Понедельник, 06 Май 2024, 03:00:47Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Циприпедиум - Страница 5 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Триба Cypripedieae » Циприпедиум (Поделитесь опытом)
Циприпедиум
Orhi_inaДата: Понедельник, 07 Окт 2013, 13:30:16 | Сообщение # 61
Цветение месяца ЯНВАРЬ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 2
Город: Minsk
Статус: Offline
Конец света! Обалдеть! и еще, и еще ... Нет слов. Очень хочу! Куплю по весне обязательно! Или можно раньше? Спасибо за инфу!
 
Victoria_HilДата: Понедельник, 07 Окт 2013, 23:08:45 | Сообщение # 62
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Orhi_ina, по ципрам у нас Оля-Лалу передовая - у нее в грунте зимовал и процвел, может поделится секретами содержания.
Мои ципры в горшках были до сих пор, эта зима будет первая в грунте. Боюсь вроде обещают суровую зиму. sad
Цитата (Orhi_ina)
Очень хочу! Куплю по весне обязательно!

В Тюмени бывают, в Кирмаш по весне как-то завозили, летом этого года видела в ботсадовском магазинчике, в общем, бывают они в продаже и Вы непременно найдете свой ципр!


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
Orhi_inaДата: Вторник, 08 Окт 2013, 07:21:58 | Сообщение # 63
Цветение месяца ЯНВАРЬ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 2
Город: Minsk
Статус: Offline
Брунгильда, Спасибо! Уже понаходила, где и у нас можно купить, но ценник... .
За наводку тоже спасибо. Буду отслеживать.
А с ценой не сориентируете? На цветочных НАШИХ сайтах - от 400000 (самые простые) до 1300000. В магазине дешевле?
 
Victoria_HilДата: Вторник, 08 Окт 2013, 08:16:06 | Сообщение # 64
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата (Orhi_ina)
но ценник...

Есть такое дело... sad Они везде недешевы, в Европейских садовых центрах средние цены на саженец в один рост 35-45 евро, самые доступные по цене были в Тюмени - 900 р.р., на выставке в Дрездене - 30евро. В ботсадовском магазине летом были за 180000.
Все дело в том, что они очень медленно развиваются из семян - в природе первое цветение наступает через 15 лет после посева, а немцы и голландцы научились выращивать их в "рекордно-короткие" сроки - 7-8 лет от посева до цветения. Отсюда и цена.
Orhi_ina, Вы зайдите в темы "Дикорастущие орхидеи" и "Блетиллы", почитайте про эти растения, они тоже красотки, но доступнее в приобретении и легче в содержании. smile


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
Orhi_inaДата: Вторник, 08 Окт 2013, 09:28:44 | Сообщение # 65
Цветение месяца ЯНВАРЬ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 2
Город: Minsk
Статус: Offline
Брунгильда, yes
 
Victoria_HilДата: Понедельник, 14 Окт 2013, 21:53:55 | Сообщение # 66
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Проверяла сегодня ципры, на всех по 2-3 почки, окучила, надеюсь, перезимуют. Оля-Лалу, ты свои в прошлом году как укрывала?

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
LaluДата: Понедельник, 14 Окт 2013, 22:03:56 | Сообщение # 67
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1771
Награды: 27
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Вика, они у меня посажены под кустом бадана. Срезала кусты хризантем, ими и укрыла, ну и сверху листья бадана потом сами легли. Потом снег выпал, а потом мы туда снег сбрасывали с дорожки. Короче ципры под шубой получились biggrin
 
Victoria_HilДата: Понедельник, 14 Окт 2013, 22:13:19 | Сообщение # 68
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Lalu ()
ципры под шубой

Вот-вот, и я буду шубу мудрить, первый год в открытом грунте - волнуюсь. wacko Оля, спасибо!


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
duda23Дата: Пятница, 08 Ноя 2013, 16:37:14 | Сообщение # 69
BS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Наткнулась на один украинский интернет-магазин http://hosta.kiev.ua/index.php?categoryID=22&offset=16
так цены вроде более-менее. Может, кому на следующий год что-то понадобится...
 
Orhi_inaДата: Пятница, 08 Ноя 2013, 18:12:29 | Сообщение # 70
Цветение месяца ЯНВАРЬ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 2
Город: Minsk
Статус: Offline
duda23, Так сайт найти не трудно, А вот как доставить в рученьки загребущие? biggrin
 
duda23Дата: Пятница, 08 Ноя 2013, 23:59:51 | Сообщение # 71
BS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Orhi_ina, я связывалась с продавцом. Она пишет, что ездит к ней какая-то женщина из Беларуси и берет много всего. Пока жду ответа, может скинет мне какие координаты этой дамы. Я уже и на кветках кинула объявление, насчет папоротников, мне на дачу столько вкусненького нашла, жаль пока никак не доставить в РБ. Но я не отчаиваюсь, что-нибудь придумаю)))
 
Orhi_inaДата: Суббота, 09 Ноя 2013, 10:51:44 | Сообщение # 72
Цветение месяца ЯНВАРЬ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 2
Город: Minsk
Статус: Offline
Примите тогда в компанию. За опт может доставка получится
 
LiraДата: Суббота, 09 Ноя 2013, 11:29:41 | Сообщение # 73
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2956
Награды: 35
Репутация: 52
Город: Minsk
Статус: Offline
Ой... ну вот. Теперь и мне там что-то нужно! Если с заказом получится - то тоже, может быть, поучаствую
 
Victoria_HilДата: Суббота, 09 Ноя 2013, 12:33:30 | Сообщение # 74
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Lira ()
Теперь и мне там что-то нужно

И мне, и мне! biggrin На самом деле можно в других местах некоторые из представленных ципров дешевле найти, но есть здесь такие, которые никто почти не предлагает, поэтому поучаствую, есть хотелки, не дающие покоя. smile


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
duda23Дата: Суббота, 09 Ноя 2013, 12:54:08 | Сообщение # 75
BS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Больше не буду тут флудить, а то модераторы поругают. Когда что-то узнаю, дам всем знать.
 
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Триба Cypripedieae » Циприпедиум (Поделитесь опытом)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz