Среда, 19 Июн 2019, 14:32:04Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

У меня ТРАГЕДИЯ!!! Помогите советом. Спасение фаленопсиса - Страница 70 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Serge

Нявка

Jannetta

Freckle

Freckle
  • Страница 70 из 70
  • «
  • 1
  • 2
  • 68
  • 69
  • 70
Модератор форума: Ladushka, Znichka_ilicha  
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Aeridinae » У меня ТРАГЕДИЯ!!! Помогите советом. Спасение фаленопсиса
У меня ТРАГЕДИЯ!!! Помогите советом. Спасение фаленопсиса
WestanordaДата: Понедельник, 27 Июн 2016, 19:55:05 | Сообщение # 1036
Душенька форума
Награды: 36
Статус: Offline
tati, прекрасные корни. Да, белые они, потому что без света росли. Корневая шейка хорошая?

tatiДата: Понедельник, 27 Июн 2016, 19:59:55 | Сообщение # 1037
Сеянец
Награды: 0
При этом сам цветонос развивается нормально

Добавлено (27 Июн 2016, 19:59:55)
---------------------------------------------
И корневая шейка хорошая
Это началось после того как я его в мае вынесла на балкон
Может ночь была холодная да я его приморозила?
Но тогда почему так долго ибет процес отмирания листьев? Уже целый месяц. И после эпина некоторое время было все нормально.

WestanordaДата: Понедельник, 27 Июн 2016, 20:30:30 | Сообщение # 1038
Душенька форума
Ну, и хорошо, что и корни и шейка хорошие. Может, цветонос забирает полезные вещества из растения? Вот листья постепенно и отпадают. Хороший признак, что нижние. А Вы подкармливаете фаленопсис?
В любом случае, сейчас сажайте свой фалик в прозрачный горшок. И ухаживайте. Если ночи холодные в Новосибирске сейчас, ну, наверное, не стоит фал держать на балконе. А, кстати, сколько градусов у вас ночью? Ну, а когда ваше растение расцветет, не надо его подкармливать. А то цветы раньше времени опадут. Ну, а так, фаленопсис выглядит здоровым. Думаю, все будет хорошо. Главное, не переливать. smile

WestanordaДата: Вторник, 28 Июн 2016, 09:44:07 | Сообщение # 1039
Душенька форума
tati, я еще попробую предположить почему желтеют нижние листья у фаленопсиса. Такое еще бывает после пересадки растения. Растение адаптируется на новом месте за счет нижних листьев. Что у Вас, может, и наблюдалось после пересадки весной и помещения растения на балкон. Ну, и как я говорила выше, часто при формировании цветоноса нижние листья тоже могут желтеть. Чтобы не быть голословной, покажу как это может выглядеть.

В корзине два абсолютно одинаковых фала в разных горшках. Это мой первенец. Сейчас он начинает расцветать. У одной из орхидей желтеет нижний лист. Ну, и вот еще один красавчик сейчас.

Цитата tati ()
Я полила его эпином.
Обычно в эпине замачивают семена, растения же обрабатывают по листу. Может быть, Вы еще чем-нибудь обрабатывали свою орхидею? Бывает, что какая-либо орхидея желтением листьев отзывается на лечение химикатами, которые ей не подходят.
Ну, вот. smile Больше не знаю что еще предположить. Выздоравливайте.

n-194Дата: Понедельник, 30 Янв 2017, 14:03:23 | Сообщение # 1040
Семя
Награды: 0
Всем доброго дня. Помогите советом. Не знаю что делать, на фаленопсисе небольшие коричневые пятна на листьях. Очень жалко если пропадет...
Прикрепления: 5785058.jpg(22.3 Kb)

Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Aeridinae » У меня ТРАГЕДИЯ!!! Помогите советом. Спасение фаленопсиса
  • Страница 70 из 70
  • «
  • 1
  • 2
  • 68
  • 69
  • 70
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 | Сайт управляется системой uCoz