Пятница, 29 Мар 2024, 14:25:32Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Что у нас сейчас цветет - 2012 - Страница 30 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Модератор форума: Znichka_ilicha, Ladushka  
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Что у нас сейчас цветет - 2012
Что у нас сейчас цветет - 2012
Ola_KДата: Вторник, 25 Дек 2012, 12:55:19 | Сообщение # 436
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1539
Награды: 22
Репутация: 36
Город: Minsk
Статус: Offline
Красота неописуемая у всех! Поздравляю! А у моей сестрицы Маудик мой цветет.



:)
 
MaquilladoraДата: Среда, 26 Дек 2012, 17:59:11 | Сообщение # 437
Мастер писательского жанра
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2202
Награды: 20
Репутация: 31
Город: Минск
Статус: Offline
Цитата (chippolino)
Настолько редкое цветение у того онца?

ну как.. зацвевшие сеянцы (не только этого онца) из ботсада - в прицнипе, пока еще редкость - вот один из немногочисленных примеров
 
WestanordaДата: Четверг, 27 Дек 2012, 00:42:42 | Сообщение # 438
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата (Maquilladora)
И никто не отметил варикозум из ботсада! А ведь у нас еще фактически, мне кажетсЯ, не было его цветений на форуме! Думала, мой вэтом году решится, но нет. Можно посмотреть во весь рост в масштабе?


ОЙ! Читаю, и даже не сразу поняла, что это про мой онцидиум варикозум! Как приятно, что его отметили! Сейчас сфотографирую, правда, это нелегко, так как если фотографировать цветонос, то не видно горшочек, и наоборот. А хочется показать все, и цветочки и корешочки biggrin Ну, вот!

Это фото сделано летом. Я недавно купила в киоске от Ботсада онцидиум Варикозум. Выбрала орхидею с засохшим цветоносом, значит, она уже цвела...



Посажен он был великолепно! Не пересаживала. Разве что дырочки потом в горшочке просверлила, но, наверное, можно было и без них обойтись. Беспокоилась только, что он, вроде, ближе к холодничкам, а у меня орхидеи в комнате, не на балконе даже. Но ничего! За корешками было приятно наблюдать, как они уверенно растут, хотя поливала не часто цветок, и субстрат, довольно-таки, быстро высыхал. Пришла к выводу, что растение здоровое. После осенних холодов в квартире, вместе с фаликами пустил цветочную стрелку на созревшей бульбе. Бульба, кстати, неплохо выросла, чуть выше предыдущих, что тоже порадовало. В общем, сейчас он вот такой (На одном фото виден старый засохший цветонос)





Раскрывается первая почечка





Хочу сказать спасибо всем, (В частности, Ник), благодаря чьим стараниям у меня без проблем растет и радует меня эта замечательная орхидея. smile
 
ShakieДата: Четверг, 27 Дек 2012, 01:36:59 | Сообщение # 439
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1364
Награды: 17
Репутация: 24
Город: Minsk
Статус: Offline
я наконец-то взяла у подруги фотик! выкладываюсь:скромно,без экзотики,зато много))

этот голландский дендр был куплен у Светы-Полночь и потом весь облетел.молодые росты вот такое чудо дали




розовый-персиковый(мой любимый медовый голландсккий фалик и стюарт-все от Полночь


еще один милейший гибрид


лудизия обыкновенная


Бурреагара Нелли Илснер(куплена у тата)


"Болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора, тем больше это раздражает болото."
 
BobruichankaДата: Четверг, 27 Дек 2012, 15:48:09 | Сообщение # 440
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 7
Репутация: 4
Город: Babrujsk
Статус: Offline
А у меня лелия гульда расцвела . Правда, всего два цветочка, видимо, света не хватило.


 
BobruichankaДата: Четверг, 27 Дек 2012, 15:50:59 | Сообщение # 441
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 7
Репутация: 4
Город: Babrujsk
Статус: Offline
Ну и ещё кое-что.
Мой первый и любимый фалик.

А также фаленопсис под кодовым названием «вечно цветущий» (ну почти вечно)

Жалкое зимнее цветение бурана бьюти бурана без подсветки.

Дендробиум сабина компактум с тремя цветоносами (один – со старой бульбы)

Психопсис Грин Уоллей
 
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Что у нас сейчас цветет - 2012
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz