Среда, 24 Апр 2024, 13:36:04Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Времена года - Страница 9 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Модератор форума: Ladushka, Znichka_ilicha  
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Времена года
Времена года
Victoria_HilДата: Четверг, 24 Май 2012, 09:52:01 | Сообщение # 121
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Спасибо, девочки, я больна садовыми растениями не меньше, чем орхами, поэтому сад забит растениями под завязку. biggrin
Quote (Alexis)
родики свежепосаженные цветут.

Саша, сфотай, покажи, какие сорта?
Quote (Alexis)
Скорее бы розы с лилиями распустились.

Да, сама жду розы с нетерпением. smile
Quote (Lalu)
не нашла подходящего места для азалий и рододендронов. smile

Оля, тень-полутень, сажай, не пожалеешь.


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
LaluДата: Четверг, 24 Май 2012, 23:01:55 | Сообщение # 122
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1771
Награды: 27
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Брунгильда)
тень-полутень,

вот с этим как раз и проблема
 
KatrusyaДата: Пятница, 25 Май 2012, 00:11:31 | Сообщение # 123
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Посмотрите, что я сегодня на нашем участке нашла. Сегодня размечали будущую стройку и пока муж возился с вяровачками и кольями, пошла погулять по участку. Нашла березку малюсенькую, на границе с соседями, ее почти задушили одуванчики. И увидела совершенно случайно 4 птенцов прямо на траве. Лежат кучкой, а вокруг полосы от трактора-косильщика. Вчера траву косили. Я в шоке. Побежала мужу рассказывать, так потом их еле нашла, рядом кол вбили, чтоб не подавить случайно. Так что хозяйство наше растет biggrin Есть две мыши-полевки, носятся не стесняясь, а теперь вот и птицей почти домашней обзавелись biggrin

Брунгильда, красота какая! Глаз не оторвать. А можно про магнолии подробнее? Где их можно купить-выпросить-украсть biggrin ? Ищу уже год. Может не в тех местах ищу?




Сообщение отредактировал Katrusya - Пятница, 25 Май 2012, 00:12:22
 
Victoria_HilДата: Воскресенье, 27 Май 2012, 08:15:16 | Сообщение # 124
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Katrusya, поздравляю с пополнением на вашем участке. Так приятно, когда птицы селятся рядом, у меня каждый год горихвостки на балконе птенцов выводят, такое удовольствие наблюдать за ними. smile
Quote (Katrusya)
про магнолии подробнее? Где их можно купить

Магнолии продаются в любом садовом центре, большой выбор в магазине Флокс около Комаровки, в питомнике Красный Клен (московское шоссе, съезд на Заславье), сад.ценнтры на заправках Юн. Комп. Не покупайте М. суланжа, она у нас сильно мерзнет, очень зимостойки стеллата и лобнера, они кустовые, лобнера крупнее, а самая зимостойкая -- кобус, но с годами это дерево. Выпросить не получится -- трудно черенкуется, не быстро растет, проще отжалеть денег и купить. smile


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
LaluДата: Воскресенье, 27 Май 2012, 21:43:01 | Сообщение # 125
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1771
Награды: 27
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Девочки а может кто подскажет где купить сакуру?
 
cherenokДата: Понедельник, 28 Май 2012, 09:29:51 | Сообщение # 126
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 4
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
Ну не сакуру, наверное, луизеанию, или что еще. Может Вы не то спрашиваете в садовых центрах?
 
AlexisДата: Понедельник, 28 Май 2012, 13:04:01 | Сообщение # 127
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1387
Награды: 22
Репутация: 19
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Lalu)
Девочки а может кто подскажет где купить сакуру

Я тоже в раздумьях по поводу этого чуда. А вот не вымерзнет ли она у нас?
 
cherenokДата: Понедельник, 28 Май 2012, 13:09:21 | Сообщение # 128
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 4
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Alexis)
Я тоже в раздумьях по поводу этого чуда. А вот не вымерзнет ли она у нас?

Она не вымерзает, она болеет грибами и постепенно погибает, как вишня, войлочная вишня, абрикосы и пр. На вид как вымерзает- весной много сухих веточек. Опрыскивать надо регулярно.
 
Victoria_HilДата: Понедельник, 28 Май 2012, 13:34:37 | Сообщение # 129
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (cherenok)
болеет грибами и постепенно погибает,

Не вырастает высокой даже при обработках, уж лучше абрикос, все равно обрабатывать.
Оля, в защищенном от ветра месте смело можешь сажать сорта Prunus serrulata, к нам завозят несколько: узкопирамидальный Amanogawa, Kanzan с обычной кроной и плакучий Kiku-shidare, все с сильномахровыми цветками, у первого сорта цветки очень светлые и он сильнее мерзнет, два других имеют темно-розовые цветки. У последнего хорошая морозостойкость при услвии, что место для посадки с защитой с севера (деревья, постройки). В Красном клене должны быть.


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
KatrusyaДата: Вторник, 29 Май 2012, 00:02:49 | Сообщение # 130
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Брунгильда, Вы просто находка! А клен с красными листьями? Муж смеется, говорит что на нашем участке будет вместо красивого и уютного садика непроходимый лес. Меня аж колотит, столько всего хочу biggrin
 
Victoria_HilДата: Вторник, 29 Май 2012, 10:04:43 | Сообщение # 131
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Katrusya, японский хотите наверное? biggrin В нашем климате при ооочень тщательном укрытии он обречен на существование в виде низкого кустика, ежегодно обмерзающего и какая-нибудь из зим может стать для него последней. Можно в контейнере с зимовкой в подвале, например, хлопотно конечно, но с годами вырастает в крупный бонсай до 1,5 метров, очень эффектно смотрится.
Ну а высокорослых кленов-деревьев с красными листьями хватает в продаже, сорта три предлагают, от 6 до 20 м высотой, зимостойки, как обычные зеленые. smile


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
AlexisДата: Вторник, 29 Май 2012, 11:55:46 | Сообщение # 132
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1387
Награды: 22
Репутация: 19
Город: Minsk
Статус: Offline
А у меня уже есть кленик для садика а-ля японский. В этом году начну лепить его, только пока не знаю с какой стороны подобраться. smile
 
KatrusyaДата: Вторник, 29 Май 2012, 21:46:30 | Сообщение # 133
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Насчет японский-не японский не знаю. Увидела на фотке у родственников возле дома и пропала biggrin Он не высокий, метра полтора, листья вытянутые, красота! Но там и зимы более нежные (Амерыка), таких зверских морозов как у нас нет. Холодного подвала у меня не будет... Да что там подвала! Как выяснилось у меня не будет даже холодного угла для орх cry Будем искать и думать как воплотить мечту в жизнь. Эвкалипт хотела и получила, растет конь! Разветвился во все стороны. Обстригла лишние ветки и в стакан в водой. Уже три дня стоят, пока полет нормальный. Никто не откинулся
 
LadushkaДата: Пятница, 01 Июн 2012, 13:27:13 | Сообщение # 134
Моника Белуччи
Группа: Администраторы
Сообщений: 3676
Награды: 23
Репутация: 22
Город: Minsk
Статус: Offline
senora, Брунгильда, перенесла ваши разговоры в соответствующую темку
 
Victoria_HilДата: Суббота, 09 Июн 2012, 00:43:30 | Сообщение # 135
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Июньский закат



Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Времена года
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz