Вторник, 16 Апр 2024, 09:05:46Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Paphiopedilum armeniacum - Страница 3 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Триба Cypripedieae » Paphiopedilum armeniacum
Paphiopedilum armeniacum
LiraДата: Понедельник, 18 Янв 2016, 21:50:34 | Сообщение # 31
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2956
Награды: 35
Репутация: 52
Город: Minsk
Статус: Offline
Шикарный! Да, Лен, расскажи, пожалуйста про содержание, мой тоже мноо лет цвести не пытается
 
NerineДата: Понедельник, 18 Янв 2016, 23:19:56 | Сообщение # 32
Генеративная стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 265
Награды: 9
Репутация: 20
Город: Minsk
Статус: Offline
Спасибо. У меня он растёт на северном окне, при этом совсем не вытянулся и бутон заложил при таком освещении. Досвет я поставила только в этом году. Стоит максимально близко к окну, там зимой было градусов 12-14. Я никогда его не сушила. Летом поливается очень обильно, зимой немного меньше, но все равно он практически постоянно влажный. Растёт в керамике в смеси из кусочков ракушечника (такой, как в зоомагазинах) и пинии, немного мелкого мусора. Сверху мох из леса, он уже правда требует замены). На сегодняшний момент, башмак уже отцвел, дал 3 замещающие розетки. Цветение продлилось чуть больше месяца, думаю было бы дольше, но я уезжала.
 
GeraДата: Вторник, 19 Янв 2016, 02:10:38 | Сообщение # 33
Гуру блочников
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 782
Награды: 36
Репутация: 64
Город: Žodzina
Статус: Offline
Лена, поздравляю тебя с цветением smile Непростой все-таки башмак у тебя зацвел. Знаю сколько сил и любви было в него вложено. Поэтому вдвойне приятно, когда такие любимцы радуют wink
 
ДзяўчынаДата: Вторник, 19 Янв 2016, 09:00:44 | Сообщение # 34
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 2
Репутация: 5
Город: Москва
Статус: Offline
Nerine, Лена, спасибо за описание содержания. Еще вопрос - он, судя по фото, сидит у вас в глине с дырочками по низу? А как столоны тогда пускает? У меня в корзине сидит из-за особенностей развития, по этой причине вечно пересыхает, может в этом проблема нецветения?

Лена
 
NerineДата: Вторник, 19 Янв 2016, 11:13:12 | Сообщение # 35
Генеративная стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 265
Награды: 9
Репутация: 20
Город: Minsk
Статус: Offline
Да, он сидит в горшочке с дырочками снизу, столонов у меня ни разу не было, просто деткуется от взрослого растения и все. Попробуйте может его пересадить в плошкообразную посудину. Корзинка, как по мне, вариант более подходящий для зимнего сада или балкона, как минимум. А столоны очень часто сами по стенке горшка пробуравливаются на поверхность. Ну, и водички не жалейте)
 
ДзяўчынаДата: Вторник, 19 Янв 2016, 13:14:58 | Сообщение # 36
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 2
Репутация: 5
Город: Москва
Статус: Offline
Nerine, спасибо! Буду подбирать ему новый домик )))

Лена
 
Ola_KДата: Пятница, 29 Янв 2016, 12:40:43 | Сообщение # 37
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1539
Награды: 22
Репутация: 36
Город: Minsk
Статус: Offline
Класс! Лена, поздравляю! Башмак отпадный. wacko smile
Мой пока растет, и пусть растет. Дал 2 столона от материнской розетки и почти уже ее сожрал. Но корни есть, так что шанс тоже есть. Цветения пока не жду, пусть хоть пару приличных розеток сформирует.
biggrin


:)
 
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Триба Cypripedieae » Paphiopedilum armeniacum
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz