Пятница, 26 Апр 2024, 11:48:47Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Организация орхидного хозяйства - Страница 32 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Модератор форума: Znichka_ilicha, Ladushka  
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Организация орхидного хозяйства (Где и как у нас живут орхи)
Организация орхидного хозяйства
FreckleДата: Среда, 22 Окт 2014, 22:34:55 | Сообщение # 466
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Лена, я на нее уже все ставлю и фоткаю
)
 
WestanordaДата: Среда, 22 Окт 2014, 22:40:56 | Сообщение # 467
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Ну, я же говорила! biggrin Так и думала! Вижу, что на балкончике и с любимыми орхидеями! biggrin Этажерка, как новенькая. Вот это реставрация! От делали же раньше мебель! biggrin Если честно, даже была нотка ностальгии, когда ее увидела. У меня тоже есть кое-что из советской мебели. Тоже этажерка, но не такая, тяжелая. Но все равно, есть у них что-то общее. Мебель молодости моих родителей. Надо ее выкинуть, рука не поднимается.
 
КатринкаДата: Четверг, 23 Окт 2014, 10:05:57 | Сообщение # 468
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 285
Награды: 1
Репутация: 2
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Freckle ()
У бабушки снесли сарай ну и вывалилась советская этажерка сделана в г.Бобруйске в грязи и курином помете (первоначально фото не делали) 4 месяца работы(были другие дела) на даче и результат
зачищали - шпаклевали - зачищали - красили


Лена, этажерка - отвал башки, извиняюсь! Расстояние между полками хорошее, и ширина самих полок. Даже можно и подсветку организовать. Украсить на праздники. Красота.
 
FreckleДата: Четверг, 23 Окт 2014, 10:20:45 | Сообщение # 469
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Катринка ()
Даже можно и подсветку организовать.

Вчера все сделала biggrin и в выходные за лампами поеду. Самое главное, что часть растений стояла на полу, а сейчас я все подняла, приятно ходить и свободно ногам wink ничего не задеваю wacko
 
LaeliaxДата: Суббота, 25 Окт 2014, 20:58:24 | Сообщение # 470
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 258
Награды: 2
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
Девочки,а как вы совмещает коллекцию орхидей с проветриванием?
До этого года все мои орхи стояла на столах, шкафах под подсветкой за неимением подоконников.
Сейчас переехали, а здесь стеклопакеты: от окна холодно, от батареи жарко, в доме душно, а шкафы все в потолок.
 
JannettaДата: Воскресенье, 26 Окт 2014, 21:30:28 | Сообщение # 471
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1734
Награды: 19
Репутация: 41
Город: Minsk
Статус: Offline
Как-то в "Материке" купила перголу для цветущих растений и приспособила под блочников. Стену сверлить не хотелось и нашла такой выход, может кому пригодится. Просто стоит на полке, прислонившись к стене.



https://www.flickr.com/people/165087569@N03/
 
FreckleДата: Воскресенье, 26 Окт 2014, 22:27:49 | Сообщение # 472
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Отличная идея и стена целая и блоки висят wink
 
fationokДата: Воскресенье, 26 Окт 2014, 23:51:42 | Сообщение # 473
Шерлок Холмс Цветение месяца СЕНТЯБРЬ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1110
Награды: 20
Репутация: 22
Статус: Offline
Хорошая идея для блочников!
Девы, Вы мне расскажите, как у Вас мох жив на блочниках, полив/влажность/свет и тыды... У меня сохнет((((


Дружба между орхидеей и человеком существует!
Можно 'завязать' с алкоголем, сигаретами, наркотиками... С ОРХИДЕЯМИ "завязать" НЕЛЬЗЯ!!!
 
Znichka_ilichaДата: Понедельник, 27 Окт 2014, 09:02:52 | Сообщение # 474
Ласточка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды: 35
Репутация: 35
Город: Minsk
Статус: Offline
Freckle, мне очень понравилась твоя этажерка! Жажду увидеть воочию wink

Jannetta, отличная идея для блочников!
 
КатринкаДата: Понедельник, 27 Окт 2014, 11:23:01 | Сообщение # 475
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 285
Награды: 1
Репутация: 2
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Freckle ()
Цитата Катринка ()
Даже можно и подсветку организовать.

Вчера все сделала и в выходные за лампами поеду. Самое главное, что часть растений стояла на полу, а сейчас я все подняла, приятно ходить и свободно ногам ничего не задеваю


Пробегала мимо телевизора на прошлой неделе и увидела в кадре одного сериала....тада-да-дам твою этажерку. ещё подумала: о супер этажерочка у Лены. smile
 
JannettaДата: Понедельник, 27 Окт 2014, 12:41:10 | Сообщение # 476
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1734
Награды: 19
Репутация: 41
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата
супер этажерочка у Лены

Freckle, винтажная этажерка, это классно! Нельзя такие вещи выбрасывать, им нужно давать вторую жизнь! Они еще послужат! И как! Молодец, Леночка! biggrin
Westanorda, не выбрасывай свою! Подумай, как можно приспособить. Выкрашенная в белый цвет с патиной, винтажная мебель смотрится совершенно по-другому - модно!!! wink
Спасибо, девочки, что поддержали моих блочников, няхай растут! smile


https://www.flickr.com/people/165087569@N03/

Сообщение отредактировал Jannetta - Понедельник, 27 Окт 2014, 12:43:18
 
КатринкаДата: Понедельник, 27 Окт 2014, 16:26:42 | Сообщение # 477
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 285
Награды: 1
Репутация: 2
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Jannetta ()
Спасибо, девочки, что поддержали моих блочников, няхай растут!


Жанна, хотела спросить: а на чем держится лампа, которая освещает блочников?
 
JannettaДата: Понедельник, 27 Окт 2014, 19:32:50 | Сообщение # 478
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1734
Награды: 19
Репутация: 41
Город: Minsk
Статус: Offline
Катринка, это лампа, которая крепится к стеллажу. Она у меня сломана, поэтому прикручена лежа.


https://www.flickr.com/people/165087569@N03/
 
4EPTEHOKДата: Вторник, 11 Ноя 2014, 16:16:55 | Сообщение # 479
Баальшой цветущий куст
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 861
Награды: 37
Репутация: 67
Город: Minsk
Статус: Offline
Расскажу о реализации одной интересной конструкции.
Однажды ко мне пришла знакомая и увидела орхидеи в горшочках из половинок кокоса. Ей эта идея понравилась, и немного покумекав, мы придумали интересную композицию. По фото конечно было бы более все понятно, но к сожалению пока его сделают... dry Так что расскажу в подробностях пока без фото.
Для начала понадобиться пластиковая трубка с намотанным на нее кокосовым волокном(продается в магазинах) или мхом. Высотой около 70 см. Тут уж по желанию. Описываю то что видела у подруги. В эту трубку нужно будет аккуратно вкрутить маленькие шурупики с колечками на концах. Эти шурупики продаются в магазинах для творчества, там где есть деревянные заготовки для декупажа. Диаметр колечка около 5 мм, так что оно почти утопает в кокосовом волокне. Сколько и как вкручивать колечек, будет понятно, когда представите полностью всю конструкцию. Также в трубке нужно будет хаотично по всей высоте высверлить небольшие отверстия для вентиляции.
Кокосовое волокно, если трубку вы покупали, можно сначала снять для удобства работ, а потом намотать заново. При этом можно намотать его толще, чем было изначально. Волокно или мох фиксируем с помощью прозрачной лески.
Далее эту трубку нужно будет как-то закрепить. В реализации подруги, она просто зацементирована в небольшом горшке в форме куба с имитацией камня, а сверху в горшочек уложено кокосовое волокно и скорлупки от орехов. Ну типа декоративное оформление biggrin Можно вместо этого насыпать субстрат и посадить папоротник или другие стелющиеся растения.
Затем трубку со свободного верхнего конца нужно будет наполнить керамзитом средней величины и затем замотать отверстие кокосовым волокном.
Далее нужно купить в магазине кокосы, срезать с острого конца (там где нет природных отверстий) под небольшим углом небольшую шляпку, чтобы получился горшочек. Вычистить всю мякоть и насверлить дырок для вентиляции и крепления подвеса. Подбираем жесткую проволоку, желательно цвета кокоса с матовым покрытием, чтобы она сильно не выделялась. Продевая через два отверстия в кокосе, фиксируем ее, и на свободном конце делаем маленький крючок (1-1,5 см). С помощью этих крючков кокосы будет вешать за колечки на нашей трубке.
В кокосы садим орхидеи. В качестве субстрата берем кору средней фракции и сверху обкладываем слоем мха. На первое время можно с помощью лески зафиксировать субстрат, пока не нарастут корни. Кокосы с растениями развешиваем по всей высоте нашей трубки. В трубку с верхнего конца наливаем небольшое количество воды, чтобы смочить керамзит внутри. Лишняя вода должна выливаться через вентиляционные отверстия в трубке. Через эти же отверстия влага от керамзита будет проникать в волокна кокоса и таким образом будет создаваться дополнительная влажность.
Поливается вся эта конструкция с помощью горячего душа или же блоки можно снять и отдельно полить.
Забыла упомянуть!!! В горшке, в котором зафиксировала трубка, над слоем цемента было просверлено несколько небольших дренажных отверстий для слива воды при поливе всей композиции душем или если решите в этот горшок посадить растения. За счет стиля горшка, эти отверстия почти не заметны.
Ну надеюсь я все подробно описала и эту композицию можно представить wink


Сообщение отредактировал 4EPTEHOK - Вторник, 11 Ноя 2014, 16:28:40
 
Victoria_HilДата: Среда, 12 Ноя 2014, 18:59:30 | Сообщение # 480
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1815
Награды: 24
Репутация: 66
Город: Minsk
Статус: Offline
Таня, очень хочется увидеть фото этой конструкции. Нравится в кокосы сажать. smile

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Организация орхидного хозяйства (Где и как у нас живут орхи)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz