Пятница, 19 Апр 2024, 10:29:49Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

детектив и орхидеи - Страница 3 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ladushka, Znichka_ilicha  
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » детектив и орхидеи (новая книга olga)
детектив и орхидеи
olgaДата: Суббота, 02 Июн 2012, 19:47:49 | Сообщение # 31
Цветущая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 543
Награды: 4
Репутация: 12
Город: Minsk
Статус: Offline
моя синяя ванда устроила мне к выходу книжки про орхидеи сюрприз



обожаю ванды!
 
LadushkaДата: Суббота, 02 Июн 2012, 19:53:07 | Сообщение # 32
Моника Белуччи
Группа: Администраторы
Сообщений: 3676
Награды: 23
Репутация: 22
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (olga)
обожаю ванды!

а они тебя wink
 
olgaДата: Суббота, 02 Июн 2012, 21:32:15 | Сообщение # 33
Цветущая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 543
Награды: 4
Репутация: 12
Город: Minsk
Статус: Offline
Ladushka, у меня их уже.... шесть... а цветет тока одна:) я их пока явно люблю больше:)))
 
olgaДата: Понедельник, 11 Июн 2012, 23:52:38 | Сообщение # 34
Цветущая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 543
Награды: 4
Репутация: 12
Город: Minsk
Статус: Offline
иногородние девочки, кто спрашивал - вот появился мой роман на озбае

http://oz.by/books/more10254938.html
 
olgaДата: Понедельник, 11 Июн 2012, 23:53:43 | Сообщение # 35
Цветущая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 543
Награды: 4
Репутация: 12
Город: Minsk
Статус: Offline
про историю этой книжки:)

Читальный зал
Ольга Тарасевич «Золотой венец Трои», издательство «Эксмо», 2012 год
Знаете, у книг тоже бывает непростая судьба, и роман «Золотой венец Трои» - наверное, характерное тому подтверждение.
Я написала его еще год назад. Работать над ним было сложно, потому что в те месяцы болела моя собака. Когда пса пришлось усыпить, я честно пыталась глушить горе работой. Но иногда я проводила за компьютером целый день – а герои придуманного мира оставались далекими, чужими, словно бы застывшими…
Мне очень хотелось взять себя в руки и завершить эту работу. Ведь в ней упоминались сюжеты из античной литературы – а я обожала этот предмет (наверное, как и все, у кого на журфаке «античку» преподавала Татьяна Кириллова). К тому же, мне довелось лично побывать в Тунисе, побродить по развалинам Карфагена, где развивалось действие моего романа – а личные впечатления тоже рвутся выплеснуться в роман. Мне очень хотелось максимально реалистично описать всю прелесть Карфагена. Даже теперь, когда от него остались одни развалины, общий рельеф местности и пейзаж – восхитительны. Там небо и море совершенно одинакового лазурно-синего оттенка. Встречаясь на горизонте, они превращают весь мир в прекрасную бесконечную синь, позволяющую почувствовать полет, свободу, что-то невероятное и космическое…
Вообще, очень многое в моих книгах – это то, что люблю и чем увлекаюсь я лично. У героев романов часто появляются мои хобби. Увлечение танцами трансформировалось в парочку героев, преподавателей клубных танцев; восторг перед орхидеями позволил придумать героиню, коллекционирующую дивные цветы и готовую ради них на все.
И вот так все сложилось: есть книга, в которую вложено много любви и эмоций, но нет сил, чтобы достойно ее завершить.
К тому моменту, когда мне удалось выдавить из себя финал, в издательстве «Эксмо» к тому же поменялся редактор. А новый редактор – это всегда новые требования, какие-то неизученные еще моменты; время, требующееся на притирку друг к другу.
Ни по одному из моих романов, даже по первым, мне не присылали такой большой список замечаний. Я понимала, что большинство из них справедливы – но не могла себя заставить снова открывать файл с рукописью, каждый абзац которой ассоциировался у меня с болезнью собаки. Поэтому я решила отложить редактуру этого романа и написать другой. Вышедший в начале этого года «Альбом страсти Пикассо» на самом деле был написан после «Золотого венца Трои».
Не могу сказать, что время – очень хороший доктор. Но все-таки благодаря ему я, в конце концов, смогла закончить «Трою». Голубая орхидея ванда, которой в книге уделяется немало внимания, по-своему отреагировала на выход романа. Она зацвела! Поскольку это не самый простой в содержании вид орхидей, я, наверное, радуюсь этому событию никак не меньше, чем выходу новой книги!
Итак, что же получилось в результате моей долгой работы?
Главная героиня книги – Лика Вронская. Она собирается провести отпуск в Тунисе со своим бой-френдом Андреем. Но ребятам не везет. Они приезжают в Тунис, когда там только начинаются события, связанные с революцией, и народные волнения угрожают испортить отдых. К тому же выясняется, что у одного из местных жителей, арабского парня Салаха, есть уникальное украшение – инкрустированный драгоценными камнями венец, который по легенде троянец Эней подарил царице Карфагена Дидоне. Это украшение буквально сводит с ума всех туристов, отдыхающих в отеле. За ним идет настоящая охота. Похоже, цена в человеческую жизнь преступника совершенно не смущает. Ради украшения, имеющего огромную историческую ценность, он действительно готов на все…
Поскольку эта книга писалась, когда я училась принимать смерть, потерю и невозможность изменить определенные вещи, мои герои тоже были вынуждены стать сильными. И понять: какие бы испытания не выпадали, найти силы для преодоления всех проблем можно прежде всего в себе. Иногда это приходится делать через боль. Но это надо делать для того, чтобы пройти свой путь и достойно выполнить свое предназначение.
Журналистская работа сталкивает меня с большим количеством судеб. И иногда я вижу, как легко люди отказываются от своих целей, как быстро они теряют уверенность и смиряются с обстоятельствами. Но та же журналистика намного чаще показывет и другое: настойчивость и вера в себя творят чудеса. Последнее я очень люблю описывать в своих детективных романах. Мне кажется, что это – все-таки хорошо: никогда не сдаваться, выбираться из любого кувшина, в который забрасывает судьба…
 
KatjДата: Вторник, 12 Июн 2012, 00:55:27 | Сообщение # 36
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 264
Награды: 3
Репутация: 6
Город: Homjel'
Статус: Offline
olga, спасибо! Уже заказала. Буду ждать. smile
Оля, спасибо за историю книги! Действительно, очень интересно!
И ещё, очень жаль твою собаку! sad
 
Юли_СДата: Вторник, 12 Июн 2012, 01:19:40 | Сообщение # 37
Сердце-пламенный мотор
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1573
Награды: 18
Репутация: 21
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (olga)
никогда не сдаваться, выбираться из любого кувшина, в который забрасывает судьба…

Оля, спасибо, попробуем! smile


По закону подлости - желание сделать что-нибудь хорошее обычно совпадает
с острым приступом лени.
 
olgaДата: Вторник, 12 Июн 2012, 01:39:00 | Сообщение # 38
Цветущая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 543
Награды: 4
Репутация: 12
Город: Minsk
Статус: Offline
Katj, приятного чтения!

А собака... мне в интервью один экстрасенс говорил, что домашние животные реинкарнируются в людей - так что я утешаю себя мыслями о том, что мой Снапик продолжит жить и все у него будет хорошо в новой ипостаси бытия:)

думала, никогда больше не заведу собаку... ага, три недели не выдержала... сейчас у нас цвергшнауцер, фотки я выкладывала в домашних питомцах. если интересно, можешь глянуть...
 
olgaДата: Вторник, 12 Июн 2012, 01:40:00 | Сообщение # 39
Цветущая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 543
Награды: 4
Репутация: 12
Город: Minsk
Статус: Offline
Юли_С, я тоже регулярно это пробую:) вообще, конечно, хотелось бы жить без засад, но иногда приходится развивать в себе такие навыки...
 
KatjДата: Вторник, 12 Июн 2012, 11:05:50 | Сообщение # 40
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 264
Награды: 3
Репутация: 6
Город: Homjel'
Статус: Offline
olga, спасибо! Обязательно прочту! wink
С удовольствием гляну на твою собачку. happy У нас самих живут две собаки: среднеазиатка и чихуашка. smile


Сообщение отредактировал Katj - Вторник, 12 Июн 2012, 11:06:38
 
olgaДата: Вторник, 12 Июн 2012, 13:04:06 | Сообщение # 41
Цветущая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 543
Награды: 4
Репутация: 12
Город: Minsk
Статус: Offline
Katj, какой контраст пород!
 
KatjДата: Вторник, 12 Июн 2012, 15:19:35 | Сообщение # 42
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 264
Награды: 3
Репутация: 6
Город: Homjel'
Статус: Offline
olga, да, контраст во всем: в размерах, привычках и, главное, в поведении. biggrin
 
FreckleДата: Среда, 22 Авг 2012, 12:51:04 | Сообщение # 43
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Оля, ты на первом месте
http://news.tut.by/society/305938.html
Поздравляем smile
 
KatjДата: Среда, 22 Авг 2012, 13:09:29 | Сообщение # 44
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 264
Награды: 3
Репутация: 6
Город: Homjel'
Статус: Offline
Оля, и я присоединяюсь! Поздравляю! Так держать! smile
 
Victoria_HilДата: Среда, 22 Авг 2012, 14:06:30 | Сообщение # 45
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Оля, поздравляем!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » детектив и орхидеи (новая книга olga)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz