Четверг, 28 Мар 2024, 18:57:19Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Мильтониопсисы и мильтонии - Страница 23 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Oncidiinae » Мильтониопсисы и мильтонии
Мильтониопсисы и мильтонии
KittenAnnДата: Воскресенье, 25 Авг 2013, 13:21:51 | Сообщение # 331
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 319
Награды: 3
Репутация: 20
Город: Minsk
Статус: Offline
Моя мильтассия через 35 дней после роспуска. Цветы пожелтели, но крепкие и пахнут обалденно:

Не думала, что она может так долго цвести...
 
YuliaДата: Понедельник, 23 Сен 2013, 17:07:58 | Сообщение # 332
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 575
Награды: 9
Репутация: 10
Город: Minsk
Статус: Offline
Мильтония в этот раз очень приятно меня удивила. При покупке и первом домашнем цветении запаха не было совсем, а в этот раз она так вкусненько пахнет, хожу вокруг нее и балдю biggrin Выдала 3 цветоноса из одной бульбы на 5, 6 и 2 цветочка. Еще 4 бутона не распустились, но потом не будет времени фотать.



 
YuliaДата: Пятница, 17 Янв 2014, 16:11:16 | Сообщение # 333
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 575
Награды: 9
Репутация: 10
Город: Minsk
Статус: Offline
Продолжу темку, а то давненько сюда никто не заглядывал smile
один цветонос у мильтошки уже цветет, два еще подрастают


 
YuliaДата: Вторник, 21 Янв 2014, 13:20:03 | Сообщение # 334
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 575
Награды: 9
Репутация: 10
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата вега1981 ()
Вот заведу когда-нибудь, буду знать

Если есть возможность на лето вынести на улицу, проблем не будет wink

Может быть, кому-нибудь пригодятся мой еще пока не очень большой опыт выращивания мильтоний. Я в свое время перечитала очень много форумов, в поисках различных способов привести их в чувства.
Я уже давно заметила, что в моих условиях, они очень слабо наращивают корни сидя в коре. Новые росты идут, даже цветут, но как только корни прорастают верхний слой мха и доходят до коры, рост заканчивается, либо продолжается, но очень неохотно. Весной получила мильтонию из Швертера и была очень удивлена - мильтошка росла во мхе и все корешки крепкие и живые, а кустик очень пышненький. Перевалила в прозрачный горшочек и стала наблюдать... Донаблюдалась до такой степени, что в ноябре месяце почти все мои мильтонии переселились в чистый мох, но не наш лесной, а сухой новозеландский, на дно горшочка пенопласт. Результат превзошел все мои ожидания. При пересадке у многих небыло даже активних зелененьких кончиков корней (живые корни были), а спустя 1-1,5 месяца у всех пересаженных корни доросли до стенок горшка и продолжают расти.
За это время подобрала еше парочку уцененных мильтоний, даже понятия не имею какого цвета, совсем без корней. Определила в тот же мох с пенопластом и уже появились первые корешки у доконца несформированных бульб. Никакими стимуляторами или тепличками я никогда не пользуюсь, но они все стоят под лампой.

На одном форуме вычитала, что женцина очень удачно растит свои мильтошки в басе, и я тоже решила попробовать. Подопытная уже несколько месяцев сидит в басе, а я все никак не пойму этот субстрат.. На вид все живые корни сгнили, НО бульбочки все пухленькие, гладенькие- ням-ням. С нового роста очень быстро пошли корни, жирные такие, но я вроде их залила В общем, решила, что лучше мха я пока дать ничего им не могу, и ее тоже ждет переселение в мох.




Сообщение отредактировал Yulia - Среда, 22 Янв 2014, 16:20:30
 
FreckleДата: Суббота, 10 Май 2014, 00:40:58 | Сообщение # 335
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Два года назад купила, когда ехала на ДР клуба к Брунгильде. И вот результат самой интересно, какой он будет biggrin
И там два цветоноса с двух бульб
 
вега1981Дата: Понедельник, 12 Май 2014, 21:08:48 | Сообщение # 336
Плодоносящая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1510
Награды: 7
Репутация: 3
Город: Mazyr
Статус: Offline
biggrin Вот она - радость
 
FreckleДата: Суббота, 17 Май 2014, 14:40:19 | Сообщение # 337
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Вега1981, а цвет известен?



 
леляДата: Воскресенье, 18 Май 2014, 09:35:19 | Сообщение # 338
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
Miltonia Sunset Hybriiden ( тюмень прошлого года), очень сговорчивая орхидейка.

 
YuliaДата: Понедельник, 19 Май 2014, 12:04:03 | Сообщение # 339
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 575
Награды: 9
Репутация: 10
Город: Minsk
Статус: Offline
Freckle, мильтошка шикарная! А это темное пятнышко в серединке вообще меня сводит с ума wacko

вега1981, леля, Поздравляю, совсем недолго ждать осталось!! Быстрее бы на вашу красоту посмотреть. Когда цветет мильтония, у меня дома праздник.

леля, покажите пожалуйста Miltonia Sunset Hybriiden в полный рост, я ее тоже в Тюмени заказала, такая крошечка пришла, бульки совсем малюсенькие, и с пеньками от цветоносов wacko Она действительно такая миниатюрная?

Меня тоже ожидал сюрприз после приличного отсутствия))) Еще немножко, и она откроет свое личико! Обожаю! Мильтония из прошлогоднего Швертера.


Сообщение отредактировал Yulia - Понедельник, 19 Май 2014, 12:08:41
 
леляДата: Понедельник, 19 Май 2014, 19:30:47 | Сообщение # 340
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
Yulia, прекрасный сюрприз. По вашему заказу показываю мильтонию в полный рост. Бутылка в 1 литр для большей ясности размера.

 
РомашкаДата: Вторник, 20 Май 2014, 18:35:53 | Сообщение # 341
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 9
Город: Homjel'
Статус: Offline
Yulia покажете свою мильтонию в полном роспуске . И пару слов о растении какое пришло и как в уходе .Я так понимаю это Miltonia Tristar Kinght YH-1.
И ещё пахнет ли smile
 
YuliaДата: Вторник, 27 Май 2014, 14:54:27 | Сообщение # 342
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 575
Награды: 9
Репутация: 10
Город: Minsk
Статус: Offline
Ромашка, да, это Miltonia Tristar Kinght YH-1 (Швертер 2013). Пришло хорошее растение, правда размер горшка был меньше, чем указан в прайсе, с 3 новыми ростами. Вот один из этих ростов зацвел, два других меньших размеров, еще не способны цвести. На мой взгяд, она совершенно беспроблемная, жару переносит гораздо легче, чем голландские гибридные мильтонии. Пришла в чистом мхе, в нем же и осталась.
К сожалению цветочки полностью не распрямились, возможно из-за жары. dry Я уезжала на некоторе время и поставила ее в темноватое место, чтобы не сгорела, а она за это время дорастила бутоны и почти раскрыла их, как смогла.



Сообщение отредактировал Yulia - Вторник, 27 Май 2014, 14:55:34
 
леляДата: Вторник, 03 Июн 2014, 20:28:08 | Сообщение # 343
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
Вот и раскрыла бутоны Miltonia Sunset Hybriden



 
FreckleДата: Среда, 30 Июл 2014, 00:09:06 | Сообщение # 344
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
После деления цветем

 
YuliaДата: Пятница, 07 Ноя 2014, 20:20:51 | Сообщение # 345
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 575
Награды: 9
Репутация: 10
Город: Minsk
Статус: Offline
мильтонии, не заслужившие поездки на выставку




Сообщение отредактировал Yulia - Среда, 08 Июл 2015, 00:26:53
 
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Oncidiinae » Мильтониопсисы и мильтонии
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz