Четверг, 16 Май 2024, 05:01:50Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

кто на новенького? - Страница 37 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Модератор форума: Ladushka, Znichka_ilicha  
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » кто на новенького?
кто на новенького?
nozomichanДата: Суббота, 11 Окт 2014, 22:41:32 | Сообщение # 541
BS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 3
Город: Minsk
Статус: Offline
Решила, что наверное не вежливо не представиться. Меня зовут Надежда, как и все форумчане увлекаюсь орхидеями biggrin , на форуме у вас уже давно, читаю-покупаю, теперь участвую в заказах.
Коллекция у меня не сильно большая, но все растения любимые, а любимый муж с недавних пор стал меня поддерживать в моей страсти к орхидеям, даже выучил названия всех моих орх и, впечатлившись огромной темно-фиолетовой вандой в кирмаше, решил себе, что обязательно ее купит, но т.к. жилплощадь у нас маленькая, он бдит biggrin и все проверяет, дабы хватило места его гитарам, комбикам, картинам и т.д. Вот как-то так.
Постараюсь быть полезной.


Надежда
 
WestanordaДата: Суббота, 11 Окт 2014, 23:03:35 | Сообщение # 542
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Надя, очень приятно познакомиться.
 
FreckleДата: Четверг, 20 Ноя 2014, 23:29:55 | Сообщение # 543
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6237
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата nozomichan ()
впечатлившись огромной темно-фиолетовой вандой

Наш человек biggrin wink скорейшего расширения жилплощади wink
 
Mouse007Дата: Вторник, 21 Апр 2015, 12:06:47 | Сообщение # 544
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Babrujsk
Статус: Offline
Всем ещё раз: Здравствуйте! Я на новенького biggrin . Есть на секонде под тем же ником. Я Лена, живу в Бобруйске. У меня дочь-школьница Поля, кошка Марта, попугаи Сёма и Гарик, рыбка петушок и мои любимые цветочки. Пора увлечения фиалками прошла после института. Думаю, что теперь надолго "заболела" орхидеями. Очень долго "водила хороводы" в магазинах, выбирая "подопытного", в итоге созрела на белый фаленопсис. (Кстати, у коллег тоже с белого всё начиналось.) Начиталась всякого про них, теперь года 3, наверно, пытаюсь понять: где правда об их содержании, а где привирают. Подоконников всего 3 и те криво как-то на северо-восток (1) и на юго-запад(2) смотрят. Все мои орхи (фаленопсисы и башмак) стоят на юго-западных окошках. Пока "залюбила" только одну, и та с распродажи была залита, а я, по неимению опыта, думала, что ей влаги не хватает и продолжила заливать, да с дендробиумом не подружились - не то засушила, не то залила я так и не поняла, но згубила 100% я cry . С осени прошлого года мечтаю о ванде. Вроде даже договорилась с одним продавцом, что привезут к концу мая под заказ, т.к. у нас город относительно небольшой и ванда для нас всё-таки пока роскошь. Из моих "достижений" на данный момент - это опыление фаленопсисов и попытка стимулирования роста деток цитокининовой пастой. Итог - семена зреют, детки не растут, а растут кривые цветоносы с уродливыми цветочками. Пока решила больше никого не цитокинить из орхидей. Захотят - сами отрастят, как прошлым летом в жару (3 детки). Зато на розе (растёт одна из букета, на балконе) цитокининовая паста разбудила пару нормальных почек и веточки нормальные растут. Любуюсь остальными видами орхидей пока на расстоянии. Но, чувствую, насмотрюсь на все ваши коллекции и тоже прикуплю себе кого-нибудь ещё (не фаленопсис). Только ещё нужно стойку приобрести или полочку доп. повесить на окне. А ещё дочь пересчитывает коллекцию постоянно и по поводу каждого нового жильца подоконника спрашивает: а у нас такого ещё нет?! а ты скоро все красивые скупишь уже?! а мне куклу новую купишь?!!! Так что присмотрев новый цветок, приходится сразу и в отдел за новой куклой идти. Шантажистка растёт. biggrin
 
rusalkaДата: Вторник, 21 Апр 2015, 13:07:35 | Сообщение # 545
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1929
Награды: 15
Репутация: 15
Город: Minsk
Статус: Offline
smile привет лена!
Цитата Mouse007 ()
Так что присмотрев новый цветок, приходится сразу и в отдел за новой куклой идти. Шантажистка растёт
biggrin biggrin
как и у меня с сыном, только вместо кукол - машинки biggrin
и кстати машинок у него больше, чем у меня орхидей blink


я Инна ;) (Логойск)
 
WestanordaДата: Вторник, 21 Апр 2015, 14:12:02 | Сообщение # 546
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Привет, тезка! wink Приятно познакомиться. smile Мне нравится аватарка и ник, особенно слово 007. biggrin
Цитата Mouse007 ()
Но, чувствую, насмотрюсь на все ваши коллекции и тоже прикуплю себе кого-нибудь ещё (не фаленопсис).
Не думаю, что чувство обманывает, если долго на что-то смотреть появляется желание это приобрести. Увы! sad А дочка-то, дочка как будет рада! wink biggrin
 
KatДата: Вторник, 21 Апр 2015, 22:29:23 | Сообщение # 547
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 539
Награды: 7
Репутация: 11
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Цитата Mouse007 ()
Я на новенького

Привет землячка. Приятно познакомиться.
Цитата Mouse007 ()
С осени прошлого года мечтаю о ванде.

Пора покупать уже. И мечта исполнится и коллекция пополнится, а кукол сколько выйдет.... wink И Бобруйск кстати не такой уж и маленький город, и цветочные неплохие там есть (на пл-ди возле исполкома).
Цитата Mouse007 ()
Но, чувствую, насмотрюсь на все ваши коллекции и тоже прикуплю себе кого-нибудь ещё (не фаленопсис).

А потом еще и еще и так до бесконечности. Успеха wink
 
ЛеникДата: Среда, 22 Апр 2015, 00:12:50 | Сообщение # 548
NBS
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Mouse007 ()
С осени прошлого года мечтаю о ванде.

Привет, Лена! Оч приятно, тезка :). Я бы пока подождала с вандой :). Солнечное окно для нее подойдет, но эта гаргарина все его и займет. Мне надоела быстро, и я от нее избавилась. 1,5 мес цветения и год геморроя.
Цитата Mouse007 ()
это опыление фаленопсисов

ненужная затея, т.к. потом их в специальной среде прорастить нереально трудно, она как правило у всех либо плесневеет, либо закисает, т.к. стерильность в комнатных условиях сохранить невозможно. Проще накупить себе орх на уценке, и не париться.
Цитата Mouse007 ()
а растут кривые цветоносы с уродливыми цветочками

бывает, они и сами на взрослых орхах отрастают без проблем.
Цитата Mouse007 ()
где правда об их содержании, а где привирают.

зайди по моей ссылке прочитай инфу по уходу. Там вроде просто написано. Если что, то тут много кому есть вопросы позадавать :).
Цитата Mouse007 ()
присмотрев новый цветок, приходится сразу и в отдел за новой куклой идти

девушка предприимчивая просто :). Это хорошо для жизни, быстро сориентируется :).


крези хаус :)
http://my.mail.ru/list/zhestkov/photo/1
flowers_land@mail.ru
http://flowersland.by/
инстаграм - flowersland.by
+375 29 326 11 11
 
Mouse007Дата: Среда, 22 Апр 2015, 06:53:08 | Сообщение # 549
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Babrujsk
Статус: Offline
biggrin я тут пока в темах теряюсь, потиху все изучить хочу. очень приятно, что вы все здесь есть, и я с вами: действительно, будет у кого совет спросить.
Цитата Леник ()
1,5 мес цветения и год геморроя

я тоже об этом подумываю, когда читаю про опрыскивания, подкормки и поливы. а ещё про то количество других орх, которое можно купить за те же деньги. правда, на е-бее насмотрела такую красоту, что всё равно хочется ванду, только, боюсь, если куплю, её на таможне конфискуют, там у продавца написано нет фито-санитарной справки на цветы.
Цитата Kat ()
цветочные неплохие там есть (на пл-ди возле исполкома).
да, была уже там. про ванды сказали, что невыгодно привозить. я уже и возле рынка в цветочном просила привезти. где-то в конце мая пообещали. хочу сходить спросить про варианты с расцветками.
 
LaluДата: Среда, 22 Апр 2015, 07:03:16 | Сообщение # 550
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1771
Награды: 27
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Леник ()
1,5 мес цветения и год геморроя

Ванды цветут несколько раз в год. К любым цветам надо относиться с любовью, а не как к геморрою
 
WestanordaДата: Среда, 22 Апр 2015, 07:29:42 | Сообщение # 551
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Lalu ()
К любым цветам надо относиться с любовью

friends smile
 
ЛеникДата: Среда, 22 Апр 2015, 08:22:40 | Сообщение # 552
NBS
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Mouse007 ()
когда читаю про опрыскивания,

я бы не прыскала. Подруга все лето в бочке маказо под водосточной трубой, ей понравилась дождевая.

Добавлено (22 Апр 2015, 08:21:12)
---------------------------------------------

Цитата Lalu ()
Ванды цветут несколько раз в год

не имею такого опыта, не получалось никогда. мочалка корней, листья хорошие получалось, цветы нет wacko

Добавлено (22 Апр 2015, 08:22:40)
---------------------------------------------

Цитата Lalu ()
К любым цветам надо относиться с любовью, а не как к геморрою

не придирайся к словам, я пыталась объяснить человеку что его ждет. Мне например таскать и макать было неудобно.


крези хаус :)
http://my.mail.ru/list/zhestkov/photo/1
flowers_land@mail.ru
http://flowersland.by/
инстаграм - flowersland.by
+375 29 326 11 11
 
LaluДата: Среда, 22 Апр 2015, 08:42:57 | Сообщение # 553
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1771
Награды: 27
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Леник ()
объяснить человеку что его ждет

у нее есть фаленопсисы, а с ними то же таскаться и макать надо. Да и с некоторыми фаленопсисами повозиться нужно чтобы они зацвели


Сообщение отредактировал Lalu - Среда, 22 Апр 2015, 08:47:18
 
WestanordaДата: Среда, 22 Апр 2015, 08:56:01 | Сообщение # 554
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Леник ()
не придирайся к словам, я пыталась объяснить человеку что его ждет. Мне например таскать и макать было неудобно.
Не обижайтесь, но меня тоже задело такое разделение цветов на хорошие и нет, вернее, удобные и нет. Слишком категорично. У нас много любителей и поклонников ванд. smile
Цитата Lalu ()
Да и с некоторыми фаленопсисами повозиться нужно чтобы они зацвели
Точно! У меня фаленопсис Люддемана уже год растит два цветоноса!
 
Mouse007Дата: Среда, 22 Апр 2015, 17:12:35 | Сообщение # 555
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Babrujsk
Статус: Offline
Цитата Леник ()
пыталась объяснить человеку что его ждет. Мне например таскать и макать было неудобно

biggrin мне тоже таскать и макать неудобно. утром начинаю подоконник в зале, к вечеру заканчиваю подоконником в спальне. пока напьются, пока стекут-обсохнут, пока вспомнишь кто с кем рядом стоял, чтоб листья не мешали друг другу wacko коллега сегодня смотрела на меня большими глазами: она их никуда не таскает - у каждого отдельное кашпо. налила воду, через минут 15 слила воду. всё, полив окончен. но кашпо тоже место занимают, а его и так уже нет. да и вместо кашпо можно ещё пару цветосиков прикупить. smile
Цитата Lalu ()
Ванды цветут несколько раз в год

у кого цветут, а кому ещё привыкнуть и научиться правильно ухаживать придётся. но я к цветам с душой, как к человекам. мне до сих пор жалко замученного дендра и одного из первых фаленопсисов.
если честно, то у меня всё-таки тоже есть "пунктик" по поводу удобно или нет, легко ухаживать или "лянотна будзе". но, поскольку цветочки живые, то мы в ответе за тех, кого приютили и должны приручить. пока есть время читаю про ванды. посматриваю в сторону камбрий и брассий. smile любуюсь вашими коллекциями.
 
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Флудилка » кто на новенького?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz