Четверг, 28 Мар 2024, 12:01:28Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Экспедиция - черный аист - Страница 2 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ladushka, Znichka_ilicha  
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Экспедиция - черный аист
Экспедиция - черный аист
iriskaДата: Пятница, 15 Июл 2011, 01:10:57 | Сообщение # 16
Цветущая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 646
Награды: 25
Репутация: 25
Город: Minsk
Статус: Offline
Марина, кажется, я там на фото своих однокурсников узрела... Тесен мир!
 
MarinaДата: Пятница, 15 Июл 2011, 01:11:47 | Сообщение # 17
Цветущая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 726
Награды: 14
Репутация: 22
Город: Navapolack
Статус: Offline
Маришка, спасибо

Очень красивые места.
Не знала, что совсем маленькие птенцы черного аиста белые. ПОчти как у лебедей только наоборот. surprised


Люблю, когда ко мне на "ты"
 
Михаил-МДата: Пятница, 15 Июл 2011, 02:17:24 | Сообщение # 18
Цветущая стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Награды: 5
Репутация: 7
Город: Hrodna
Статус: Offline
Интересно!
В природе лицезрел ЧА единожды, в Налибокской пуще.


Некоторые мои орхидеи на сайте http://www.achimenes.ucoz.com/
 
LadushkaДата: Пятница, 15 Июл 2011, 10:17:17 | Сообщение # 19
Моника Белуччи
Группа: Администраторы
Сообщений: 3676
Награды: 23
Репутация: 22
Город: Minsk
Статус: Offline
Спасибо большое за детальный рассказ и такие сказочные фото! Гнёзда и вправду огроменные! surprised а ВЫ ВСЕ - МОЛОДЦЫ! Правильным делом занимаетесь! И очень приятно, что спонсоры находятся и поддерживают ваши старания материально!
А фото малышей вообще поразили! Даже не подозревала, что изначально ЧА белый cool
 
LiraДата: Пятница, 15 Июл 2011, 10:55:39 | Сообщение # 20
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2956
Награды: 35
Репутация: 52
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Marina)
Не знала, что совсем маленькие птенцы черного аиста белые.

Так это же не перо, это пух белый! А отрастающие перья сразу черные, как у взрослых. Только на шее, как видно на фото, они сероватые, а у взрослых - смоляно-черные. И клювы с лапами - у молодежи желто-розовые (на фотках видно, цвет сами описывайте biggrin ), а у взрослых - ярко-красные. так что уже летающую молодежь от взрослых довольно легко отличить.

Quote (Ladushka)
И очень приятно, что спонсоры находятся и поддерживают ваши старания материально!

Это да, это очень здорово. И я им очень за это признательна.
 
GeraДата: Пятница, 15 Июл 2011, 11:24:32 | Сообщение # 21
Гуру блочников
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 782
Награды: 36
Репутация: 64
Город: Žodzina
Статус: Offline
Да!
Как много мы не знаем о своей стране и как интересно смотреть и читать такие очерки. Так много еще можно узнать.

Спасибо, Lira!

По крайней мере для меня было открытие, что в Беларуси есть такие огромные деревья и есть такие птицы, как черный аист, потому как мы все привыкли видеть только белых аистов.
 
LiraДата: Пятница, 15 Июл 2011, 12:16:34 | Сообщение # 22
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2956
Награды: 35
Репутация: 52
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Gera)
мы все привыкли видеть только белых аистов.

Когда моя коллега разослала анкеты, в которых были вопросы - живут ли в Вашем районе белые и черные аисты, кто-то из местных ей ответил: белые и черные не живут, живут только ОБЫКНОВЕННЫЕ biggrin biggrin biggrin
 
VinkaДата: Пятница, 15 Июл 2011, 15:05:11 | Сообщение # 23
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Марина, это просто праздник! Что-то совершенно необыкновенное! Вид из гнезда - классный кадр! Вот неожиданность, что птенцы такие беленькие, пусть даже это пух, все равно странно видеть! Припять для меня - это страшно, из-за слепней smile , как вы выходите из положения? Я последний раз была там лет 7 назад, и как вспомню - так вздрогну, хотя красоты тамошние, и леса эти пойменные, и дубы - просто дух захватывает. Слепни летом при воде почти везде бывают, но на Припяти - это просто звери.

Я черных аистов вижу летом близ дачи родителей регулярно, очень люблю, если они ходят рядом, черные и белые, но ни гнезда, ни птенцов тем более - никогда.
 
VinkaДата: Пятница, 15 Июл 2011, 15:06:16 | Сообщение # 24
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
И, кстати, только вот брат с племянником были на Припяти, и из-за слепней вернулись очень унылые smile
 
LiraДата: Пятница, 15 Июл 2011, 15:42:09 | Сообщение # 25
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2956
Награды: 35
Репутация: 52
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (iriska)
кажется, я там на фото своих однокурсников узрела...

Черканите в личку - кого именно, а я скажу, он ли это biggrin
 
LiraДата: Пятница, 15 Июл 2011, 15:50:00 | Сообщение # 26
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2956
Награды: 35
Репутация: 52
Город: Minsk
Статус: Offline
Ир, знаешь, мы как-то удивительно удачно выбрали место для лагеря - на берегу Горыни - там почему-то ни слепней, ни комаров нет ВООБЩЕ!!! Днем, правда. Вечером по пару штук на человека из кустов вылазят, и в туалет в кустики сходить несколько проблематично, но все это не в счет, мы их, после леса, и за комаров-то не считали!
Слепни в нашей работе почти не были помехой, т.к. они только на открытых местах, в густой темный сырой лес не залетают, но вот комары... Словей няма, тучами, кучами - ужас. Спасались накомарниками, перчатками, ну и конечно, репеллентами (которые распылялись детьми в немеряном количестве, а потому к концу поездки уже скребли все остатки, которые только возможно). Скажу только, что когда приходится работать там, где слепней очень много - это жуть, это, пожалуй, хуже, чем комары, в несколько раз. А еще есть такие милые животные, как мокрецы (к счастью, век их не долог - всего недели три в году обычно достают), так вот они тоже жуткие создания. Ну а еще осенние "лосиные мухи"... Ну и много всякого другого разного "приятного".
А еще в предпоследнюю ночь нас чуть не снесло ураганом - была страшная гроза, грохотало и било молниями где-то совсем рядом, позаливало и поломало-порвало несколько палаток (я свой спальник утром выжимала, и с него еще долго текла вода). Но дети все стойко перенесли, молодцы!
 
LadushkaДата: Пятница, 15 Июл 2011, 16:01:59 | Сообщение # 27
Моника Белуччи
Группа: Администраторы
Сообщений: 3676
Награды: 23
Репутация: 22
Город: Minsk
Статус: Offline
Какая отважная у вас экспедиция! Столько трудностей и преград! Но аисты всё таки были окольцованы! Молодцы!
 
VinkaДата: Пятница, 15 Июл 2011, 16:20:13 | Сообщение # 28
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Лосиные мухи, обсуждавшиеся прошлой осенью, как-то прошли мимо меня, не знаю их, во повезло biggrin . Комары и мне не подарок, особенно припятские, я их повидала тоже изрядно, но слепни... Есть еще, видимо, тела, которые их больше влекут, и мое - как раз такое biggrin . На что уже я траву всякую люблю, а на Припяти из-за них все в галазах меркнет. А что за дети были с вами? Кстати. в ту мою последнюю поездку на Припять с нами было двое детей, так вот, слепни их не трогали вообще, какое человеколюбие biggrin
 
LiraДата: Пятница, 15 Июл 2011, 16:31:28 | Сообщение # 29
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2956
Награды: 35
Репутация: 52
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Vinka)
А что за дети были с вами?

Дети из туристическо-экологического кружка, как он рпавильно называется, уж и не знаю, ну в общем он под эгидой: детского туристического центра, что на Вроронянского, Минского зоопарка и Экспедиции одновременно.
 
LiraДата: Пятница, 15 Июл 2011, 16:33:53 | Сообщение # 30
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2956
Награды: 35
Репутация: 52
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Vinka)
Комары и мне не подарок, особенно припятские, я их повидала тоже изрядно, но слепни...

Согласна, слепни, когда их МНОГО - это что-то жуткое... Но повторюсь, из-за того, что тмы в "дикую" открытую часть поймы не ходили, а в основном были в лесу, а лагерь как-то на диво удачно расположился в хорошо провертиваемом месте на высоком сухом берегу Горыни - то эти твари нас почти совсем не доставали. Так тока, чутка, когда из леса до машины идешь.
 
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Экспедиция - черный аист
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz