Среда, 24 Апр 2024, 14:06:13Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Крашеные орхидеи - за/против? - Страница 3 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Znichka_ilicha, Ladushka  
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Крашеные орхидеи - за/против? (Обсудим!)
Крашеные орхидеи - за/против?
Как Вы относитесь к окрашенным орхидеям?
1. Отрицательно [ 21 ] [55.26%]
2. Мне нравится [ 4 ] [10.53%]
3. Всё равно - это выбор покупателя [ 13 ] [34.21%]
Всего ответов: 38
AlexisДата: Четверг, 17 Май 2012, 23:18:13 | Сообщение # 31
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1387
Награды: 22
Репутация: 19
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Alise)
как по мне так большее кощунство - доводить "уходом" орхи в наших магазинах до полуобморочного( а то и коматозного) состояния.


Во-во! Поддерживаю.
 
PinaColadaДата: Пятница, 18 Май 2012, 00:13:42 | Сообщение # 32
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
я как-то рассматривала крашеные фалики, которые у нас продавали. краситель вводился в середину цветоноса, были видны проколы от иглы. судя по их количеству - манипуляция неоднократная.
по вопросу нравится - не нравится мне без разницы. эти цветы выглядели пободрее многих некрашеных. не думаю, что краситель так плох для растения. а покупать такие цаеты или нет - соглашусь с мнением тех, кто считает это делом вкуса. я бы не покупала, но, если бы была возможнось, попробовала бы сама разочек покрасить цветы ради самого эксперимента.
 
Wallery99Дата: Пятница, 18 Май 2012, 01:11:37 | Сообщение # 33
Баальшой цветущий куст
Группа: Орхоголики
Сообщений: 884
Награды: 7
Репутация: 9
Город: Minsk
Статус: Offline
Признаться салатовый фалик меня немного заинтересовал. Я вообще люблю такие цвета: кремовый, бело-зеленоватый, молочный. Что касается синих, тут категоричное "нет". До сих пор помню как увидела первую крашенную в синий цвет розу! Зрелище было неестественное и диковатое! Наверное с тех пор так и не смогла полюбить цветы синего или голубого цвета. Ну разве что незабудки какие или подснежники.
Покупать или нет - это уже дело личное. Я бы не стала. Хотя на выставке этими цветами восхищались больше чем другими, действительно редкими! А потом скупали в ближайшем магазине, с твердой уверенностью что стопроцентно найдут по интернету вид к которому относится данная орхидея...


 
olgaДата: Пятница, 18 Май 2012, 01:11:56 | Сообщение # 34
Цветущая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 543
Награды: 4
Репутация: 12
Город: Minsk
Статус: Offline
Я думаю, крашеные орхи - это некрасиво и негуманно

кстати, я видела в продаже и крашеную ванду, и чуть ее не купила "по молодости":)))
 
MaquilladoraДата: Пятница, 18 Май 2012, 11:15:44 | Сообщение # 35
Мастер писательского жанра
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2202
Награды: 20
Репутация: 31
Город: Минск
Статус: Offline
Ну про негуманность соглашусь с теми немногими ораторами, которые призывают опомниться и не очеловечивать орхи smile Все-таки фаленопсисы - это предмет живой торговли, как укроп и ландыш, как открытка на день рожденья, наконец, на которую кому-то захочется сделать, приколов, бантик. Кому-то его красота и вовсе отнюдь не богоподобна, хоть в синеве, хоть в крап. Трава себе и трава smile
А по ущербу - растение с пятью раскидистыми цветоносами получит отходняк, мне кажется, больший. Нежели просто синий фалик с уколами на недолговечном цветоносе.

Я проголосовала "отрицательно". Потому просто, что нравится бОльшая естественность.
 
FreckleДата: Пятница, 18 Май 2012, 12:02:34 | Сообщение # 36
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Мне все равно, но сама покупать такой не буду biggrin
 
Ира-ЯДата: Пятница, 18 Май 2012, 12:39:28 | Сообщение # 37
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 1
Город: Mahiljow
Статус: Offline
Полагаю, что это не страшнее использования гормональных и стимулирующих препаратов. happy А красители....ведь это не масляная или акриловая краска или что-то в этом роде. cry А сколько продуктов, окрашенных пищевыми красителями, употребляем мы сами, наши дети, их дети. И ничего. surprised

О чем вы Думаете - то и Чувствуете.
Что Чувствуете - то и Излучаете.
Что Излучаете - то и Получаете!


Сообщение отредактировал Ира-Я - Пятница, 18 Май 2012, 12:39:59
 
napkaДата: Пятница, 18 Май 2012, 13:22:17 | Сообщение # 38
Протокорм
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
Мне крашеный фалик напоминает женщину-слепую жертву индустрии моды,обколотую ботоксом,с силиконовыми губами и не только, внешность в глаза бросается,но это недолговечно и зачастую не соответствует самой сути женщины,так и цветок при окраске теряет самое главное, что у него есть-естество,в котором и заключается его ценность и прелесть.Поэтому я против крашеных фаликов.

Главное в этой жизни-найти своих и успокоиться....
 
Михаил-МДата: Суббота, 19 Май 2012, 02:08:13 | Сообщение # 39
Цветущая стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Награды: 5
Репутация: 7
Город: Hrodna
Статус: Offline
Quote (Freckle)
Мне все равно, но сама покупать такой не буду


Мне тоже кажется, что обсуждать нечего - отстой, рассчитанный на лохов biggrin


Некоторые мои орхидеи на сайте http://www.achimenes.ucoz.com/
 
Lena7783Дата: Среда, 12 Июн 2013, 15:54:12 | Сообщение # 40
Протокорм
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
Мне 2,5 года назад подарили синий крашенный фаленопсис, да отходняк у него капитальный. За это время он один единственный пока еще не цвел и вроде даже не собирается. Я скажу однозначно, что мне не нравиться fie издевательство над орхами. Когда я срезала цветонос, внутри него было все яркого синего цвета, вкачали в него по видимому убойную дозу красителя
 
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Крашеные орхидеи - за/против? (Обсудим!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz