Четверг, 25 Апр 2024, 03:05:01Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Аэрангисы - Страница 4 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Aerangidinae » Аэрангисы
Аэрангисы
VinkaДата: Воскресенье, 27 Фев 2011, 00:00:22 | Сообщение # 46
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Сейчас я предполагаю впоследствии не вытягивать растение из кокоса, ибо это сильно отбросит назад - в самом деле корни травмируются, а часть и оторвется безвозвратно, а попросту поместить кокос в, скажем, деревянную корзинку. Для kotschyan'ы такая манипуляция - уже обозримое будущее.
 
VinkaДата: Вторник, 01 Мар 2011, 21:22:07 | Сообщение # 47
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата kiara ()
а можно и другие ракурсы растюшки посмотреть
 
kiaraДата: Четверг, 03 Мар 2011, 17:55:10 | Сообщение # 48
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 3
Репутация: 4
Город: Minsk
Статус: Offline
Ирина, большое спасибо! Смотрится очень органично.
Нужно уметь очень хорошо чувствовать растение, чтобы поддерживать субстрат необходимой влажности и воздухопроницаемости при такой форме "горшочка". У меня наверняка возникли бы проблемы. Т.т.т.-- растите здоровенькие и радуйте хозяйку smile .
 
VinkaДата: Четверг, 03 Мар 2011, 18:43:26 | Сообщение # 49
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Смотрится да, очень естественно, а что до ухода - так мнится мне, что в кокосе-то и легче всего! Это лучше блока, это лучше пластика... Один изъян - повторяю - размер стандартный, очень небольшой диапазон орх туда можно втискивать.
 
VinkaДата: Понедельник, 17 Окт 2011, 17:18:33 | Сообщение # 50
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Вышедшее солнце дало повод. Distincta x biloba

Цветонос появился в конце мая.
 
VinkaДата: Среда, 02 Ноя 2011, 09:19:22 | Сообщение # 51
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Distincta x biloba



В позапрошлом году опали в бутонах три цветка, в прошлом - два, в этом - один, надеюсь, я не ошибаюсь, и это тенденция biggrin .

Цветки при раскрытии с сильной розовинкой, потом она слабеет.





Шпорцы долгие, явно в дистинкту

 
VinkaДата: Четверг, 03 Ноя 2011, 18:19:54 | Сообщение # 52
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
С двумя цветоносами тоже вечные приключения. В первый год содержания дал два цветоноса - один отсушил оставшийся на хоз-ые муж. Во второй тоже два - один отсушен сыном. В этот год я все лето дома, так этот редиска дал один цветонос. Не судьба, видно smile .

Вечером в запахе топит все, жмурюсь от удовольствия. Аромат ощущается уже просто с приходом вечера, но гасим свет - и он усиливается.
 
kiaraДата: Четверг, 03 Ноя 2011, 21:41:43 | Сообщение # 53
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 3
Репутация: 4
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Vinka)
Вечером в запахе топит все, жмурюсь от удовольствия. Аромат ощущается уже просто с приходом вечера, но гасим свет - и он усиливается.

Ирина, а какой он, Этот Запах, от которого жмурятся от удовольствия? Поддаётся ли описанию?
 
VinkaДата: Четверг, 03 Ноя 2011, 22:17:39 | Сообщение # 54
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Вот запах билобы был описан одним моим добрым другом как запах петунии, не теперешних холощеных гибридов, а старой советской, неряшливой, сравнительно малоцветковой, зато с каким запахом! Что-то и тут такое. В любом случае - знакомый цветочный запах
 
lenka-vesnaДата: Понедельник, 19 Мар 2012, 20:56:01 | Сообщение # 55
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 5
Репутация: 9
Город: Minsk
Статус: Offline
Отчитываюсь:

Aerangis fastuosa


Получен из Тайваня 2010, правда не мной, а моей сестрой :). Замучила она его -- из четырёх листиков, с которыми он пришёл, осталось только два и парочка корней. Выпросила я у сестры аэрангиса на выхаживание прошлым летом -- пересадила в кашпо сетчатое, приголубила, и он начал отживать. :). Наростил ботвы, корешочков, и в октябре выпустил цветонос. Конечно, скорость роста цветоноса меня почти убила -- полгода. Но это стоило того: аэр --- масюпасечка сам по себе, а цветочки почти с него размером и к тому же ароматные!!!!


Сообщение отредактировал lenka-vesna - Понедельник, 19 Мар 2012, 20:56:35
 
lenka-vesnaДата: Понедельник, 19 Мар 2012, 21:36:07 | Сообщение # 56
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 5
Репутация: 9
Город: Minsk
Статус: Offline
Кстати, он совсем непроблемный -- главное влага. Чтобы зимой он не страдал от сухости воздуха, я кашпо поставила в пластиковый горшочек. Ему это понравилось. smile
 
LiraДата: Пятница, 24 Авг 2012, 12:49:54 | Сообщение # 57
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2956
Награды: 35
Репутация: 52
Город: Minsk
Статус: Offline
Вчера обнаружила еще одно подтверждение, что фастуоза любит прохладу - месяц или полтора назад я вынула его из орхидариума и повесила в бочку на балконе (я рассказывала уже про суть бочки - много воздуха, ветра, света, перепады, плюс влажность) - и вот вчера увидела, что у него два свежих цветоноса, причем один - уже примерно сантиметровой длины! Кто держал фастуозу знает, что они очень медленно растят цветоносы (А вообще надо бы фастуозику отдельную темку создать, и всю инфу туда стащить из этой темы...)
 
LiraДата: Пятница, 09 Ноя 2012, 02:47:19 | Сообщение # 58
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2956
Награды: 35
Репутация: 52
Город: Minsk
Статус: Offline
Зацвел в субботу, сегодня отцвел (где-то завалялось фото бутона - найду - добавлю сюда). Растит еще один бутон на том же цветоносе. Оказалось, что никакой он не тормоз в плане наращивания цветоноса - надо просто ему условия создать. У меня начал растить цветонос в июле, когда я его повесила в бочку над водой на балкон (балкон не застеклен, западная сторона). В это время у него уже был один цветонос - но тот реально тормозил и потом загнулся. Я его поливала ежедневно, иногда дважды в день. Плюс все лето - постоянная подкормка.
 
LiraДата: Пятница, 09 Ноя 2012, 13:34:02 | Сообщение # 59
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2956
Награды: 35
Репутация: 52
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Gera)
Зачем же его продавать?

Девочки, в моих условиях - он совершенно не хлопотный! Висит себе в орхидариуме, поливается раз в день, вместе со всеми. Ну и лето в бочке - то же самое - все поливаются под одну гребенку. Чего продаю? А вот не нравится, и все тут. И цветет очень мало (в этот раз - всего дня 4). Билоба мне стократ больше нравится, богатая кисть, и цветет дольше. И пунктата -вааще шикарная крошка! Думаю, на его место когда-нибудь пунктату и заведу.
Я бы сказала, что это тот случай, когда цветок смотрится на фото намного лучше, чем в жизни.


Сообщение отредактировал Lira - Пятница, 09 Ноя 2012, 13:37:15
 
GeraДата: Пятница, 09 Ноя 2012, 17:11:56 | Сообщение # 60
Гуру блочников
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 782
Награды: 36
Репутация: 64
Город: Žodzina
Статус: Offline
Quote (Lira)
А вот не нравится, и все тут.

Да, у меня тоже такое бывает. Сначала ищешь по всем заказам где бы купить, потом купишь, трясешься над ним, а потом даже без цветения проходит время и понимаешь, что не твое это.
Хотя думаю, что фастуоза с большим количеством цветов одновременно смотрелся бы очень даже красиво.
 
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Aerangidinae » Аэрангисы
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz