Пятница, 19 Апр 2024, 07:16:07Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Прошу помощи! - Страница 4 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Модератор форума: Znichka_ilicha, Ladushka  
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Прошу помощи!
Прошу помощи!
MaquilladoraДата: Четверг, 10 Ноя 2011, 17:49:09 | Сообщение # 46
Мастер писательского жанра
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2202
Награды: 20
Репутация: 31
Город: Минск
Статус: Offline
Quote (Alexis)
такие корни роскошные. Ну и вот сидит он у меня до сих пор в родном, только потравила и реже поливаю.

во-во! было и у меня
 
yuliyaДата: Пятница, 11 Ноя 2011, 00:56:13 | Сообщение # 47
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 617
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, девочки, пусть сидит, пересажу позже.
 
Солнышко_ЛДата: Суббота, 19 Ноя 2011, 11:33:08 | Сообщение # 48
Протокорм
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
Помогите пожалуйста разобратся... Не могу найти темку по заказу календарей 2012. Вроде что-то нахожу, но зайдти на них ни как не могу cry ... Замучилать совсем. sad

Р. S ух... ну каким то чудом разобралась. Может модератеры помогли)


Сообщение отредактировал Солнышко_Л - Суббота, 19 Ноя 2011, 11:42:46
 
ШуДата: Пятница, 16 Дек 2011, 20:17:40 | Сообщение # 49
Семя
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Babrujsk
Статус: Offline
прошу помощи. на прошлой неделе купила фалик,разобрала его корни нормальные, живые.посадила в большую посудинку в кору,, мох, уголь, дренаж.а он начал желтить листья.что с ним делать? а другой отцвел постоял пару дней и начал ростить новые веточки из спящих почек.потом благополучно наростил бутоны и вот перед самым раскрытием бутон засыхает.что это? помогите пожалуйста.
 
LadushkaДата: Пятница, 16 Дек 2011, 20:37:28 | Сообщение # 50
Моника Белуччи
Группа: Администраторы
Сообщений: 3676
Награды: 23
Репутация: 22
Город: Minsk
Статус: Offline
Шу, опишите условия содержания, пожалуйста. Сколько листочков пожелтели? Это нижние листья? Скорее всего это из-за смены субстрата и не стоит опасаться (если это 1-2 нижних листа). А про второй не могу сказать, пока не узнаем про условия. И ещё - напишите сколько времени прошло после покупки/пересадки? Второй пересаживали тоже?
 
ШуДата: Пятница, 16 Дек 2011, 21:12:23 | Сообщение # 51
Семя
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Babrujsk
Статус: Offline
после покупки прошла неделя а после пересадки шесть дней.стоит на подоконнике, юго - восток, опрыскиваю раз в день.желтеют нижние листья.второй не пересаживала, стоит в балконной комнате на тумбочке.поливаю раз в неделю, опрыскиваю папу раз в день.
 
LadushkaДата: Пятница, 16 Дек 2011, 21:39:11 | Сообщение # 52
Моника Белуччи
Группа: Администраторы
Сообщений: 3676
Награды: 23
Репутация: 22
Город: Minsk
Статус: Offline
Шу, возможно слишком частый полив для второго. Я фаленопсисы в магазинном субстрате раз в две недели поливаю, если тепло dry Так же, возможно, был момент с балконом (например, сквозняк). Возможно, просто стрессанул после переезда из магазинных условий в домашние-они однозначно поменялись...
По поводу опрыскивания - я сейчас вообще от него отказалась, т.к. есть риск загнивания (не дай Бог где-то капелька останется!). Лучше поставьте посудку с водичкой и таким образом увеличьте влажность - это спокойнее для нервной системы wink
Желаю удачи и скорейшей адаптации вашим растишкам! Если что-то непонятно написала-спрашивайте wink
 
ШуДата: Понедельник, 09 Янв 2012, 13:19:19 | Сообщение # 53
Семя
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Babrujsk
Статус: Offline
помогите избавится от паутинного клеща.купила дендробиум нобиле, который благополучно отцвел а потом внимательно расмотрела его а он весь в мелких черных точках, между листьями паутинки а обратная сторона листа стала серебристой и белый как крошки висят.что делать?
 
LadushkaДата: Понедельник, 09 Янв 2012, 13:45:28 | Сообщение # 54
Моника Белуччи
Группа: Администраторы
Сообщений: 3676
Награды: 23
Репутация: 22
Город: Minsk
Статус: Offline
Обработать
Идите в ближайший цветочный магазин и спрашивайте препарат против клеща, а пока держите дендробиум подальше от остальных растений.
 
Victoria_HilДата: Понедельник, 09 Янв 2012, 14:04:18 | Сообщение # 55
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Для своих растений использую фитоверм, только концентрацию чуть больше, чем на упаковке рекомендовано. Он слаботоксичен, и для профилактики подходит. Обработать лучше 2-3 раза с интервалом 10 дней.
Quote (Шу)
серебристой

Вообще-то, такое повреждение характерно для трипса, рассмотрите хорошо, он около 2х мм, темный, личнки беловатые, сидят небольшими группами, хорошо заметны. Для этого негодяя можно увеличить концентрацию фитоверма или взять чё покрепче, препаратов много на комаровке в монетке, в семенах.


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
MaquilladoraДата: Понедельник, 09 Янв 2012, 14:26:52 | Сообщение # 56
Мастер писательского жанра
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2202
Награды: 20
Репутация: 31
Город: Минск
Статус: Offline
Серебристое может и клещ оставлять, серое такое.. но мои клещи паутин не вьют!! И крошками не свисают
 
olgaДата: Понедельник, 09 Янв 2012, 14:43:55 | Сообщение # 57
Цветущая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 543
Награды: 4
Репутация: 12
Город: Minsk
Статус: Offline
наверное, у клещей пошел сезон размножения.. сроду ничего не было, а тут на денре нобиля, купленном у Европы, вдруг целый рост "поседел"... умыла пока хощяйственным мылом(не знаю. почему), буду выбираться за химией... девочки, фитоверм, говорите? надо глянуть, так жалко....
 
ШуДата: Понедельник, 09 Янв 2012, 15:01:31 | Сообщение # 58
Семя
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Babrujsk
Статус: Offline
а пишут про дихлофос а потом в пакет, это не от клеща? а напишите подробнее как обработать.на обраиной стороне висят не крошки, я не так выразилась, а какие то белые как палочки.а коричневые точки передвигаются.
 
VinkaДата: Понедельник, 09 Янв 2012, 15:23:52 | Сообщение # 59
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
От клеща, от клеща, Ракицкий на своем форуме об этом писал, причем мнится мне, что и не только от клеща - вымрет все biggrin . Не забывайте только, что дихлофос ни боже мой не на растение брызгать!

Когда же я уже дихлофос куплю, сколько знаю про этот метод, а не попробовала ни разу, почему?
 
LaluДата: Понедельник, 09 Янв 2012, 15:37:28 | Сообщение # 60
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1771
Награды: 27
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Шу)
а коричневые точки передвигаются

разводите фитоверм, одеваете перчатки, берете тряпочку и каждый листик моете и сверху и снизу, ствол тоже протрите smile
 
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Прошу помощи!
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz