Среда, 15 Май 2024, 00:49:37Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Пожалуемся! - Страница 42 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Модератор форума: Ladushka, Znichka_ilicha  
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Пожалуемся! (На кого нибудь или на что нибудь))
Пожалуемся!
Letka-EnkaДата: Среда, 02 Дек 2015, 22:56:38 | Сообщение # 616
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 700
Награды: 2
Репутация: 3
Город: Homjel'
Статус: Offline
Катюш, ты права- зима- тяжелое время для орх.. Как ни создаем им условия, как ни носимся с ними, потери все равно неизбежны.. У меня тоже на этой неделе потеря...и вторая намечается.. cry cry cry Причем оба - мелюзга и блочники. Не мое это, видимо
( несмотря на ежедневные опрыскивания) .. И вообще, радуюсь, глядя как фалики гибридные цветоносы погнали. Похоже они- то, что надо- и цветением радуют без проблем, и танцев с бубном по- минимуму.. smile
 
вега1981Дата: Суббота, 12 Дек 2015, 20:41:39 | Сообщение # 617
Плодоносящая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1511
Награды: 7
Репутация: 3
Город: Mazyr
Статус: Offline
biggrin о, моему полку тут прибыло. С очередной новостью - выкинула свой возлюбленный кориантес cry . В очередной раз убедилась что орхи дохнут долго, очень долго. Фактически с момента моего получения он и дох, мало я его фундазолила. На кусте одновременно и сухие, и гнилые бульбы, и чёрная как уголь ризома, трахеомикоз, блин sad . Странно то, что я отнеслась к этому пофигистически, без горестей, ладно, переживем, не так уж редки сейчас они в заказах.
 
PancovДата: Воскресенье, 13 Дек 2015, 10:33:10 | Сообщение # 618
Сеянец
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
Да уж, жалко...
Настроение надолго испорчено.Только и остается, что относиться философски.
У меня тоже красавица мильтония погибает.
Ставила ее отдельно от всех цветов :так она мне нравилась.
Потом рядом угораздило букетик с дачи поставить. После этого через несколько дней грибок по мильтонии как пожар распространился. Хоть и опрыскала и йодом мазала- все листья потеряла стоят только три бульбы . Смотрю как медленно помирает. Выкинуть- рука не поднимается.
Муж говорит: и это пройдет...
 
rusalkaДата: Воскресенье, 03 Янв 2016, 16:17:09 | Сообщение # 619
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1929
Награды: 15
Репутация: 15
Город: Minsk
Статус: Offline
ну вот и всё.... cry cry
прощай довиана! прощай джимини крикет cry cry
блин.....как мне хреново, это были чуть ли не самые желанные орхидеи... пришли ко мне в идеальном состоянии... росли хорошо....
а потом бац! .... и буквально за 2 дня почернела довиана, а джимини крикет за неделю почернел..... cry cry cry


я Инна ;) (Логойск)
 
Nata0798Дата: Воскресенье, 03 Янв 2016, 16:49:15 | Сообщение # 620
NBS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 139
Награды: 2
Репутация: 3
Город: Minsk
Статус: Offline
И у меня беда: кот добрался до горшка с ликастой. Она и так слабенькая была, а теперь... В горшок я ее, конечно же, посадила, вернее то, что от нее осталось. А затем принялся за бульбофиллум, но тот оказался покрепче и практически не пострадал biggrin
 
WestanordaДата: Воскресенье, 03 Янв 2016, 17:44:23 | Сообщение # 621
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Nata0798 ()
И у меня беда: кот добрался до горшка с ликастой. Она и так слабенькая была, а теперь...

Nata0798, я не поняла... Кот "жувал" ликасту?! surprised Ничего себе! Чего только они не едят! angry Может, витаминов не хватает?! Мои коты орхидеи не едят. А вот один из них обожает хавортию и жесткие листья нолины... Может, с ликастой еще не все пропало? Можно фото? И рада за бульбофилум, что оказался не по зубам Мурзилке!
 
Nata0798Дата: Воскресенье, 03 Янв 2016, 19:15:03 | Сообщение # 622
NBS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 139
Награды: 2
Репутация: 3
Город: Minsk
Статус: Offline
Westanorda, кот сбросил с подоконника горшок с ликастой, горшок - глина - вдребезги, теребил ее безжалостно, в общем, корней не осталось, листья подрезала. Это случилось 30-ого, на сегодня - остатки листьев сохнут, бульбы еще не налились, а уже морщатся. Одно расстройство
 
WestanordaДата: Воскресенье, 03 Янв 2016, 19:41:01 | Сообщение # 623
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Nata0798, у меня тоже две проблемные ликасты. Одна из них залюбленная, так сказать, то есть, залитая мной. Я сделала для нее слишком влагоемкий субстрат, похоже... Ну, и старалась, чтобы она у меня не знала слова засуха. Потом я заметила, что в субстрате появилось что-то белое. Никогда с таким не сталкивалась. Пересадила, подумала перлит в субстрате разложился. Опять старалась, чтобы ликаста была влажной. Опять появилось в субстрате что-то белое. Вот тут я, погуглив, поняла, что у меня в субстрате с ликастой поселилась грибница... Короче, ликаста, конечно, пересажена... Но бульбы, красавцы такие наливные, теперь похожи на сухари. sad Не знаю, остались ли живые корни. Но свято верю в весну. Другая ликаста, посаженная в чистую кору, начала пускать новые корешки. Она тоже жила во влагоемком субстрате (грибницы там не было) и лишилась полностью корней. Что я хочу сказать. Ликасты живучие. Главное, чтобы бульбы были в порядке, без гнили. Будем держать кулачки за них. wink
 
Nata0798Дата: Воскресенье, 03 Янв 2016, 20:04:39 | Сообщение # 624
NBS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 139
Награды: 2
Репутация: 3
Город: Minsk
Статус: Offline
Westanorda, спасибо. Гнили вроде нет, но вид - "обнять и плакать". Очень надеюсь ее дотянуть до весны, надежда на проклюнувшуюся почку, уже сантиметра полтора в высоту, но ведь ни одного корешка не осталось (хнык). И, кстати, о грибнице: я трихопилию посадила во влагоемкий субстрат и поливала без просушек, так у нее в горшке все лето росли грибы biggrin и я их не трогала и не пересаживала, бульбу при этом она наела огроменную(по сравнению с теми, что у нее были), процвела и выпустила несколько ростов. Но, поскольку наступила осень, солнца меньше, похолодало, соответственно, полив сокращен и грибов не стало. И росты вышли мелковаты.
 
WestanordaДата: Воскресенье, 03 Янв 2016, 20:32:46 | Сообщение # 625
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Nata0798 ()
надежда на проклюнувшуюся почку
Ага, значит, есть почка? Так это, просто замечательно! smile
Наверное, у нас была разная грибница, не знаю. Хотя, разве может быть в субстрате с орхидеей хорошая грибница? Вот, и
Цитата Nata0798 ()
росты вышли мелковаты.
Моя была вот ТАКАЯ и ничего хорошего не сулила. sad
 
Mouse007Дата: Воскресенье, 03 Янв 2016, 20:43:34 | Сообщение # 626
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Babrujsk
Статус: Offline
sad почитала и попечалилась вместе со всеми. мой котишка тоже любит зелень пожевать: листики каттлеи, ростики беаллары, фаленопсис "тяпнул" зубами, папоротник погрыз. видимо, нужно травку сажать. авитаминоз, блин... я, кстати, тоже "залюбила" = залила пару-тройку красивых фаленопсисов, да бутон одной растюхи, название которой не записала. печаааль... sad скоро второй подрастёт. потом похвастаюсь, надеюсь. ттт, боюсь сглазить.
 
Letka-EnkaДата: Воскресенье, 03 Янв 2016, 21:00:40 | Сообщение # 627
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 700
Награды: 2
Репутация: 3
Город: Homjel'
Статус: Offline
rusalka, Инна, сочувствую. sad У меня сейчас тоже холод жуткий и на подоконнике и на балконе утепленном. Страшно думать, чем это может обернуться...
 
rusalkaДата: Вторник, 05 Янв 2016, 15:31:10 | Сообщение # 628
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1929
Награды: 15
Репутация: 15
Город: Minsk
Статус: Offline
какое то неудачное начало года...
с утра снесла цветонос с бутонами у белой леонтины cry cry
буду надеяться и ждать боковых ответвлений sad


я Инна ;) (Логойск)
 
eliza14Дата: Вторник, 05 Янв 2016, 15:53:37 | Сообщение # 629
NBS
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня поливала и обнаружила лед на подоконнике, ужас!
rusalka, обязательно будут ответвления.
 
rusalkaДата: Вторник, 05 Янв 2016, 16:42:40 | Сообщение # 630
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1929
Награды: 15
Репутация: 15
Город: Minsk
Статус: Offline
eliza14, лёд? surprised кошмар.... это хуже, чем у меня dry

я Инна ;) (Логойск)
 
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Пожалуемся! (На кого нибудь или на что нибудь))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz