Пятница, 19 Апр 2024, 04:36:46Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Kаскадный фаленопсис - Страница 5 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Aeridinae » Kаскадный фаленопсис (Поподробнее, как это делается)
Kаскадный фаленопсис
GeraДата: Вторник, 24 Сен 2013, 10:13:18 | Сообщение # 61
Гуру блочников
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 782
Награды: 36
Репутация: 64
Город: Žodzina
Статус: Offline
Цитата (rusalka)
кто подскажет как мне поставить чтобы цветы красиво потом раскрылись? у фильки цветонос уже 15 см, но думаю уже надо поставить в одной позе и стороне... , а то потом все будут цветы в разные стороны смотреть.... по фотографиям на первой странице данной темы, мне нужны гера и ласка. пожалуйста, откликнитесь!!!! нужен ваш совет!


rusalka, поставьте так , чтобы цветы ровно смотрели на источник света и не поварачивайте растение. Это касается и фаленопсисов и катлей. Цветы открывают обычно свои мордашки к свету.

Мой фаленопсис смотрел ровненько на юго-восточное окно. Единственное что я ему делала, так это разводила цветоносы, потому что они были очень близко расположены друг к другу. А цветонос согнулся под собственной тяжестью.
 
rusalkaДата: Вторник, 10 Дек 2013, 01:17:03 | Сообщение # 62
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1929
Награды: 15
Репутация: 15
Город: Minsk
Статус: Offline
вот такие у меня получились каскады dry sad





а тут проснулись почки верхние, и я решила крепить по форме дуги, цветоносы и так сами по себе ещё длинные были, и я не могла допустить свободному росту ответвлений.


я Инна ;) (Логойск)
 
StorczykДата: Четверг, 12 Дек 2013, 14:12:41 | Сообщение # 63
Протокорм
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 8
Город: Львов
Статус: Offline
rusalka, второй каскад красиво получился Как зовут? Цвет и кудрявые края изумительны...

Цитата rusalka ()
не могла допустить свободному росту ответвлений


тоже правильно, свободный рост места много занимает и неудобно

Филя - красавец, но видимо, каскады по каркасу - не его tomato Не поддается дрессировке wink


Keep Calm And Grow Orchids

Сообщение отредактировал Storczyk - Четверг, 12 Дек 2013, 14:15:12
 
rusalkaДата: Четверг, 12 Дек 2013, 14:28:23 | Сообщение # 64
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1929
Награды: 15
Репутация: 15
Город: Minsk
Статус: Offline
Storczyk, спасибо большое!!! второго не знаю как точно зовут, но вроде как черным принцем имеют (именуем), он да, лучше смотрится каскадом, но цветение не обильное, 7 цветков....
филя если бы ещё нарастила цветоноса (может ещё не конец)) ), то смотрелось бы лучше, ещё должны были боковые ответвления пойти, но замерли в полсантиметра (( sad


я Инна ;) (Логойск)
 
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Aeridinae » Kаскадный фаленопсис (Поподробнее, как это делается)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz