Суббота, 20 Апр 2024, 14:13:51Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Pleione - Страница 2 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Coelogyninae » Pleione ("индийский крокус")
Pleione
cherenokДата: Четверг, 30 Июн 2011, 21:39:26 | Сообщение # 16
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 4
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
Что ж, удвоим старания, тем более, что Ваша слегка пораньше посажена. И еще такой вопрос- солнца сколько ей перепадает и надо ли увеличивать горшок в процессе роста?
 
YulДата: Воскресенье, 11 Мар 2012, 00:08:20 | Сообщение # 17
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 8
Репутация: 15
Город: Minsk
Статус: Offline
Уважаемые зацветатели плейон umnik , подскажите, пожалуйста, где их сейчас держать?
Неделю назад проверка плейон (Pleione formosana и bulbocodioides) в холодильнике выявила наличие зеленых ростов. Бульбочки высажены и пошли в рост. Можно ли их на балкон (температура 0 -- +5С, bletilla чувствует себя нормально), или лучше держать на подоконнике (температура +20С)?
Сейчас выглядят так:


Сообщение отредактировал Yul - Воскресенье, 11 Мар 2012, 02:03:20
 
Victoria_HilДата: Воскресенье, 11 Мар 2012, 10:19:37 | Сообщение # 18
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Yul, если +20, то быстрее будут развиваться цветоносы, раньше зацветут, но бульбы будут стараться быстрее процвести не нарастив корней, при высоких t сохнут, а им еще росты выгонять; при + 5 более естественный процесс, как в природе, и перепад t день-ночь будет нормальный, но до 0 С не доводите, прикрывайте на ночь.

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
Victoria_HilДата: Четверг, 22 Мар 2012, 00:12:20 | Сообщение # 19
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Lira, да это мое цветение, я прошлой весной купила две бульбы, они вместе процвели, все лето росли на улице, каждая выростила по две бульбы нормального размера и по нескольку маленьких зубчиков-луковичек, а сами усохли. В этом году цветут крупные бульбы и сразу гонят росты, маленькие -- только росты. Бульбы в этом году цветут не вместе, самая крупная -- первая.

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
Victoria_HilДата: Пятница, 23 Мар 2012, 23:35:30 | Сообщение # 20
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Вот так бутонились



А так цветем




Цветок в живую чуть ярче, пахнет тоненько, приятно.


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
yuliyaДата: Суббота, 24 Мар 2012, 14:24:07 | Сообщение # 21
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 617
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Красота!
 
Victoria_HilДата: Четверг, 03 Май 2012, 22:37:02 | Сообщение # 22
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Плейона подумала с месяц и процвела еще одним цветком. Но уже на улице и при наличии листьев. Аномалия какая-то. wacko



Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
cherenokДата: Пятница, 04 Май 2012, 10:38:55 | Сообщение # 23
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 4
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
У меня четыре бульбы пустили листочки. Бутонов пока нет вообще. Если цветение и далее предполагается не дружное или отсутствующее (причем при нормальном уходе в прошлом году и хранении в холодильнике), то даже не знаю... буду списывать...
 
Victoria_HilДата: Пятница, 04 Май 2012, 12:02:48 | Сообщение # 24
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
cherenok, не списывайте, зацветают только крупные, откормленные бульбы, цветут до листьев. У меня две самые крупные процвели, но одна тормознула, т.к. сильно подсохла за зиму, а когда новый рост на ней дал корни, она налилась очень быстро, продолжила развитие бутона и цветет сейчас. Вывод -- хорошо кормим летом, не пересушиваем зимой, будут цвести, как миленькие. wink

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
cherenokДата: Пятница, 04 Май 2012, 13:49:29 | Сообщение # 25
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 4
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
Нет, ну второй шанс дадим обязательно. Я обычно 3 года решаю, по душе ли мне растение и готова ли я на соответствующий уход.
 
Victoria_HilДата: Четверг, 28 Мар 2013, 10:59:26 | Сообщение # 26
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Первой зацвела самая крупная бульба, вторая меньше тормозит немного, на более мелких цветоносов нет вообще. В общем, кормить лучше надо. smile



Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
LiraДата: Четверг, 28 Мар 2013, 11:10:55 | Сообщение # 27
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2956
Награды: 35
Репутация: 52
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата (Брунгильда)
В общем, кормить лучше надо

Буду иметь в виду. Может быть, еще разок попытаться их завести? У нас так ни разу со своих бульб и не зацвели.
 
Ola_KДата: Четверг, 28 Мар 2013, 11:37:08 | Сообщение # 28
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1539
Награды: 22
Репутация: 36
Город: Minsk
Статус: Offline
да вот, хочется и колется. dry

:)
 
LaluДата: Четверг, 28 Мар 2013, 21:31:34 | Сообщение # 29
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1771
Награды: 27
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Брунгильда, я свою почти не кормила, уже почти отцвела 3 цветочками, ну и поросли не цветущей множество. Я их подснежниками назвала biggrin
 
Victoria_HilДата: Четверг, 28 Мар 2013, 23:53:07 | Сообщение # 30
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата (Lalu)
уже почти отцвела

О, а что ж нам не показала, интересно же.
А под словом "кормить" для плейоне и других наземников я подразумеваю прежде всего хороший питательный состав субстрата, удобрение как таковое очень редко использую. smile


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Coelogyninae » Pleione ("индийский крокус")
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz