Вторник, 16 Апр 2024, 08:30:57Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Coelogyne chloroptera - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Coelogyninae » Coelogyne chloroptera (ошибочно идентифицирована как Coelogyne Confusa)
Coelogyne chloroptera
ShakieДата: Среда, 04 Сен 2013, 15:42:05 | Сообщение # 1
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1364
Награды: 17
Репутация: 24
Город: Minsk
Статус: Offline
Информации по ней не так уж много, собирала по частям из интернета. Но знаю, что у некоторых наших форумчан она есть,давайте делиться опытом выращиввания и зацветания.

Этот вид растет на деревьях и камнях в дождевом лесу на высоте около 1200 метров на Филлипинских островах. Его псевдобульбы около 6 см высотой. На вершине два листа до 20 см длиной и 5 шириной.

Освещение: Рассеянный яркий свет.

Температура:от умеренной до теплой, маскимум 28 градусов.

Влажность: Высокая, не ниже 60%

Полив: Обильный в период роста, снижение в период покоя, предпочтительно опрыскивание грунта.

Удобрение: нечастое, обильное в период роста любым удобрением для орхидей в половинной дозе.

Цветение: Прямостоячий цветонос появляется на новом росте, на цветоносе до 12 цветов каждый 4 см. Цветы ароматные, восковые, появляются весной, зеленовато-оливкового цвета.

Фото крупным планом, взято отсюда



Общий план ветки


"Болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора, тем больше это раздражает болото."

Сообщение отредактировал Shakie - Среда, 04 Сен 2013, 15:58:02
 
ShakieДата: Понедельник, 23 Сен 2013, 11:31:06 | Сообщение # 2
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1364
Награды: 17
Репутация: 24
Город: Minsk
Статус: Offline
Чей-то никто своих не показывает... Ира aniri, я знаю, у тебя точно есть)
покажись)) happy

а пока мое малятко. Размер F\s, но неужели эта целогина миниатюрная? Судя по моему кусту,это не взрослое растение,имеем 2 ростика.
Прикрепления: 2341096.jpg (91.1 Kb)


"Болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора, тем больше это раздражает болото."
 
ShakieДата: Среда, 25 Сен 2013, 13:04:42 | Сообщение # 3
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1364
Награды: 17
Репутация: 24
Город: Minsk
Статус: Offline
а я продолжаю тему "тихо, сам с собою, я веду беседу" biggrin
фото орхи в террариуме. Ростики растут, а вот листья у самой большой бульбы пожелтели и наверное отпадут(((
Прикрепления: 9567536.jpg (183.0 Kb)


"Болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора, тем больше это раздражает болото."
 
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Coelogyninae » Coelogyne chloroptera (ошибочно идентифицирована как Coelogyne Confusa)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz