Вторник, 14 Май 2024, 10:19:32Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Организация орхидного хозяйства - Страница 17 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Модератор форума: Znichka_ilicha, Ladushka  
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Организация орхидного хозяйства (Где и как у нас живут орхи)
Организация орхидного хозяйства
ЛюсиндаДата: Понедельник, 02 Апр 2012, 14:43:40 | Сообщение # 241
NBS
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 5
Репутация: 4
Город: Minsk
Статус: Offline
Lira, мне, кажется увлажнитель эффективнее будет. У меня похожий генератор был , только местное увлажнение. А вот если увлажнитель купить (и лучше подороже) тогда в комнате сразу чувствуется влажность
 
LiraДата: Понедельник, 02 Апр 2012, 15:17:07 | Сообщение # 242
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2956
Награды: 35
Репутация: 52
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Люсинда)
мне, кажется увлажнитель эффективнее будет

Скорее всего да, но я как раз для местного эффекта думала.. Увлажнителя у меня было два разных, оба мне не нравились. Короче, надо бужзет серьезно разбираться перед покупкой. Но вообще, говорят, что первые год-два в новой квартире и так будет очень сыро. Так что может, и не сразу понадобятся специальные меры.
 
YuliaДата: Понедельник, 02 Апр 2012, 18:11:19 | Сообщение # 243
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 575
Награды: 9
Репутация: 10
Город: Minsk
Статус: Offline
Lira, второй год живем в новостройке, моя метеостанция показывает 51-60%, и только этой зимой, на 3 недели, когда были самые сильные морозы и стали жарить батареи, влажность упала до 25%-30%.
 
LiraДата: Понедельник, 02 Апр 2012, 20:28:30 | Сообщение # 244
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2956
Награды: 35
Репутация: 52
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Yulia)
торой год живем в новостройке, моя метеостанция показывает 51-60%,

Вот-вот, возможно, пару первых лет ничего и не понадобится.
 
chippolinoДата: Пятница, 01 Июн 2012, 17:00:27 | Сообщение # 245
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Места катастрофически не хватает... biggrin
Поэтому решила отправить Фаленопсисы на новое место жительства. Решающую роль сыграло их теплолюбие, а значит- не нужно таскать из комнаты на балкон и обратно. Заодно всех взял и - в ванную!

Выходной день, вроде, удался.


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©

Сообщение отредактировал chippolino - Пятница, 01 Июн 2012, 17:01:00
 
chippolinoДата: Пятница, 01 Июн 2012, 18:11:07 | Сообщение # 246
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Рада одобрению smile Спасибо!
Осталось теперь спину вылечить от долгого скрюченного положения biggrin пока с корягой корячилась.....


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©
 
chippolinoДата: Пятница, 01 Июн 2012, 22:05:04 | Сообщение # 247
Главный хомяк Цветение месяца МАЙ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1888
Награды: 36
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Alexis, Спасибочки!
smile А как у Вас дела с розовыми Цимбами то?

Lalu, я эту идею вынашивала уже месяца два.... Коряга стояла и мужу мешала. Говорил, что из-за неё он на балкон выходить боится. biggrin Да и времени свободного не было. А тут выходной и одна осталась, да на целый день!


"Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.." - Сказал Лис Маленькому Принцу ©

Сообщение отредактировал chippolino - Пятница, 01 Июн 2012, 22:07:43
 
FreckleДата: Понедельник, 04 Июн 2012, 16:39:07 | Сообщение # 248
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6237
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
chippolino, красиво, но мне кажется ухаживать все равно тяжело будет за такой коряжкой smile и фалики пока очухаются после пересадки. А так очень стильно смотрится wink
 
4EPTEHOKДата: Вторник, 26 Июн 2012, 00:19:54 | Сообщение # 249
Баальшой цветущий куст
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 861
Награды: 37
Репутация: 67
Город: Minsk
Статус: Offline
Всуну и я в эту темку свои окошки biggrin Может кому-нибудь пригодиться мой пример...

Расстановка очень плотная. Горшки стоят почти вплотную друг к другу, поэтому приходиться их подбирать как детали мозаики, чтобы листья одной орхидеи не перекрывали свет для другой. Процесс занимает очень много времени, поэтому перестановка делается не чаще 1-2 раз в месяц.
Итак у меня три окна. Сторона юго-западная, что дает возможность ставить орхи в два ряда.

Итак кухня: тут стоят в основном только активно цветущие орхи. На кухне я бываю наиболее часто, поэтому здесь собрана основная красота. biggrin На этом окне орхидеи расставлять особенно трудно, потому как нужно их поставить не только очень плотно друг к другу, но и так, чтобы каждый цветонос был виден и красиво смотрелся в общей массе. При каждом поливе нужно строго соблюдать порядок, чтобы потом не пришлось расставлять все заново.


Второе окно. Здесь у меня в основном те орхи, что сейчас не цветут или отцветают. На подоконниках орхи стоят в поддонах на влажном керамзите.


Так же здесь у меня детсад и реабилитация.


Ну и третье окно. Здесь орхи делят пространство с кактусами happy Точнее постепенно их вытесняют biggrin




Ну а декоративно-лиственные растения размещаются в глубине комнат под искуственным оствещением.
 
WestanordaДата: Вторник, 26 Июн 2012, 00:32:08 | Сообщение # 250
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
4EPTEHOK, молодец! smile Все очень-очень красиво! Здорово жить в царстве орхидей! Квартира - мечта орхидеиста! biggrin Я в восторге! Молодец! love
Спасибо.


Сообщение отредактировал Westanorda - Вторник, 26 Июн 2012, 00:34:20
 
FreckleДата: Вторник, 26 Июн 2012, 00:32:26 | Сообщение # 251
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6237
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Как идеально и шикарно... я с вандами так и хочу поступить как у Вас
спасибо, что поделились красотой. После этого я с чистой совестью могу покупать еще орхи wink Красота
 
olgaДата: Вторник, 26 Июн 2012, 11:10:31 | Сообщение # 252
Цветущая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 543
Награды: 4
Репутация: 12
Город: Minsk
Статус: Offline
4EPTEHOK, вы живете в раю:) очень красивые растения, и видно, что им хорошо у своей хозяйки:)

скажите, а цветущие аська и ванда - это собственное цветение? какова периодичность полива и кормежки?
 
4EPTEHOKДата: Вторник, 26 Июн 2012, 11:15:21 | Сообщение # 253
Баальшой цветущий куст
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 861
Награды: 37
Репутация: 67
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (olga)
скажите, а цветущие аська и ванда - это собственное цветение? какова периодичность полива и кормежки?

Нет, пока это голландское цветение. Я только недавно начала покупать ванды. Часть у меня посажена в корзины и горшки, а часть висит с голой корневой. Присматриваюсь пока, где лучше себя чувствуют. С голой корневой поливаю раз в 1-2 дня замачиванием. В горшках и корзинах - раз в 4 дня замачиванием. Удобрение - Шульц для орхидей и Шульц для цветения.
 
WestanordaДата: Вторник, 03 Июл 2012, 22:21:27 | Сообщение # 254
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
4ЕРТЕНОК, выложи, пожалуйста, в тему "частные коллекции" фотографии орхидей, как на сайте у Европы. smile Я скажу, это что-то! Каждый фалик красоты необыкновенной! Это сколько цветочный магазинов надо обегать, чтобы купить орхи таких редких расцветок, какой любовью окружить, чтобы вырастить такую красоту! Молодчинка!

Сообщение отредактировал Westanorda - Вторник, 03 Июл 2012, 22:24:29
 
duda23Дата: Вторник, 03 Июл 2012, 22:45:53 | Сообщение # 255
BS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки, хочу себе вот такой балкон, аж млею, фотку стырила на каком-то сайте

Прикрепления: 8297034.jpg (84.3 Kb)
 
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Организация орхидного хозяйства (Где и как у нас живут орхи)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz