Пятница, 29 Мар 2024, 14:00:44Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Свидание с Зевсом на землях Эллады. - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ladushka, Znichka_ilicha  
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Свидание с Зевсом на землях Эллады. (Фотоотчет)
Свидание с Зевсом на землях Эллады.
4EPTEHOKДата: Среда, 12 Фев 2014, 19:11:06 | Сообщение # 1
Баальшой цветущий куст
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 861
Награды: 37
Репутация: 67
Город: Minsk
Статус: Offline
Зевс (др.-греч. Ζεύς, микен. di-we «Дий») — верховный бог греков, царь и отец богов и людей. Постоянным местом пребывания Зевса считается гора Олимп. Согласно верованиям греков Зевс, управляет всеми небесными явлениями и прежде всего громом и молниями. Как бог неба Зевс бросает молнии, рождает гром, собирает и разгоняет тучи.

Элла́да (греч. Ελλάδα) — название страны эллинов, римляне завоевав эллинов, называли их греками, а Элладу - Грецией. Слово Греция имеет латинское происхождение и в греческом языке не используется. Изначально название области в южной Фессалии — Фтиотиде, постепенно распространилось на всю Грецию. С принятием термина эллин общим для обозначения всех греков, Эллада стала собирательным именем для всей материковой Греции, а затем и всей Греции, включая архипелаги, острова и области в Малой Азии (в противоположность исторической Великой Греции, расположенной в Южной Италии). В настоящее время в Греции слово Эллада (греч. Ελλάδα) является официальным самоназванием, а слова грек или Греция (лат. Greco, Greek, Greece) не признаются населением и употребляются только в общении с иностранцами.

В других странах Эллада ассоциируется с понятием Древняя Греция.

Источник ru.wikipedia.org


Итак. 17 июля 2009 год. Греция, полуостров Халкидики- Ситония.

Мы с мужем вечером прогуливаемся по территории отеля. За несколько дней до этого мы были в недельном экскурсионном туре по всех Греции, а сейчас у нас недельный отдых на море.

Раскаты грома вдали привлекли мое внимание. Со стороны моря надвигались черные грозовые тучи, и это явно не было похоже на стандартную грозу в Беларуси.

Вот оно!!! Бегу как ненормальная в отель, бросая мужа далеко позади. В номере судорожно хватаю фотоаппарат, штатив, запасные батарейки и проверяю карточку в фотоаппарате. Вылетаю из номера, сталкиваюсь с мужем, кричу, что-то типа: "Наконец-то!!! Я не могу это пропустить!!!" И убегаю.

Народ весь быстро бежит в отель или в ближайший бар. Я наоборот в сторону моря. Выскакиваю на берег, раскладываю штатив, вонзаю его в песок.

Гроза уже накрыла все вокруг. Темно, дует сильный ветер, вокруг полыхают молнии, гром гремит без остановок, по морю ходят большие волны. Я стою с металлическим штативом посреди берега. До ближайшего высокого объекта, который может случить громоотводом, метров 50! shok Но мне не до этого. Я в спешке настраиваю фотоаппарат и делаю первые кадры. В секундных паузах между снимками пытаюсь разглядеть что получилось, и в процессе делаю настройки .

Адреналин ходит по всему телу, от чего ужасно трясет. Хорошо что фотоаппарат стоит на штативе.
И вот на экране фотоаппарата начинают мелькать снимки с молниями. Счастью нет границ!!!

Вдоль берега пробегает несколько жителей отеля. Видимо они тоже наблюдали за грозой, но теперь решили что пора убегать. Слышу слова одного мужчины: "Это та девушка, что постоянно ходит с фотоаппаратом и все фотографирует! Девушка здесь опасно находиться!"
Да, я понимаю, что рискую. Часть мозга хочет быстрее бежать в укрытие, а другая не хочет упускать такую уникальную возможность.

Скажу я вам, такой грозы я ни разу не видела в своей жизни. Каждую долю секунды со всех сторон мелькали молний, громыхали раскаты грома и при этом ни капли дождя. Тогда я и сама поверила, что боги существуют и Зевс показывает мне, насколько люди ничтожны перед богами.

Только спустя полчаса поток дождя накрыл берег и мне пришлось перебраться в номер отеля. Но и там с террасы я продолжала фотографировать...

Вот так прошло мое неожиданное, но такое желанное приключение.
Только по возвращению домой я смогла увидеть, что в результате у меня вышло.
Вот некоторые из тех фотографий.































Еще перед поездкой в Грецию я читала рассказы людей про невероятные грозы, которые им удалось увидеть и сфотографировать там. Это была моя большая мечта еще с детства, снять молнию. Так что я изучила материалы про фогографию молний и купила штатив. По приезде в Грецию я все ждала когда же мне повезет. В прогнозе погоды то и дело мелькали предсказания грозы, но она все время обходила нас стороной. Мы объехали уже всю Грецию и приехали на море. Я решила что уже не судьба и потеряла надежду. На самом деле и так все было замечательно!!! Но мне все же повезло!!!

Желаю и вам везения, и чтобы даже самые невероятные ваши мечты сбывались!!! wink

P.S. Еще несколько фотографий тех мест.

















Сообщение отредактировал 4EPTEHOK - Среда, 12 Фев 2014, 19:17:29
 
tatsianaДата: Среда, 12 Фев 2014, 20:37:42 | Сообщение # 2
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 3
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
4EPTEHOK, Танюш, спасибо за фотки wink ОООоочень интересный рассказик smile
 
ФлоришаДата: Среда, 12 Фев 2014, 21:47:09 | Сообщение # 3
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 425
Награды: 6
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
Таня, очень очень красивые фото! Это уже не просто любительские фотографии, это искусство! И захватывающий рассказ!
 
WestanordaДата: Четверг, 13 Фев 2014, 00:50:29 | Сообщение # 4
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Таня, великолепные фото и познавательный и захватывающий рассказ! Спасибо, что поделилась своими воспоминаниями. Написала бы больше, но с телефона неудобно. А молчать не могу - ты готовый писатель! Молодец!
 
БелкаДата: Четверг, 13 Фев 2014, 02:02:34 | Сообщение # 5
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 674
Награды: 19
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Ну, теперь окончательно понятно, почему у тебя такой ник smile Что еще из острых ощущений ты пробовала? wacko
Тань, серьезно, классные фото, зашкаливающие эмоции!
 
LiraДата: Четверг, 13 Фев 2014, 11:00:36 | Сообщение # 6
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2956
Награды: 35
Репутация: 52
Город: Minsk
Статус: Offline
Таня, потрясающе красивые фотки!
 
Ola_KДата: Четверг, 13 Фев 2014, 11:13:31 | Сообщение # 7
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1539
Награды: 22
Репутация: 36
Город: Minsk
Статус: Offline
Ах древняя Эллада. Красиво и очень символично. Разделяю, Татьяна, Ваш порыв. Это того стоило. Фото впечатляют.

:)
 
PinaColadaДата: Четверг, 13 Фев 2014, 11:26:58 | Сообщение # 8
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Таня, фоточки зашибец! представляю ьвое тогда волнение!
 
4EPTEHOKДата: Четверг, 13 Фев 2014, 12:46:18 | Сообщение # 9
Баальшой цветущий куст
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 861
Награды: 37
Репутация: 67
Город: Minsk
Статус: Offline
Спасибо, что оценили мои фотографии wink
Да, вечерок тогда был экстремальный. Я и в Беларуси пробовала делать фотографии грозы, но это совсем не то. Надо снимать на открытой местности, и дождь всегда портит все планы dry

Вот еще фото луны в Греции. Открывайте фото и смотрите его в полном размере.


Если смотреть по краю, то видны кратеры.


Сообщение отредактировал 4EPTEHOK - Четверг, 13 Фев 2014, 12:52:24
 
ежикДата: Четверг, 13 Фев 2014, 22:33:23 | Сообщение # 10
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Minsk
Статус: Offline
Красиво до жути... Я грозы и молний боюсь до животного ужаса.А вы смелая и поделились с нами. Кстати, в 7 фотке я увидела шагающего человека , а в 8 - двух в обьятиях. Это мое видение, не судите строго
 
FreckleДата: Пятница, 14 Фев 2014, 11:40:15 | Сообщение # 11
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Таня, спасибо ты настоящий чертенок wink
 
ЛюсиндаДата: Пятница, 14 Фев 2014, 14:37:22 | Сообщение # 12
NBS
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 5
Репутация: 4
Город: Minsk
Статус: Offline
спасибо, очень красивые фото smile и рассказ захватывает
 
WestanordaДата: Суббота, 15 Фев 2014, 01:05:28 | Сообщение # 13
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Конечно, Таня, ты рисковала. angry Если честно, я бы сама хотела увидеть эту грозу своими глазами, правда, в более безопасном месте! biggrin Больше так не рискуй! Даже, ради великолепных фото. А какая водичка прозрачная! Чудо! А какие красочные закаты! Вот уже который раз пересматриваю твои фотографии, красиво до жути! yes
 
AnellaДата: Суббота, 15 Фев 2014, 20:40:53 | Сообщение # 14
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 540
Награды: 8
Репутация: 10
Город: Minsk
Статус: Offline
4EPTEHOK, потрясающие фотографии!Спасибо! smile

...И ты не задавай вопросов, на них ответит время...

Сообщение отредактировал Anella - Суббота, 15 Фев 2014, 20:41:35
 
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Свидание с Зевсом на землях Эллады. (Фотоотчет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz