Пятница, 29 Мар 2024, 09:07:24Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Пожалуемся! - Страница 45 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Модератор форума: Ladushka, Znichka_ilicha  
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Пожалуемся! (На кого нибудь или на что нибудь))
Пожалуемся!
ДзяўчынаДата: Пятница, 15 Янв 2016, 23:38:50 | Сообщение # 661
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 2
Репутация: 5
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Nata0798 ()
на "всякий пожарный" корни отращивает, мало ли...

biggrin biggrin biggrin


Лена
 
SnowstormДата: Суббота, 16 Янв 2016, 22:33:47 | Сообщение # 662
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 475
Награды: 7
Репутация: 25
Город: Brèst
Статус: Offline
Цитата Nata0798 ()
Спит и корни растут

Это нормально во время покоя у каттлей. Покой - это в первую очередь вызревание псевдобульб и отсутствие нового роста при сокращении полива на фоне уменьшения освещенности и температуры.
Есть каттлеи, которые дают корни от ризомы нового роста до его вызревания. Есть те, что растят корни во время вызревания и в период цветения. А попадаются каттлеи, которые дают корни от ризомы процветшей псевдобульбы только после периода покоя. Самые вредины - растят корни только от процветшей псевдобульбы, т.е. нет цветения - нет новых корней.
 
ДзяўчынаДата: Воскресенье, 17 Янв 2016, 13:04:34 | Сообщение # 663
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 2
Репутация: 5
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Snowstorm ()
т.е. нет цветения - нет новых корней.


surprised таких только орхо-виртуозам под силу растить


Лена
 
Nata0798Дата: Воскресенье, 17 Янв 2016, 14:37:15 | Сообщение # 664
NBS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 139
Награды: 2
Репутация: 3
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Дзяўчына ()
Самые вредины - растят корни только от процветшей псевдобульбы, т.е. нет цветения - нет новых корней.

А можно узнать, кто относится к таким врединам?
 
НявкаДата: Воскресенье, 17 Янв 2016, 15:00:35 | Сообщение # 665
Баальшой цветущий куст
Группа: Проверенные
Сообщений: 975
Награды: 2
Репутация: 12
Город: Hrodna
Статус: Offline
Их... каттлейки мои более-менее очухались. Зато вчера рассыпался конструктором ангрекум дидьери.
У меня уж спортивный интерес. Сколько останется до весны?
 
Mouse007Дата: Воскресенье, 17 Янв 2016, 15:06:15 | Сообщение # 666
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Babrujsk
Статус: Offline
Цитата Нявка ()
Зато вчера рассыпался конструктором ангрекум дидьери.

surprised как так? от чего? sad
я на своего дышать боюсь, ттт, пока жив. а до весны далекоооо.
выкинула две камбрии - одна сгнила, вторая ссохла (так бывает?! при одинаковом поливе), уходит медленно фиолетовый дендрофал, да и остальным не легче. что делается-то в эту зиму?!! cry
 
WestanordaДата: Воскресенье, 17 Янв 2016, 15:11:14 | Сообщение # 667
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Нявка ()
У меня уж спортивный интерес. Сколько останется до весны?

:D Нявка, осталось чуть-чуть! День потихоньку удлиняется. А сегодня, вообще, солнышко на улице, легкий морозец. Красота! :)
Сочувствую, что так получилось с дидиери. Но, вообще, они, как правило, выносливые. Что с ним случилось, переполив? А у меня еще галеандра рукой помахала. Торчит высохшая бульбочка из горшочка на окошке. На что я надеюсь? sad Мне кажется, наверное, в какой-то момент не надо было ее поливать. Не знаю.

Цитата Mouse007 ()
а до весны далекоооо.
Так, Елена! Настраиваемся на позитив! Думаем о хорошем! wink


Сообщение отредактировал Westanorda - Воскресенье, 17 Янв 2016, 15:14:16
 
Nata0798Дата: Воскресенье, 17 Янв 2016, 16:36:14 | Сообщение # 668
NBS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 139
Награды: 2
Репутация: 3
Город: Minsk
Статус: Offline
Да, этой зимой с орхидеями твориться нечто. Хоть я на форуме новичок, но орхи у меня живут уже несколько лет. Так, ничего особенного, "всякой твари по паре" smile .Но этой зимой даже масдеваллии выглядят как-то грустно. Причем масдеваллии у меня пострадали сильно в августе и я надеялась, что осень - зима их приведут в чувство, но не случилось, уже парочка ушла. Похоже, что на очереди трихопилия. Тоска зеленая...
 
НявкаДата: Воскресенье, 17 Янв 2016, 17:50:03 | Сообщение # 669
Баальшой цветущий куст
Группа: Проверенные
Сообщений: 975
Награды: 2
Репутация: 12
Город: Hrodna
Статус: Offline
Да вот не знаю. Судя по всему попала капелька в пазуху листа. Вчера взяла в руки глянуть, показалось, что лист пожелтел. А он взял и отвалился. И второй. И третий... и в общем, остались корни одни. Отставила в сторонку, авось детку даст, ибо корни неплохие.
Внутри ствола - гниль.
Про трихи я и говорить не хочу. У меня одна летом жиру нагуляла, 5 бульб отрастила... а началась зима - уже половину ее грибок сожрал. Листьев нет. Часть удалила бульб. Остальные стоят в пятнах, ибо резать там нечего, т.к. тогда резать придется все...
В общем, пичалька... сначала расстраивалась, ибо каждый день почти убыток. А теперь как-то подуспокоилась.
Может, валерьянка помогает? Аль привыкла?

По галеандре. Я свою не поливала где-то с конца ноября... кловезию - с декабря. Ничего. Живы обе.
 
Mouse007Дата: Воскресенье, 17 Янв 2016, 17:58:21 | Сообщение # 670
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Babrujsk
Статус: Offline
ой, как жалко всех. ну надо же! пойду, чтоль, накапаю и себе валерьянки. пыталась философски смотреть на такие потери, но растеньки-то любимы были и вот так - раз, и нету. cry
 
AllaДата: Понедельник, 18 Янв 2016, 11:15:18 | Сообщение # 671
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 394
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
а у меня фаловый падеж!!! сначала пропал пиколо ред, потом шоколадка, а тут и моя любимая жемчужинка - звездочка - у всех начинают желтеть и отпадать листья, усыхает ствол и усе капец!!! хоть пока корни и живы, деток не жду - внутри стволы коричневые и сухие...
 
eliza14Дата: Понедельник, 18 Янв 2016, 12:25:04 | Сообщение # 672
NBS
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой девочки как печально cry . Мне пока везет по сравнению с вами, потеряла камбрию мелко цветковую, ароматную и онцик твинкл 2 шт., ну не получается с дендробиумом нобиле гибридным, не цветет он у меня, опять пошел в рост,куст жирный, полный горшок корней) может кто захочет поменяться на что нибудь.
Прикрепления: 1352461.jpg (92.2 Kb)
 
FreckleДата: Понедельник, 18 Янв 2016, 13:32:22 | Сообщение # 673
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Alla ()
фаловый падеж

А они были пересажены в домашний грунт? или так и сидели как купили?
 
4EPTEHOKДата: Понедельник, 18 Янв 2016, 14:12:57 | Сообщение # 674
Баальшой цветущий куст
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 861
Награды: 37
Репутация: 67
Город: Minsk
Статус: Offline
По поводу фаликов могу посоветовать, сушить их между поливами. Пока хоть точечка конденсата есть на стенках горшка - не поливать. И поливать не замачиванием, а проливанием, особенно в родном субстрата. Их же в теплицах чаще всего не сверху поливают, а пускают по желобу с горшками воду. Половина горшка в воде, а остальная половина потом капиллярно смачивается.
У меня на лоджии ночью температура может до +12 падать и растут фалики, и цветут зимой лучше, чем летом.ттт. Причем поливаю через раз вообще душем сверху и не заморачиваюсь протиранием насухо салфетками.


Сообщение отредактировал 4EPTEHOK - Понедельник, 18 Янв 2016, 14:16:11
 
Nata0798Дата: Понедельник, 18 Янв 2016, 14:27:35 | Сообщение # 675
NBS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 139
Награды: 2
Репутация: 3
Город: Minsk
Статус: Offline
eliza14, у меня тоже есть дендр нобиля гибридный. Цветет регулярно. Причем я для этого ничего не делаю, просто не мешаю ему жить biggrin . Живет на подоконнике, полив - по просыханию верхнего слоя. Температура какая есть, не морожу, не сушу. Заметила, что нельзя сушить когда проклюнулись почки на бульбах. Он у меня года 3 уже, до сих пор бульбы, с которыми его купила стоят с листьями, ни одной кейки у меня еще не выросло. Но, он летом стоит на полном солнце без притенения вместе с каттлеями (на подоконнике, не на улице).
 
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Пожалуемся! (На кого нибудь или на что нибудь))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz