Четверг, 28 Мар 2024, 20:05:39Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Прошу помощи! - Страница 16 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Модератор форума: Znichka_ilicha, Ladushka  
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Прошу помощи!
Прошу помощи!
amstaffДата: Воскресенье, 25 Май 2014, 20:49:15 | Сообщение # 226
Сеянец
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
плохо сделала? cry

мопс-это большое в малом
 
Елиза14Дата: Четверг, 29 Май 2014, 12:01:32 | Сообщение # 227
Семя
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Hrodna
Статус: Offline
Помогите купила каттлею, состояние очень хорошее(внешне), но сверху на коре есть мох, его надо убирать или нет и еще она цветет пересаживать сразу или подождать, и с поливом не могу определиться. Это моя первая каттлея, очень хочется сохранить.
 
FreckleДата: Четверг, 29 Май 2014, 12:32:11 | Сообщение # 228
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Я бы пересаживать Вам сразу не рекомендовала ....по поливу только Вам на месте будет видно по Вашим условиям.
 
SwetДата: Понедельник, 02 Июн 2014, 11:51:55 | Сообщение # 229
Сеянец
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
Девочки, опять я со своей живностью на орхах. Объясните, всё читаю и спрашиваю и травлю.
Но... появился вопрос красная живность, мелкие похожие на клещей букашки, живинько так бегают и определенно я их вижу - это клещ, или, как пишут на форумах, какой-то паучок красный. И что с этим делать??? Он опасен, если это он?
И что делать с панцирными клещами???
 
PinaColadaДата: Понедельник, 02 Июн 2014, 12:52:00 | Сообщение # 230
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
про паучков ничего плохого не слышала - видела их когда-то у бабушки в деревне на грядках, но бабушка не ойкала - значит, не страшные они.
про панцирного клеща - пересадить надо будет просто потом. признак разложения субстрата. а сейчас и той отравы, что вам насоветовали хватит и на панцирного клеща тоже wink
 
SwetДата: Понедельник, 02 Июн 2014, 13:02:42 | Сообщение # 231
Сеянец
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
PinaColada, красных паучков на огороде я видела, на орхе помельче (надо присмотреться, но заметны) и не такие яркие.
 
PinaColadaДата: Понедельник, 02 Июн 2014, 13:25:39 | Сообщение # 232
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
если их много - то это красный клещ, те, которые садовые эти красные пауки мелкие - они большими кучами не тусуются, вроде.
 
SwetДата: Понедельник, 02 Июн 2014, 13:32:12 | Сообщение # 233
Сеянец
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
PinaColada, спасибо :). Бегают, надо сказать, не по-одному. Продолжу бой лучше.
Неужели такие проблемы только у меня, или у всех такое бывает? У меня то всего пару орх, а я паникую.
Еще раз спасибо.


Сообщение отредактировал Swet - Понедельник, 02 Июн 2014, 13:39:30
 
nozomichanДата: Вторник, 17 Июн 2014, 23:13:45 | Сообщение # 234
BS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 3
Город: Minsk
Статус: Offline
"плохо сделала? cry "
ой, только сейчас заметила ваше сообщение, нет не плохо, все ок))


Надежда
 
ИнгаДата: Среда, 25 Июн 2014, 22:06:43 | Сообщение # 235
Семя
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Baranavičy
Статус: Offline
На листике орхидеи появились одно светло-желтое пятнышко и одно темное пятнышко (оба снизу листа). что это может быть и что делать. это моя первая орхидея.
 
chippolinoДата: Среда, 25 Июн 2014, 22:14:17 | Сообщение # 236
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Инга, без чётки снимков Вам никто и ничего точно не сажет ))))

"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
ИнгаДата: Четверг, 26 Июн 2014, 10:16:25 | Сообщение # 237
Семя
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Baranavičy
Статус: Offline


Неделю назад у меня появилась орхидея (первая, цветет, фаленопсис). Но вот появилось 2 пятнышка и я не знаю, что это. Листья стали не очень упругие и их цвет стал светлее, цветы также стали слабенькие. Мне кажется, что проблема с корнями. Корни, которые на поверхности, наполовину сухие. Кора в верхнем слое покрылась светлым налетом. С момента, когда она у меня появилась, я ее не поливала. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, в чем проблема и стоит ли ее пересаживать?


Сообщение отредактировал Инга - Четверг, 26 Июн 2014, 10:25:38
 
Orhi_inaДата: Пятница, 27 Июн 2014, 21:46:07 | Сообщение # 238
Цветение месяца ЯНВАРЬ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 2
Город: Minsk
Статус: Offline
Инга, по-моему, ваша орхидейка прилично залита. Тугор листьев мог измениться, потому что влажность не такая, как была у цветка в теплице и в упаковочном пакете, опять же стресс от переездов. Цвет может стать светлее от недостаточной освещенности.
Вы с рук покупали или в магазине?
Если боитесь и не хотите пересаживать цветущую - сделайте в горшке больше отверстий по периметру, на высоте примерно 5 см от дна (где наиболее мокро). Налейте в поддон воды и поставьте горшок так, что бы он стоял не в воде, а на возвышении, над водой. Не тревожьте лишний раз, наблюдайте. Любому живому надо время на адаптацию.
Я магазинные цветы оставляю на пару дней в упаковочном пакете в светлом, прохладном месте и не трогаю.
А как отцветет или начнут вянуть цветы - придется пересаживать - обрезать гнилое и т.д.
Вообще про фалики очень много информации в соответствующих разделах. Над просто сесть и спокойно почитать, поискать аналогичные случаи.
И совет - при покупке выбирайте орхидеи не по цветочкам, а по корням - они должны быть живые, зеленые, а не серые, тусклые.


Сообщение отредактировал Orhi_ina - Пятница, 27 Июн 2014, 21:47:17
 
AllaДата: Понедельник, 30 Июн 2014, 01:38:40 | Сообщение # 239
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 394
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
девченки! хелп!!! появилось в заначке чуток копеек. а у Светы "полночь" ( на секонде "стар-трэк") две моих хотелки-зазнобы - пикколо рэд и рыжая миди. может кто сможет купить и выслать. деньги на покупку и пересыл могу закинуть на карту беларусбанка. если нету возможности переслать с цветами, то согласна расстаться с цветоносами, лишь бы растюшки заполучить cool
 
rusalkaДата: Понедельник, 30 Июн 2014, 01:39:44 | Сообщение # 240
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1929
Награды: 15
Репутация: 15
Город: Minsk
Статус: Offline
Alla, ладно, давайте я biggrin , как раз еду утром к свете wink

я Инна ;) (Логойск)
 
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Прошу помощи!
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz