Суббота, 20 Апр 2024, 14:09:24Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Fationkin орхо-притон))) - Страница 2 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Znichka_ilicha, Ladushka  
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » Наши частные коллекции орхидей. » Fationkin орхо-притон)))
Fationkin орхо-притон)))
chippolinoДата: Среда, 04 Июн 2014, 13:21:41 | Сообщение # 16
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата PinaColada ()
ну нахватала уже!

biggrin ай! А то мы здесь все прям не такие.

fationok, с открытием хваста, тебя!
Пусть растёт цветник и вширь, и ввысь, и в цветение!


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
LaeliaxДата: Среда, 04 Июн 2014, 14:27:25 | Сообщение # 17
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 258
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата chippolino ()
ну нахватала уже!

ай! А то мы здесь все прям не такие.

Класс! biggrin

Поздравляю хозяйку с хорошим стартом biggrin
 
fationokДата: Среда, 04 Июн 2014, 23:29:45 | Сообщение # 18
Шерлок Холмс Цветение месяца СЕНТЯБРЬ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1110
Награды: 20
Репутация: 22
Статус: Offline
Спасибо, девули!!! Приятно, что, то что мне приятно, и другим интересно)))

Дружба между орхидеей и человеком существует!
Можно 'завязать' с алкоголем, сигаретами, наркотиками... С ОРХИДЕЯМИ "завязать" НЕЛЬЗЯ!!!
 
Erika82Дата: Среда, 04 Июн 2014, 23:38:10 | Сообщение # 19
Цветение месяца АПРЕЛЬ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 566
Награды: 11
Репутация: 37
Город: Minsk
Статус: Offline
fationok, еще как интересно biggrin ждем фотографий питомцев твоего приюта! Так хоца на них посмотреть smile
 
AllaДата: Суббота, 28 Июн 2014, 21:39:40 | Сообщение # 20
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 394
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Фатима!!! Ну ты даешь!!! wacko и как семья относится к твоему увлечению?
а с кого все началось?


Сообщение отредактировал Alla - Суббота, 28 Июн 2014, 21:44:37
 
fationokДата: Суббота, 28 Июн 2014, 22:38:35 | Сообщение # 21
Шерлок Холмс Цветение месяца СЕНТЯБРЬ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1110
Награды: 20
Репутация: 22
Статус: Offline
Alla,Детям вроде орхи не мешают, они даже выбрали себе по экземплярчику и ухаживают: Ева-палконеубиваемый дендр нобиля Сноу Кинг, Милена - гибридная масдеваллия, Тихон - Фал. Бразер Сара Голд. Младшенькая Оливия никого не выбрала, ходит всех нюхает)))
Муж у меня ОРХОВРЕДИТЕЛЬ главный, то дендрофалу или аскоценде бутон снесёт, то пепел сигаретный в целогинку стряхнёт... Борюсь с ним за своё хобби...

А началось всё с дендробиума нобиле Старкласс.
Таким он был при покупке 2 года назад:


А такой он сегодня:


Дружба между орхидеей и человеком существует!
Можно 'завязать' с алкоголем, сигаретами, наркотиками... С ОРХИДЕЯМИ "завязать" НЕЛЬЗЯ!!!


Сообщение отредактировал fationok - Суббота, 28 Июн 2014, 22:50:39
 
chippolinoДата: Суббота, 28 Июн 2014, 22:52:05 | Сообщение # 22
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Фатима, ты, надеюсь, всех детей перечислила? wacko
Неучтённых не осталось? biggrin


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
fationokДата: Суббота, 28 Июн 2014, 23:07:56 | Сообщение # 23
Шерлок Холмс Цветение месяца СЕНТЯБРЬ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1110
Награды: 20
Репутация: 22
Статус: Offline
chippolino, агагага...четверо всего у меня)))

Дружба между орхидеей и человеком существует!
Можно 'завязать' с алкоголем, сигаретами, наркотиками... С ОРХИДЕЯМИ "завязать" НЕЛЬЗЯ!!!
 
WestanordaДата: Суббота, 28 Июн 2014, 23:10:33 | Сообщение # 24
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Заглянула опять в списочек Фатимы. Глаза округлились, челюсть упала... Такое чувство, как будто смотрю на прайс какой-то орхидной фермы. Мамадарагая! Фатима, для такого количества орхидей нужно побольше помогающих ручек. wink biggrin Под твоим светлым руководством, конечно... Тем более, что муж, как ты говоришь, не помошник. Обычно любовь к орхидеям появляется при покупке фалика, а у тебя она возникла при покупке дендра. Я делаю вывод: дендры приносят страсти! biggrin
(Дендр совсем не изменился. biggrin )


Сообщение отредактировал Westanorda - Суббота, 28 Июн 2014, 23:23:02
 
fationokДата: Воскресенье, 29 Июн 2014, 00:45:31 | Сообщение # 25
Шерлок Холмс Цветение месяца СЕНТЯБРЬ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1110
Награды: 20
Репутация: 22
Статус: Offline
Westanorda, Лена, так всё сложно с этими орхидеями...;)
Сначала я выбирала по принципу "чтобы пахли"...так в доме появились дендры, нобили и гибриды. Вдруг (ага, именно вдруг) выяснилось, что дендробиумы бывают ещё и фаленопсисы))) И пошли они ко мне косяком. Причём, тенденция, как заинтересуюсь каким сортом, так на каждом шагу они мне попадаются, прям в глаза бросаются в магазинах, объявах, заказах... А их же разных сотниииии!!!
Потом поняла, что есть "зверьки" неароматные, но оч. красивые (так я полюбила Вандовую трибу). Потом узнала, что и среди них есть ароматюшки и панеслааасяяяя...
Онцидиумно-одонтоглоссумная семейка радует интересными и опять же частенько ароматными, а также долго и часто цветущими цветами (масло масляное))))
Между делом из любопытства или по случаю наличия финансов покупались/менялись/заказывались некоторые экземпляры выбивающиеся из общей массы.
Как-то так...
А ещё я люблю сложные случаи: задохликов всяких, заморышей уценочных, и прынцыпиально нецветущих)))) У меня просыпается спортивный интерес.
Ещё веселит игра не на жизнь, а на смерть под названием:" КАК НЕЗАМЕТНО ПОСЕЛИТЬ В ДОМЕ 10-ю, 50-ю, 100-ю и т. д. орхидею))))
Бывают конечно проколы, типа резанной бумаги в мусорке))) но я мастер уплотнения орх на подоконниках.


Дружба между орхидеей и человеком существует!
Можно 'завязать' с алкоголем, сигаретами, наркотиками... С ОРХИДЕЯМИ "завязать" НЕЛЬЗЯ!!!
 
WestanordaДата: Воскресенье, 29 Июн 2014, 09:47:18 | Сообщение # 26
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Фатима, читала и смеялась.
Цитата fationok ()
И пошли они ко мне косяком. Причём, тенденция, как заинтересуюсь каким сортом, так на каждом шагу они мне попадаются, прям в глаза бросаются в магазинах, объявах, заказах...

lol
 
вега1981Дата: Воскресенье, 29 Июн 2014, 14:30:05 | Сообщение # 27
Плодоносящая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1511
Награды: 7
Репутация: 3
Город: Mazyr
Статус: Offline
Цитата fationok ()
Ещё веселит игра не на жизнь, а на смерть под названием:" КАК НЕЗАМЕТНО ПОСЕЛИТЬ В ДОМЕ 10-ю, 50-ю, 100-ю и т. д. орхидею)))) Бывают конечно проколы, типа резанной бумаги в мусорке))) но я мастер уплотнения орх на подоконниках.

biggrin а меня вот это повеселило. Это мы умеем отлично. Если бы мое жилье было МОЕ, сорри за тавтологию biggrin , было бы у меня как поселить 1000-ю орху. А так пока сдерживаюсь.
 
EllenaДата: Воскресенье, 29 Июн 2014, 16:17:47 | Сообщение # 28
Протокорм
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Homjel'
Статус: Offline
Вот это дааа!! Сразу возник вопрос-где эти питомцы стоят, почитала дальше, поняла. И все таки муж в вашем притоне))))))) имеет место. Без золотых рук им бы не было места. Я уверена он и на балконе вам помог с размещением ( полочки, лампу повесить).
А у меня детишки по 2 года, все стоит в радиусе недосягаемости т.е. на шкафу и часть на кухне. А хочется больше зелени, и балкон есть, а привести в порядок не кому. Молчу о габаритных лампах. Эхх
 
fationokДата: Воскресенье, 29 Июн 2014, 19:10:49 | Сообщение # 29
Шерлок Холмс Цветение месяца СЕНТЯБРЬ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1110
Награды: 20
Репутация: 22
Статус: Offline
Ellena,Хы, муж к моим делам принципиально никаким боком. Полки на балконе вешал сосед, за спасибо и улыбку))) Лампы покупались сразу готовые со всеми проводами и держались зиму на двустороннем скотче, а на окне на саморезиках, за что от мужа получила отдельное "айяйяй" , стойку металлическую на 7 горшков покупала в ОМА сама и волокла в Уручье (кстати на ней замечательно помещаются 20 горшков + блоки;-) На карниз вешать Ванды мне тоже запретили, потому как карниз держится на честном слове (глубже сверлить лень было кому-то)))) Вот и цепляю подвесы за верхние планки окон. Про зиму ещё не думала, но видимо будет "война" опять.
Габаритная лампа у меня одна на 1,5 метра, остальные обычные светильники просто с мощными строительными люмками от 23 до 60 вт.
Так что золотые руки мужа занимаются др. делами поважнее орхидей)))
А на счёт детей: младшие мои (3,5 и 1,4 года) мамины цветочки берегут, лишний раз не трогают, возле них не носятся и не играют, а то .... я ж дама горячая, могу и глотку сорвать в сотый раз обьясняючи))) И тогда я тоже не ломаю и не порчу их игрушки)))
Короче в моём маленьком, но очень гордом государстве под названием семья, я – законодательная власть, дети – исполнительная, а муж – ... оппозиция, вот он кто)))))))


Дружба между орхидеей и человеком существует!
Можно 'завязать' с алкоголем, сигаретами, наркотиками... С ОРХИДЕЯМИ "завязать" НЕЛЬЗЯ!!!
 
rusalkaДата: Воскресенье, 29 Июн 2014, 19:22:34 | Сообщение # 30
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1929
Награды: 15
Репутация: 15
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата fationok ()
в моём маленьком, но очень гордом государстве под названием семья, я – законодательная власть, дети – исполнительная, а муж – ... оппозиция, вот он кто)))))))

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


я Инна ;) (Логойск)
 
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » Наши частные коллекции орхидей. » Fationkin орхо-притон)))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz