Четверг, 25 Апр 2024, 22:39:41Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Coelogyne cristata var. hololeuca - Страница 2 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Coelogyninae » Coelogyne cristata var. hololeuca (индийская кристата)
Coelogyne cristata var. hololeuca
chippolinoДата: Суббота, 13 Апр 2013, 09:57:45 | Сообщение # 16
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Shakie, у неё на обоих концах свежие бульбы? smile
Вылезет скоро -это точно. Либо у молодой поросли придётся скобками направления роста аккуратно менять, либо удлинять тару .
Согласна с elena_p полностью.
Или же придумывать какой блок.....я сейчас тоже этим озадаченна со своей пандуратой.


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
PinaColadaДата: Воскресенье, 14 Апр 2013, 02:32:48 | Сообщение # 17
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
меня поправят, если я чего не так пишу, но я бы ризому не заглубляла особо. она должна сколее стелиться чуть над субстратом, как мне кажется. у моей вся ризома на поверхности. только надо чтобы и не слишком высоко - чтобы молодые корни потом в субстрат шли иначе кончики могут подсохнуть раньше, чем до него доберутся, а корней всего 1-2 по ризоме между 2-мя бульбами.
 
ShakieДата: Воскресенье, 14 Апр 2013, 08:50:13 | Сообщение # 18
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1364
Награды: 17
Репутация: 24
Город: Minsk
Статус: Offline
всем огромное спасибо за советы!девушки,что бы я без вас делала!
нашла длинный ящик, в него сажали давно рассаду, но вообще это балконный вазон такой,вешается на улицу-может поймете о чем я .
пересажу туда,там места предостаточно. а потом опять фотоотчет и работа над ошибками) tongue


"Болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора, тем больше это раздражает болото."
 
PinaColadaДата: Понедельник, 15 Апр 2013, 02:05:41 | Сообщение # 19
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Shakie, не забудь вниз хорошего дренажа накидать, а то такие кадочки глубоковаты обычно. чтоб не плесневело и не сырело там все. сильно пересадками туда-сюда не балуйся. целогины их особо не любят.
 
ShakieДата: Вторник, 16 Апр 2013, 11:36:27 | Сообщение # 20
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1364
Награды: 17
Репутация: 24
Город: Minsk
Статус: Offline
Фанфары-торжественный вынос "тела", т.е. целогины в новом горшке. уж теперь я ее точно не буду переаживать-места вдоволь, субстрат воздушный и влажный- только вырастай,родимая!
Прикрепления: 5667663.jpg (191.0 Kb) · 0676242.jpg (254.6 Kb)


"Болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора, тем больше это раздражает болото."

Сообщение отредактировал Shakie - Вторник, 16 Апр 2013, 11:52:46
 
chippolinoДата: Вторник, 16 Апр 2013, 11:46:50 | Сообщение # 21
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Shakie, вот сразу видно, как Сильно ты её любишь!

"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
elena_pДата: Вторник, 16 Апр 2013, 11:52:47 | Сообщение # 22
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 4
Репутация: 6
Город: Харьков
Статус: Offline
Shakie, горшок хорош,а вот кора очень крупная,замени

Меня зовут Елена
 
ShakieДата: Вторник, 16 Апр 2013, 11:55:03 | Сообщение # 23
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1364
Награды: 17
Репутация: 24
Город: Minsk
Статус: Offline
elena_p, это верняя, сидит она в мелкой. надо ее покрошить, понятненько smile займусь вечерком.
chippolino, люблю, главное не залюбить))))


"Болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора, тем больше это раздражает болото."
 
VinkaДата: Вторник, 16 Апр 2013, 16:37:22 | Сообщение # 24
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Наташа, прошу прощения, что только сейчас - комп постоянно занят. Моя растет так:



Сейчас все ведущие бульбы (числом 4) находятся на краю посуды, по периметру, по мере развития ростов буду пытаться заворачивать их вовнутрь, но в следующем году все равно планирую пересадить в емкость с большей площадью. В этом сезоне и она, и номинальная кристата проснулись очень рано, на всех уже росты:



Сидит она практически в чистой коре средней фракции, просыхает быстро - дыры по бокам, но и поливаю я ее во время вегетации раз в два-четыре дня, глядя на температуру и количество солнца.
 
ShakieДата: Четверг, 18 Апр 2013, 16:03:13 | Сообщение # 25
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1364
Награды: 17
Репутация: 24
Город: Minsk
Статус: Offline
Vinka, Ира, спасибо огромное за наглядность! прости, что я поздно отвечаю- я тут думала и все про себя отмечала. очень надеюсь, что моя холелука даст хоть один рост за эту весну\лето, а уж цветение-поживем, увидим.

"Болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора, тем больше это раздражает болото."
 
VinkaДата: Четверг, 18 Апр 2013, 16:31:04 | Сообщение # 26
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Даст, куда денется, они растут прекрасно, только своенравно. Был год, когда кристата обычная дала мне рост только в конце августа.

Я свою получила больше трех лет назад и как-то очень задешево, 16 евров, что ли, уже с коэффом, нормальной куртиной такой, вместе с рестрепиями из того же источника по полтора листа и 23 евро, ну, думаю, хоть хололеукой утешусь, а рестрепии, видно, просто расходный материал. С той поры рестрепии и разрослись, и цвели неоднократно, а хололеука отжелтила несколько бульб, дав в первый год всего один рост - то есть нанеся себе ощутимую материальную убыль. Не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Следующий год еще один рост, потом два, в этом году сразу четыре. Цвести не пробовала, но хотя бы прогрессию уже имеем.

В общем, Наташа, удачи, и в нашем деле не последнее - не терять интереса, цветение рано или поздно наступит.
 
MaquilladoraДата: Пятница, 26 Апр 2013, 16:50:48 | Сообщение # 27
Мастер писательского жанра
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2202
Награды: 20
Репутация: 31
Город: Минск
Статус: Offline
Я прямо как взгляну на фотки своего цветения, так снова восторгаюсь, как бы это нескромно не звучало. Она великолепна!

Сейчас у меня состояние частичного роста - то есть растут новые корни. Жду почку. У меня ж полкуртины осталось, напоминаю, даже меньше. Но она активно хочет жить дальше. И кстати - сидит сейчас в кокосе и немного коры - пересадила в марте в меньшую посуду из-за той убыли.
 
ShakieДата: Воскресенье, 28 Апр 2013, 23:34:01 | Сообщение # 28
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1364
Награды: 17
Репутация: 24
Город: Minsk
Статус: Offline
у нас лезет пипка,тьфу-тьфу на нее
Прикрепления: 3954357.jpg (229.2 Kb)


"Болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора, тем больше это раздражает болото."
 
elena_pДата: Понедельник, 29 Апр 2013, 08:09:32 | Сообщение # 29
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 4
Репутация: 6
Город: Харьков
Статус: Offline
Shakie, надо обмыть wink biggrin ,какой это праздник для души

Меня зовут Елена
 
aniriДата: Вторник, 30 Апр 2013, 19:47:36 | Сообщение # 30
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 3
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
Shakie, вот он какой кусь от твоей хололейки.
Прикрепления: 2910331.jpg (218.7 Kb)
 
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Coelogyninae » Coelogyne cristata var. hololeuca (индийская кристата)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz