Суббота, 04 Май 2024, 07:41:27Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Наша живность 2 - Страница 9 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Модератор форума: Ladushka, Znichka_ilicha  
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Наша живность 2 ((Показываем своих любимчиков))
Наша живность 2
WestanordaДата: Воскресенье, 13 Июл 2014, 14:42:04 | Сообщение # 121
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Kat, что это за чудо?! Первый раз в жизни вижу такое! Как называется, чтобы почитать в интернете.
 
KlubnichkinaДата: Воскресенье, 13 Июл 2014, 15:05:32 | Сообщение # 122
Хозяйка шляпного салона сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 875
Награды: 10
Репутация: 11
Город: Mahiljow
Статус: Offline
Kat, ой, какая милаха! Красавцы!
 
KatДата: Воскресенье, 13 Июл 2014, 15:13:59 | Сообщение # 123
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 539
Награды: 7
Репутация: 11
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Westanorda это ахатина ретикулята альбино боди (гигантская африканская улитка). Вырасти может до 20 см по ракушке. В первой темке "Наша живность" есть его (Кузя) фотки во младенчестве.
Цитата Klubnichkina ()
Kat, ой, какая милаха! Красавцы!

Спасибо. Аня я только слабо теперь могу представить как твоя умещается в немановском аквариуме. Мы сейчас по ракушке 14.5 см.


Сообщение отредактировал Kat - Воскресенье, 13 Июл 2014, 15:15:23
 
WestanordaДата: Воскресенье, 13 Июл 2014, 15:24:47 | Сообщение # 124
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Kat, вот что я прочла: "Ахатины ретикуляты растут быстрее других видов ахатин. Большая часть роста Achatina reticulata достигается за первые 6-8 месяцев В еде Achatina reticulata неприхотливы, легко приучаются есть по часам, активны в вечернее время, очень общительны. Содержать Achatina reticulata нужно при температуре 25-27°С. Число яиц в кладке может достигать 300 штук.

Очень популярны у заводчиков Ахатина Ахатина Ретикулята - Альбиносы (Achatina reticulata albino body). По сравнению с собратьями Achatina reticulata albino body меньше своих собратьев, зато еще более красивы.

Ахатина Ретикулята - Альбиносы растут они более медленно. В Природе в силу своей белой окраски тела они бы не выжили, однако пользуются большим спросом у заводчиков, т.к. красивое белое тело привлекает внимание и делает Альбиноса прекрасным украшением не только дома но и в офисе."

У тебя случайно не альбинос? Но больше всего заинтересовала фраза, что они общительны. biggrin В чем это выражается?
 
Erika82Дата: Воскресенье, 13 Июл 2014, 15:55:36 | Сообщение # 125
Цветение месяца АПРЕЛЬ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 566
Награды: 11
Репутация: 37
Город: Minsk
Статус: Offline
Kat, ух ты какая красотка большая smile интересно happy а какое ощущение от ее тельца ? И остается ли слизь на руках?
 
KatДата: Воскресенье, 13 Июл 2014, 16:48:35 | Сообщение # 126
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 539
Награды: 7
Репутация: 11
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Цитата Westanorda ()
У тебя случайно не альбинос?

Он самый
Цитата Erika82 ()
Но больше всего заинтересовала фраза, что они общительны. В чем это выражается?

Подымает голову на звук. Ползает по руке. Поворачивает головой, от испуга прячется. по мне самрое прикольное как высовывается из ракушки голова и рожки по очереди... и еще смешно вытягивает шею и кланяется когда купается под струей воды
Цитата Westanorda ()
В еде Achatina reticulata неприхотливы, легко приучаются есть по часам, активны в вечернее время,

Не про мою. biggrin Из того, что написано про еду( типа овощи - фрукты) лучше всего ест корм для черепах и зерновые смеси, ну и иногда травку...
Активна и днем, это у них видно под настроение и сильно зависит от температуры.
Цитата Erika82 ()
а какое ощущение от ее тельца ? И остается ли слизь на руках?

Она не холодная, передвигается по руке волнами. Слизь остается, но она не противная и легко смывается водой. Слизь их содержит каллоген. Вообще теперь писк в Минских косметических салонах - улиткотерапия. Это когда делают массаж лица при помощи улиток(садят на лицо 4 шт. и они по нему ползают), размерчик правда у них по-меньше tongue . Стоит кстати недешево и очередь на процедуру существует. Я даже видела передачу по какому-то из наших каналов недавно.
 
WestanordaДата: Воскресенье, 13 Июл 2014, 16:56:07 | Сообщение # 127
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Kat ()
улиткотерапия. Это когда делают массаж лица при помощи улиток(садят на лицо 4 шт. и они по нему ползают), размерчик правда у них по-меньше . Стоит кстати недешево и очередь на процедуру существует. Я даже видела передачу по какому-то из наших каналов недавно.
Вот, наглядненькое фото из инета. )



Спасибо, Kat. Сколько нового. biggrin Классная у тебя улиточка! Кстати, а людей она различает? Знает, кто ее хозяин?


Сообщение отредактировал Westanorda - Воскресенье, 13 Июл 2014, 18:36:39
 
KatДата: Воскресенье, 13 Июл 2014, 17:34:57 | Сообщение # 128
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 539
Награды: 7
Репутация: 11
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Цитата Westanorda ()
Кстати, а людей она различает? Знает, кто ее хозяин?

даже не знаю, иногда голову подымает, когда я говорю и открываю крышку, но думаю, что это корее совпадение и реагирует она на голосовую вибрацию. Хотя на разных форумах пишут, что они и на это способны. wink
 
вега1981Дата: Воскресенье, 13 Июл 2014, 17:41:38 | Сообщение # 129
Плодоносящая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1511
Награды: 7
Репутация: 3
Город: Mazyr
Статус: Offline
Цитата Kat ()
Нам 6 месяцев.

biggrin Обожаю таких животинок - в ботинок не нагадит, обои не обдерет.
Цитата Kat ()
Вообще теперь писк в Минских косметических салонах - улиткотерапия. Это когда делают массаж лица при помощи улиток(садят на лицо 4 шт. и они по нему ползают)

wacko а еще у Тианде есть дорогущая косметика с муцином - слизью улитки
Цитата Westanorda ()
Кстати, а людей она различает? Знает, кто ее хозяин?

biggrin Нет. Ее нервная система не настолько совершенна, они реагируют на вибрацию, температуру, освещенность, влажность и не более того. Зато они гермафродиты, и в этой сфере у улиток есть много чего интересного.


Сообщение отредактировал вега1981 - Воскресенье, 13 Июл 2014, 17:47:09
 
WestanordaДата: Воскресенье, 13 Июл 2014, 18:08:14 | Сообщение # 130
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
вега1981, недавно была в деревне. Специально для тебя сделала фото твоих любимых животных. Шли на речку Березино, стадо за нами увязалось. Но отстали. Назад же провожали до конца. biggrin Наверное, соседи не сказали нам спасибо за их возврат. Так как это было часов в пять. Ну, не мы виноваты! Мы остановимся, они остановятся, мы пойдем - они за нами. Ну, что же - дело хозяйское! biggrin
Вот, дорогая вега1981, любуйся! wink biggrin















Не страшны им болотца

Не страшны горы


Сообщение отредактировал Westanorda - Воскресенье, 13 Июл 2014, 18:09:45
 
вега1981Дата: Воскресенье, 13 Июл 2014, 21:53:15 | Сообщение # 131
Плодоносящая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1511
Награды: 7
Репутация: 3
Город: Mazyr
Статус: Offline
biggrin Красавцы какие. А ты непрактичный человек - надо было их не разглядывать, а доить. biggrin Совместила бы приятное с полезным.
 
WestanordaДата: Воскресенье, 13 Июл 2014, 22:27:41 | Сообщение # 132
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата вега1981 ()
А ты непрактичный человек - надо было их не разглядывать, а доить. Совместила бы приятное с полезным.
Спасибо, Таня. happy Это ты их любишь и обожаешь. А я их боюсь. Они меня боялись, когда я останавливалась и их фотографировала, а я их! biggrin Но, если честно, милые животные. Смешные. Впечатление осталось доброе. smile
 
KlubnichkinaДата: Воскресенье, 13 Июл 2014, 23:51:09 | Сообщение # 133
Хозяйка шляпного салона сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 875
Награды: 10
Репутация: 11
Город: Mahiljow
Статус: Offline
Цитата Kat ()
Аня я только слабо теперь могу представить как твоя умещается в немановском аквариуме. Мы сейчас по ракушке 14.5 см.

легко! во-первых, обычные ахатины мельче чем альбиносы, а во-вторых, наш немановский аквас 50 см в диаметре.... куда уж больше? biggrin Тем более, что она висит все время вверх тормашками на крышке
Цитата Erika82 ()
а какое ощущение от ее тельца ? И остается ли слизь на руках?

у моей обычной не остается вообще...слегка влажная рука, но быстро высыхает
Цитата вега1981 ()
а еще у Тианде есть дорогущая косметика с муцином - слизью улитки

не только у них))) в моей любимой корейской косметике тоже есть улиточная слизь biggrin :D biggrin корейцы первые впихнули ее в крема(ы) для лица, маски и т.д. biggrin
Цитата Westanorda ()
они общительны. В чем это выражается?

моя сейчас живет у мамы и когда я приезжаю и беру ее на руки и пальцем глажу между глаз(или по носу...хрен пойми что у них где biggrin :D biggrin ), то она не прячется, узнает меня, а если муж хватает ее на руки, то приходится долго ждать пока она придет в себя и вытащит хоть один глаз biggrin


Сообщение отредактировал Klubnichkina - Воскресенье, 13 Июл 2014, 23:52:42
 
KatДата: Понедельник, 14 Июл 2014, 00:17:48 | Сообщение # 134
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 539
Награды: 7
Репутация: 11
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Цитата Klubnichkina ()
наш немановский аквас 50 см в диаметре

Ань это, тот , который на 10л. с бортиком или в Могилеве продаются большие.
Цитата Klubnichkina ()
обычные ахатины мельче чем альбиносы,

А я везде читала, что как раз наоборот... А сколько твоя по ракушке?
 
FreckleДата: Понедельник, 14 Июл 2014, 00:32:31 | Сообщение # 135
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6237
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Kat ()
Нам 6 месяцев.

Просто ....... была первая мысль wacko пришла в себя и супер. Пойду мужу покажу красоту такую.

Цитата Natalo4-ka ()
А у нас ожидается пополнение.

Как Ваше пополнение сейчас себя чувствует? Хочется больше фоток малыша ...так люблю их маленькими и большими тоже biggrin

Лена, спасибо за фото чудесных козочек wink
 
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Наша живность 2 ((Показываем своих любимчиков))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz