Пятница, 03 Май 2024, 07:28:07Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Беларусь - цуд некранутай прыроды - Страница 11 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Модератор форума: Ladushka, Znichka_ilicha  
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Беларусь - цуд некранутай прыроды (Взгляд на детали)
Беларусь - цуд некранутай прыроды
КапикДата: Четверг, 09 Сен 2010, 21:54:37 | Сообщение # 151
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Награды: 3
Репутация: 5
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Vinka)
Их можно есть...

я ждал такого ответа! biggrin biggrin biggrin

 
VinkaДата: Четверг, 09 Сен 2010, 22:40:51 | Сообщение # 152
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Я улиток гораздо более многоножек просто ненавижу fuck . Даже есть готова. Наверное...
 
КапикДата: Четверг, 09 Сен 2010, 23:39:59 | Сообщение # 153
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Награды: 3
Репутация: 5
Город: Minsk
Статус: Offline
Они вкусные, мы продаем наших же улиток в Европу. А как-то в магазине видет таких в пакетике замороженных smile
 
VinkaДата: Пятница, 10 Сен 2010, 11:00:13 | Сообщение # 154
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
И я ходила в грибы

Зелень лета, эх, зелень лета!
Что мне шепчет куст бересклета?

Никогда не налюбуюсь

 
LiraДата: Пятница, 10 Сен 2010, 11:14:18 | Сообщение # 155
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2956
Награды: 35
Репутация: 52
Город: Minsk
Статус: Offline
Чудесные настроИтельные фотки, какие грибочки у всех! Я опять хочу в лес! biggrin
 
AlexisДата: Пятница, 10 Сен 2010, 11:14:39 | Сообщение # 156
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1387
Награды: 22
Репутация: 19
Город: Minsk
Статус: Offline
Восхитительно!!! Я просто балдею, что люди по грибы ходят с фотиком. Я все никак до леса не дойду, хотя живу почти в лесу. Так еще и с фотиком.....супер!!!
 
VinkaДата: Пятница, 10 Сен 2010, 11:29:18 | Сообщение # 157
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Alexis)
просто балдею, что люди по грибы ходят с фотиком

Честно говоря, я себя в этом случае тоже чувствовал героем. Шла как ослик - корзина с грибами, пакет с корой, в рюкзаке яблоки, вода, фотоаппарат. В лесу божественно, бросаем все - идем бродить smile

 
PinaColadaДата: Пятница, 10 Сен 2010, 11:36:46 | Сообщение # 158
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Vinka, а что это за ягоды? я тоже такие видела, носилась с веточкой, но все дружно сказали, что волчьи, ну я на том и успокоилась =) а теперь опять интересно!
 
VinkaДата: Пятница, 10 Сен 2010, 12:15:19 | Сообщение # 159
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Волчьи ягоды в народе - любые не годные в пищу. В этом смысле вас проинформировали правильно. Ягоды несъедобны или даже ядовиты - не знаю насколько, проверять охоты нет.

Это бересклет бородавчатый Euonymus verrucosus. Страшенно теневыносливый, тонкого, деликатного строения, с богатой окраской осенней листвы - увидите позже smile .

 
Digital_HelenДата: Пятница, 10 Сен 2010, 17:10:47 | Сообщение # 160
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 3
Репутация: 6
Город: Днепр, Украина
Статус: Offline
Посмотрела фотки с грибами.
Ыыыыы, хочу к бабушке.

Даже при условии, что у нас тут небольшие леса есть (вот уж на знаю корренктно ли их сравнивать с беларусскими) все равно не выберусь. sad


Орхидный сайт Украины
 
VinkaДата: Пятница, 10 Сен 2010, 18:58:14 | Сообщение # 161
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Digital_Helen)
у нас тут небольшие леса есть

Что ни есть - все хорошо, тем более, что они совсем другие, чем бабушкины smile . Приезжай уже, свожу тебя за руку smile

 
JANULAДата: Пятница, 10 Сен 2010, 19:03:11 | Сообщение # 162
Цветущая стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 5
Репутация: 8
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (PinaColada)
я тоже такие видела, носилась с веточкой, но все дружно сказали, что волчьи, ну я на том и успокоилась =) а теперь опять интересно!

...
Quote (Vinka)
Это бересклет бородавчатый Euonymus verrucosus. Страшенно теневыносливый, тонкого, деликатного строения, с богатой окраской осенней листвы - увидите позже .

а я всю жизнь думала, что это волчье лыко. и только в прошлом!!!!! году в журнале увидела фотку ягод с подписсью -- бересклет. во где стыдуха! у моей бабушки в лесу росло видимо -невидимо.
спасибо за фото! ностльгия мучает


Огромен долг наш разным людям,
а близким -- более других:
должны мы тем, кого мы любим
уже за то, что любим их. (И.Губерман)
 
ЛАНАДата: Суббота, 11 Сен 2010, 16:27:35 | Сообщение # 163
Цветущая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Lira)
Про лосиных мух. Эта напАсть у нас очень даже есть.

У меня эта дрянь летает в лесочке возле дачи. Подозревала, конечно, что хорошего сдесь мало, но теперь, просветившись,(спасибо добрым людям за ссылку),запланированную на завтра поездку на дачу по грибы, пожалуй, отменю. angry Как-то все резко зачесалось...
shok
 
PinaColadaДата: Воскресенье, 12 Сен 2010, 00:03:08 | Сообщение # 164
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (ЛАНА)
запланированную на завтра поездку на дачу по грибы, пожалуй, отменю

зачем же отменять? лучше одется надежно, чтобы не было доступа к телу. штаны в носки, гольфик или майку - в штаны, кепку и ли платок на голову, чтобы в волосы не лезли, вот и все секреты! зачем же себя таких радостей лишать, как поход в грибы!! и одежду по пиходе из леса осмотреть еще можно...

а я сегодня вообще в ударе была! поехали на нашу стройку дома. на горке за речкой два дерева всего растет (условно, конечно =) ), мы с мамой решили поискать там подосиновики (очень было похоже, что они там будут), а нашли гору (!!!!) маслят! кучи просто! прямо заповедник маслят!!! =) фотки прилагаю =) по десять штук в одном месте! за 30 минут усилий мы вдвоем накосили половину ведра 11-литрового! там они около двух деревьев только расли, но в таких количествах!!! место мы для себя отметили на будущее wink и пошли домой. только начали перед своими мужчинами хвастаться грибами, как на своем же участке (он у нас около леса) начали один за одним месторождения грибов находить!!! представляете, у меня маслята прямо около дома растут! я аж сама себе позавидовала! biggrin фотку, соответственно, тоже прилагаю, но количество заснять просто не получилось! короче, поехав просто поработать набрали грибов, как будто в лесу весь день были =)))))
ну, и один бонус реки, леса и луга рядом я тоже зафотила, сняла его прямо со штанов, полз по мне в надежде подкрепиться. а второй бонус просто на меня присел, я сильно не огорчилась, но зафотилась срочно cool

Прикрепления: 5255954.jpg (343.9 Kb) · 0945309.jpg (329.9 Kb) · 5558259.jpg (218.3 Kb) · 1494396.jpg (111.4 Kb) · 0173677.jpg (146.6 Kb)
 
PinaColadaДата: Воскресенье, 12 Сен 2010, 00:10:49 | Сообщение # 165
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Vinka)
Что мне шепчет куст бересклета?
Никогда не налюбуюсь

only for you! smile wink
Прикрепления: 7196016.jpg (92.2 Kb)
 
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Беларусь - цуд некранутай прыроды (Взгляд на детали)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz