Пятница, 19 Апр 2024, 09:50:54Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Душеполезные и душеспасительные ботанические книги и фильмы - Страница 2 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ladushka, Znichka_ilicha  
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Душеполезные и душеспасительные ботанические книги и фильмы (не только об орхидеях)
Душеполезные и душеспасительные ботанические книги и фильмы
VitДата: Пятница, 02 Июл 2010, 10:29:17 | Сообщение # 16
NBS
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Minsk
Статус: Offline
Ботанический детектив", посвященное увлечению знаменитого сыщика
http://www.nerowolfe.ru/Sepulka/orchids.html


Сообщение отредактировал Vit - Среда, 14 Июл 2010, 19:09:39
 
VinkaДата: Воскресенье, 11 Июл 2010, 00:26:42 | Сообщение # 17
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Любопытный сайт и форум smile . Это ж надо так Стаута любить smile . Детективы меня обычно тяготят, я их очень редко читаю, но множество повестушек о Ниро Вульфе я все же прилежно прочла, чтобы быть в теме smile . Кстати, на форуме нет ветки, посвященной собственно хобби Вульфа.
 
VitДата: Понедельник, 09 Авг 2010, 14:41:02 | Сообщение # 18
NBS
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 4
Репутация: 2
Город: Minsk
Статус: Offline
Герберт Уэллс. Цветение необыкновенной орхидеи 1894
http://lib.ru/INOFANT/UELS/storchid.txt
Приятного чтения
 
СтангопеяДата: Суббота, 16 Окт 2010, 19:45:02 | Сообщение # 19
Семя
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
На OZ продается книга Девид Бенкс "Орхидеи в вашем доме". Подскажите стоящая или нет ? Стоит 118000р.
 
VinkaДата: Суббота, 16 Окт 2010, 20:06:20 | Сообщение # 20
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Наташа, тебе ее уже поздно читать smile . Большую часть инфы ты уже знаешь smile
 
PinaColadaДата: Суббота, 16 Окт 2010, 20:44:49 | Сообщение # 21
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
кстати, завтра, наверное, буду на книжной ярмарке. что подсоветуете купить про орхидеи? так чтобы интересно, полезно и содержательно.
 
VinkaДата: Суббота, 16 Окт 2010, 21:48:01 | Сообщение # 22
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Юля, ничего. Питайся в интернете или осваивай англоязычную орхидную литературу.
 
JANULAДата: Суббота, 16 Окт 2010, 22:50:06 | Сообщение # 23
Цветущая стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 5
Репутация: 8
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Стангопея)
На OZ продается книга Девид Бенкс "Орхидеи в вашем доме". Подскажите стоящая или нет ?

я могу ошибаться, но где-то на форумах я её видела в электронном виде. если интересно, могу поискать


Огромен долг наш разным людям,
а близким -- более других:
должны мы тем, кого мы любим
уже за то, что любим их. (И.Губерман)
 
PinaColadaДата: Суббота, 16 Окт 2010, 23:21:40 | Сообщение # 24
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
спасибо, Ира. чувствую, надо подключать анлимитный интернет и делать, как ты и подсоветовала wink
 
VinkaДата: Среда, 16 Фев 2011, 11:35:59 | Сообщение # 25
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
По крайней мере, Юля Ginger видела фильм из детективного цикла "Чисто английские убийства", завязанный на орхидеях. Может, и еще кто-то. Вчера я по Ладу успела поймать его хвост. Весь цикл нашла в нашей местной сети, но там много фильмов. Не знает ли кто-нибудь, как называется искомая серия?
 
Ginger-snapДата: Среда, 16 Фев 2011, 11:55:27 | Сообщение # 26
Генеративная стадия
Группа: Заблокированные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 4
Город: Minsk
Статус: Offline
Фильм называется "Орхидея-убийца" (кто бы сомневался?). кому интересно могу записать, но у меня с переводом и качество не лучшее. Эту серию лучше смотреть в оригинале, переводчики перевирают названия.
В серии можно увидеть выставки английского орхидейного общества и несколько теплиц. Большую часть кадров с места на место перетаскиваются 10 фаленопсисов, но в целом фильм меня позабавил. Настоящее орхидное общество: интриги и секс, секс и интриги.
Очень понравилась сцена про то, как участники общества с ружьями дежурили около цветущей природной орхидеи.


Мнение дилетанта. Кто меня поправит - тот будет молодец.
 
MarinaДата: Среда, 16 Фев 2011, 12:00:25 | Сообщение # 27
Цветущая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 726
Награды: 14
Репутация: 22
Город: Navapolack
Статус: Offline
Ира, я не знаю как она называлась, сегодня продолжение. Но я ее вчера смотрела и коментировала мужу. Он ухахатывался. "Коллекции" орхидей, которые проскальзывали в фильме на заднем плане, были простые голландские гибриды (дендры, фалики и онцы в основном). Там сюжет завязан вокруг пафика ротшильда желтой вариации. Малого того, что у якобы ротшильда розетка крошечная, так еще видно, что цветки ненатуральные. Не знаю есть ли на самом деле желтая вариация ротшильда.

Люблю, когда ко мне на "ты"
 
VinkaДата: Среда, 16 Фев 2011, 12:23:06 | Сообщение # 28
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Юля, спасибо, уже ищу smile .

Marina, ну это все-таки не ботанический фильм, а все посмотреть приятно с любимым антуражем. Любому фильму или книге, где сквозят орхидеи, можно попсовость инкриминировать.

Есть еще фильмец "Спасите Грейс", ужасно милое зрелище. Тетка в возрасте живет в роскошном английском особняке с огромным орхидным greenhous'ом. Умирает муж, дом оказывается заложенным-перезаложенным, а дом старый, тетке он конкретно дорог, весь маленький городок на ее стороне, очень сочувствует, но долги есть долги. И она быренько переоборудует greenhouse под теплицу с коноплей, имеет коммерческий успех и освобождает свой дом smile

 
MarinaДата: Среда, 16 Фев 2011, 12:28:01 | Сообщение # 29
Цветущая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 726
Награды: 14
Репутация: 22
Город: Navapolack
Статус: Offline
Quote (Vinka)
Marina, ну это все-таки не ботанический фильм,

Согласна. Просто я этот фильм уже во второй раз смотрела и эмоции разные. Первый раз этот фильм просмотрела несколько лет назад, так таращилась на экран, старательно рассматривая орхи! А сейчас удивляюсь от того, как я тогда тащилась от таких простых гибридов. НО как говорится время идет и все меняется


Люблю, когда ко мне на "ты"
 
Ginger-snapДата: Среда, 16 Фев 2011, 12:33:28 | Сообщение # 30
Генеративная стадия
Группа: Заблокированные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 4
Город: Minsk
Статус: Offline
Да, по поводу главной орхидеи - пару раз показалось, что на ней разные цветоносы. Утверждать не буду.
Если вспоминать фильмы - нельзя не вспомнить "Адаптацию" с Николасом Кейджем. Которую я записала себе ещё в прошлом году, но никак не могу сделать усилие над собой - и посмотреть (не люблю Кейджа).


Мнение дилетанта. Кто меня поправит - тот будет молодец.
 
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Душеполезные и душеспасительные ботанические книги и фильмы (не только об орхидеях)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz