Суббота, 18 Май 2024, 11:47:04Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Phal. Philadelphia (schilleriana x stuartiana) - Страница 15 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Aeridinae » Phal. Philadelphia (schilleriana x stuartiana) (Автор - Ladushka)
Phal. Philadelphia (schilleriana x stuartiana)
rusalkaДата: Суббота, 24 Авг 2013, 20:00:01 | Сообщение # 211
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1929
Награды: 15
Репутация: 15
Город: Minsk
Статус: Offline
ой, читаю вас и уже боюсь biggrin
у моей пока цветонос 2 см cool , недавно вылез к моему большому удивлению.... только теряем мы по листику и наращиваем, я так понимаю фильки не могут иметь больше 4 листиков? или это моя такая? не капустная ))) biggrin


я Инна ;) (Логойск)
 
MedeyaDoneДата: Суббота, 24 Авг 2013, 20:05:41 | Сообщение # 212
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 398
Награды: 7
Репутация: 4
Город: Mahiljow
Статус: Offline
rusalka, Инна ты не поверишь, но на данный момент у моей тоже 4 листа, еще вылез маленький, при этом она сжелтила сразу два нижних. Обратила внимание как только вылазит молодой лист, то нижний обязательно желтиться. Увы... wacko
 
rusalkaДата: Суббота, 24 Авг 2013, 20:25:23 | Сообщение # 213
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1929
Награды: 15
Репутация: 15
Город: Minsk
Статус: Offline
да аня, у вроде как 5-ый лезет, но будет 4-ый, скоро выброшу нижний лист, уже желтит (((

я Инна ;) (Логойск)
 
MatronaДата: Суббота, 24 Авг 2013, 21:20:42 | Сообщение # 214
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 2
Репутация: 12
Город: Minsk
Статус: Offline
А моя филя до сих пор думает, что ей делать с цветоносом biggrin Вырастила приличный такой цветонос и тормознула. Около 2х месяцев уже сидит с длинным цветоносом, как пластиковая палочка от воздушного шара biggrin
Вот даже сходила посмотрела - 17 мая писала, что цветонос около 5-6 см. Так вот этот цветонос у меня до сих пор и не усыхает и не формирует бутоны. Чегось там в чешуйках есть, но дальше дело не идет.

Девушки, к разговору о кол-ве листиков - гляньте сообщ. 92 У меня всегда она много листиков одновременно не держит.


Сообщение отредактировал Matrona - Суббота, 24 Авг 2013, 21:28:44
 
LaluДата: Суббота, 24 Авг 2013, 22:08:55 | Сообщение # 215
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1771
Награды: 27
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата (rusalka)
я так понимаю фильки не могут иметь больше 4 листиков?

Могут иметь и меньше. У моей филадельфии всегда 2-3 листа.
 
PinaColadaДата: Понедельник, 26 Авг 2013, 01:27:08 | Сообщение # 216
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Westanorda, у моей тоже детка на макушке растет. твоя просто поактивнее. мож у тебя влажность воздуха побольше... или просто моя чуть медленнее из-за того, что второй цветонос одновременно выкармливает... листики детки тоже растут потихоньку, превращая цветонос в пуповину (лучше бы поцвела dry ) диковинно для меня такое... у меня многие орхи в этом году чудят нетипичным развитием.
а твоя филька у тебя давно? откуда? может они сестры из одной теплицы, оттого и вытворяют такие фокусы одновременно?
Matrona, вам, по ходу в нашу с Леной компанию - по симптомам похоже на поведение моей. так что готовьтесь - скоро и у вас тоже дитё полезет на макушке цветоноса.


Сообщение отредактировал PinaColada - Понедельник, 26 Авг 2013, 01:30:37
 
WestanordaДата: Понедельник, 26 Авг 2013, 21:41:21 | Сообщение # 217
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата (PinaColada)
а твоя филька у тебя давно? откуда? может они сестры из одной теплицы, оттого и вытворяют такие фокусы одновременно?


Филя из "Кирмаша". smile Купила эту орхидею, как только она появилась там в продаже, из-за красивого окраса листьев. Скорее всего, в 11-м году. И, все-таки, интересно, что это с нашими филадельфиями происходит в этому году. Причем у большинства одна картина - на кончике цветоноса начинает расти детка. Удивительно. wacko
 
JannettaДата: Понедельник, 26 Авг 2013, 22:36:04 | Сообщение # 218
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1734
Награды: 19
Репутация: 41
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата
Причем у большинства одна картина - на кончике цветоноса начинает расти детка.

Мой активно ветвит цветонос и растит второй!


https://www.flickr.com/people/165087569@N03/
 
WestanordaДата: Понедельник, 26 Авг 2013, 22:37:37 | Сообщение # 219
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата (Jannetta)

Мой активно ветвит цветонос и растит второй!


Молодой еще! cool

( biggrin )
 
MatronaДата: Понедельник, 26 Авг 2013, 23:36:07 | Сообщение # 220
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 2
Репутация: 12
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата (PinaColada)
Matrona, вам, по ходу в нашу с Леной компанию

Нет, девы к вам в детсад не пойду biggrin Не детка у моей, под чешуйками что-то типа маленьких шишечек, на листики не похоже. Буду ждать пока разродится бутошками.
Сегодня рассматривала пристально и нашла еще одну пипку под цветоносом, на корень совсем не похоже - или еще один цветонос или прикорневая детка будет...
 
Orhi_inaДата: Вторник, 27 Авг 2013, 09:15:08 | Сообщение # 221
Цветение месяца ЯНВАРЬ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 2
Город: Minsk
Статус: Offline
И у меня не больше 4-х листиков. И отцвела можно сказать мгновенно. Не дала полюбоваться на себя всласть. dry
 
AnellaДата: Вторник, 27 Авг 2013, 22:56:55 | Сообщение # 222
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 540
Награды: 8
Репутация: 10
Город: Minsk
Статус: Offline
Моя была куплена прошлой весной у Европы с 4 красивыми листами. Но у меня больше 3 не бывает.

Сейчас такая, проклюнулся цветонос.



А подружка покупала этой весной у кого-то на секонде, у нее филадельфия растит детку на цветоносе. smile


...И ты не задавай вопросов, на них ответит время...

Сообщение отредактировал Anella - Среда, 28 Авг 2013, 09:28:25
 
MedeyaDoneДата: Понедельник, 16 Сен 2013, 23:45:07 | Сообщение # 223
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 398
Награды: 7
Репутация: 4
Город: Mahiljow
Статус: Offline
А, вот и моя красотка филька. Больше 4-х листов она никогда не держит, сейчас 4 и растит 5-й. Выдала один цветонос и одно ответвление от него, около 2,5-х мес. тому назад, а недели 3 назад еще один цветонос. Думала тоже будет деть на конце цветоноса, однако сегодня при тщательном осмотре цветоноса выяснилось что еще ничего не ясно, т.к. явных признаков листиков я не вижу, но нечто похожее на бутоны уже есть, сравнивала эти мелочи с другими бутонами такого же размера на другой орхе.
Все лето она у меня на теплом балконе стояле, лицом к солнышку, да и сейчас там стоит, только там сейчас более по-прохладнее.




А, это на ответвлении:


Второй цветонос маленький еще, там вообще пока ничего не понять.
 
oolaДата: Вторник, 17 Сен 2013, 21:12:53 | Сообщение # 224
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 434
Награды: 4
Репутация: 1
Город: Polack
Статус: Offline
а я думала , что это только у меня какая-то хиленькая филька, а оказывается это у всех листья желтеют, когда новые появляются.

Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
chippolinoДата: Вторник, 17 Сен 2013, 22:14:35 | Сообщение # 225
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
А вот моя филька biggrin





"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Aeridinae » Phal. Philadelphia (schilleriana x stuartiana) (Автор - Ladushka)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz