28 Ноя 2011, 23:15:33 | Сообщение # 14
Протокорм
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Vicebsk
Статус: Offline
Давно вынашиваю в голове идею строительства орхидариума, а точнее палюдариума, т.к хочу помимо растений заселить туда рыб и еще кого-нибудь (палочников или лягушек или еще кого). Нашел угол, прикинул конструкцию. Начинаю собирать растения. Очень хочется много тилландсий, лудизию, пеперомии, парочку хищников, паф. Есть: ванда, дендробиум, 3 фалика гибридных, непентес.
Может у кого-нибудь есть излишки? Кого еще посоветуете запихнуть?
По растениям пишите здесь. Комментарии и предложения жду в новой теме.
http://orchideus.ucoz.net/forum/2-747-1


Сообщение отредактировал AlexTew - Понедельник, 28 Ноя 2011, 23:32:54
 
AlexTewДата: Суббота, 03 Дек 2011, 00:51:02 | Сообщение # 15
Протокорм
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Vicebsk
Статус: Offline
Был сегодня в Смоленске. Заходил в три цветочных магазина на центральной улице в поисках уценки. Думал россияне с легкой руки скинут цену раза в 2 - 2,5 :)) Не тут-то было. Ни в одном магазине никакой уценки нет sad Фалики, цимбы были. Думал прикупить порочку растенек, разведать что и как, чтобы привезти если кто заинтересуется, но увы :((((
В воскресенье еду в Минск, хочу куда-нибудь заехать за цветочными покупками.
Иногда кажется, что орхидеи - это наркотик :))) мечешься по магазинам в поисках новой дозы :)))))
 
Форум ОрхиDeus » Обмен/Куплю/Продам » Магазинчики » Орхидеи в Витебске (Где и какие орхидеи можно купить в Витебске. Новинки, уценка)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz