Пятница, 26 Апр 2024, 07:15:26Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Наша живность - Страница 2 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Модератор форума: Ladushka, Znichka_ilicha  
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Наша живность (Показываем своих любимчиков)
Наша живность
VinkaДата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 14:06:17 | Сообщение # 16
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Maquilladora)
Яйцо есть) в коробочке

Ашызеть smile

Quote (Гайде)
меня еще амадины зебровые есть...Пара..Уже было два выводка.

Ух ты сто раз! Это ж мои любимые птички! Ну и как вам они при содержании? Покажите! А еще дети будут? Не завести ли мне? smile

А также хочу уточнить размер жилплощади и семейные обстоятельства smile

 
ИсяДата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 15:10:41 | Сообщение # 17
NBS
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас вчера щеночек появился, породу пока не установили, маленькая 1 мес. назвали Нюша.Такая ласковая так сыночка полюбила, бегает за ним схватит за штанишки и к себе тянет, оближет всего. (сынульке 1 год и 6 мес.)
 
Юли_СДата: Понедельник, 18 Янв 2010, 00:12:35 | Сообщение # 18
Сердце-пламенный мотор
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1573
Награды: 18
Репутация: 21
Город: Minsk
Статус: Offline
Maquilladora и Гайде, напишите, пожалуйста как лично вы ухаживаете за своими черепашками. Сыну подарили месяц назад такую же. Не хочется уморить рептилию. Чем досвечиваете, в чём содержите, что используете в качестве подстилки,какие витамины даёте и т.д. Как давно у вас черепахи?

По закону подлости - желание сделать что-нибудь хорошее обычно совпадает
с острым приступом лени.
 
MaquilladoraДата: Понедельник, 18 Янв 2010, 11:12:01 | Сообщение # 19
Мастер писательского жанра
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2202
Награды: 20
Репутация: 31
Город: Минск
Статус: Offline
Юли_С, biggrin все вышеперечисленное явно не про мою Марчеллу. Ибо:

Летом у нее большая коробка в солнечной лоджии (но с возможностью тени). Там она обитает, хотя ей не нравится коробка как факт, любое ограничение.. Там, в коробке и кормим. Летом это одуванчик, в основном. Яблоки, капуста.. Иногда на дачу вывозим и во двор гулять. Идет, подорожники срывает)) Но убежать может - летом они очень активные и быстрые. У нас гуляла недели три на даче - думали с концами - приползла наконец..)

Зимой - спячка. Живет во всей квартире, любит в ванной (не в ванне) последние годы или в любой комнате, чтоб укромный уголок и прильнуть к батарее. Оттепели - идет есть, какать)) Обожает перловку. Просто голую перловку, которая у нас для собаки, без соли. Вообще это мы просто спустя рукава, просто укутать чем и всё, а так домик у батареи было бы неплохо сделать, с возможностью выхода. Света зимой не получает практически никакого

Ну и последнее - она у нас уже лет 17 и не знаю, сколько жила до этого. Она адаптировалась давно к квартирному климату. С маленькими, наверное, сложнее, хотя мы когда-то выходили одну больную маленькую черепашку

 
ГайдеДата: Понедельник, 18 Янв 2010, 17:08:15 | Сообщение # 20
Сеянец
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
такое же и у меня все...сейчас спит. В еду добавляла сухие витамины для черепах..не нравиться ей...у нас в минске мне кажеться и нет ничего нормального. Летом тоже гоняет. живет в большом аквариуме. сейчас дрыхнет под батареей в коробке. без сквозняков.
 
TanДата: Понедельник, 18 Янв 2010, 19:38:40 | Сообщение # 21
BS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 3
Город: Baranavičy
Статус: Offline
А у моей йорочки неделю назад родились малыши.Сейчас они такие: smile
 
Юли_СДата: Понедельник, 18 Янв 2010, 21:37:44 | Сообщение # 22
Сердце-пламенный мотор
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1573
Награды: 18
Репутация: 21
Город: Minsk
Статус: Offline
Tan, хорошенький щеночек.
Гайде и Maquilladora, СПАСИБО. Теперь я ещё больше запуталась. В инете написано зимовка при 10 градусах, а у вас возле батареи. Написано обязательно подсветка и УФО облучение, речная галька-подстилка. А когда просыпаются ваши черепашки? Кальций даёте?


По закону подлости - желание сделать что-нибудь хорошее обычно совпадает
с острым приступом лени.
 
FoxДата: Понедельник, 18 Янв 2010, 21:57:08 | Сообщение # 23
Цветущая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 620
Награды: 14
Репутация: 16
Город: Минск
Статус: Offline
Tan, совсем масики.
Юли_С, у нас тоже есть черепашка. Живет 12 лет. Диаметр панциря за это время увеличился на 3 см. Питается капустой, огурцами, помидорами, в последнее время стала есть морковку. Не откажится от сезонных фруктов: слив, яблок, груш, винограда, клубники и т.д. Неплохо уплетает корм для черепах "Тартила". Очень любит одуванчики и купаться. У нас есть специальная плошка для этих процедур. Вода градусов 37, как ребёнку. От удовольствия моя черепашка старается раставить лапки как можно шире и закрывает глазки, а для полного релакса ... какает. Раза 3. Это она так очищает свой кишечник от того, что там слежалось. В книжке по уходу за черепахами написано, что если черепашко покушала, а температура окружающей среды резко опустилась, то процесс пищеварения останавливается и пища может начать разлагаться. Ужас. Я когда это прочитала, сразу стала ставить ей старую настольную лампу в качестве обогрева. Так у неё периода покоя не было вообще. Ела она много и с аппетитом и спать не ложилась. А ещё им очень полезено на солнышке быть, но не на активном. Ну, как орхам. smile Вот.
 
Юли_СДата: Понедельник, 18 Янв 2010, 22:20:47 | Сообщение # 24
Сердце-пламенный мотор
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1573
Награды: 18
Репутация: 21
Город: Minsk
Статус: Offline
Fox, спасибо. корм такой же купила, гальку из аквариума достала, подослала черепашке. ей понравилось, ползти легче стало.купаю. лампу поставила. про корм почитала. не ест она ничего.

По закону подлости - желание сделать что-нибудь хорошее обычно совпадает
с острым приступом лени.
 
MaquilladoraДата: Понедельник, 18 Янв 2010, 22:55:13 | Сообщение # 25
Мастер писательского жанра
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2202
Награды: 20
Репутация: 31
Город: Минск
Статус: Offline
Quote (Fox)
Ела она много и с аппетитом и спать не ложилась. А ещё им очень полезено на солнышке быть, но не на активном.

Моя на самое солнце лезет и там засыпает biggrin
Да, ванны после еды устраиваем. По всей ванне ползает в тепловатой водице, но какает не всегда при этом и ждет вылазки dry

Даже интересно стало купить и попробовать давать черепаший корм. Из чего он?

 
Digital_HelenДата: Вторник, 19 Янв 2010, 15:29:05 | Сообщение # 26
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 3
Репутация: 6
Город: Днепр, Украина
Статус: Offline
Я еще вот тут покажу кота в крещенские морозы.

Знакомьтесь Орион. biggrin



Орхидный сайт Украины
 
FreckleДата: Вторник, 19 Янв 2010, 16:38:49 | Сообщение # 27
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Большой крепыш...мордашка откормлена у Ориона wink wink сытая жизнь у него Digital_Helen я вот так свою откормить не могу...хоть и кушает хорошо dry
 
Юли_СДата: Вторник, 19 Янв 2010, 17:00:42 | Сообщение # 28
Сердце-пламенный мотор
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1573
Награды: 18
Репутация: 21
Город: Minsk
Статус: Offline
Maquilladora, корм содержит натуральные компоненты растительного и животного происхождения минеральные вещества и витамины. состоит из белков. жиров. клетчатки. золы. фосфора и кальция. Из чего сделан не написано. Его нужно размочить в воде и добавлять в основную пищу.


По закону подлости - желание сделать что-нибудь хорошее обычно совпадает
с острым приступом лени.
 
MaquilladoraДата: Вторник, 19 Янв 2010, 17:46:32 | Сообщение # 29
Мастер писательского жанра
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2202
Награды: 20
Репутация: 31
Город: Минск
Статус: Offline
Юли_С, очень интересно, возьму попробовать smile
 
FoxДата: Вторник, 19 Янв 2010, 21:15:28 | Сообщение # 30
Цветущая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 620
Награды: 14
Репутация: 16
Город: Минск
Статус: Offline
Maquilladora, корм состоит из мелкорубленных сухофруктов, плющеной овсянки, гамаруса, каких-то таблеток и чего-то там ещё. Его нужно размачивать водой. Есть стала не спервой дозы smile Предлагала несколько раз.
 
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » Наша живность (Показываем своих любимчиков)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz