Пятница, 19 Апр 2024, 01:31:57Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Удобрения - Страница 12 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Модератор форума: Znichka_ilicha, Ladushka  
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Удобрения (какие и как часто используем?)
Удобрения
LelikДата: Среда, 30 Май 2012, 17:50:14 | Сообщение # 166
NBS
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
В Серебрянковском ГИППО точно есть smile
 
НикДата: Среда, 30 Май 2012, 19:23:55 | Сообщение # 167
NBS
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 121
Награды: 5
Репутация: 13
Город: Minsk
Статус: Offline
Спасибо купила. Буду пробовать еще и спрей для листьев. Очень я зауважала это удобрение. Кажется, даже Шульц отдыхает.
 
LadushkaДата: Среда, 30 Май 2012, 19:41:27 | Сообщение # 168
Моника Белуччи
Группа: Администраторы
Сообщений: 3676
Награды: 23
Репутация: 22
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Ник)
Очень я зауважала это удобрение

Это Вы о "Бона-Форте"? И о каком спрее речь? О "Тонике для листьев"? Мне очень интересно, что выбирает специалист smile
У меня сложилось хорошее мнение о тонике, только как-то быстро он у меня закончился biggrin А теперь в продаже не вижу ((
 
НикДата: Среда, 30 Май 2012, 19:54:08 | Сообщение # 169
NBS
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 121
Награды: 5
Репутация: 13
Город: Minsk
Статус: Offline
Да именно о Боне. Хочу проверить, дает ли спрей эффект именно на орхидеях. Наша организация испытывала много удобрений. Сейчас на рынке будет появляться белорусское - тестируем.
 
LadushkaДата: Среда, 30 Май 2012, 19:57:44 | Сообщение # 170
Моника Белуччи
Группа: Администраторы
Сообщений: 3676
Награды: 23
Репутация: 22
Город: Minsk
Статус: Offline
Ник, держите нас в курсе! Всё это очень интересно smile
 
LaluДата: Четверг, 31 Май 2012, 15:32:49 | Сообщение # 171
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1771
Награды: 27
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Ник)
Сейчас на рынке будет появляться белорусское - тестируем

А Живой мир для орхидей ведь белорусский. Или появится еще какой то?
 
olkaДата: Суббота, 11 Авг 2012, 09:51:29 | Сообщение # 172
Сеянец
Группа: Орхоголики
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
девочки, кто-нибудь использовал для орхов японское НВ-101? Вчера купила на Комаровке, теперь сижу и боюсь. Поделитесь опытом если у кого есть.
 
ежикДата: Суббота, 11 Авг 2012, 10:23:46 | Сообщение # 173
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Minsk
Статус: Offline
olka, а какой состав? Соотношение N P K ( нитраты, фосфор, калий)
 
VinkaДата: Суббота, 11 Авг 2012, 16:31:21 | Сообщение # 174
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
olka, а что вас пугает? Любое удобрение предназначено, вы будете смеяться, именно для удобрения растений, ну так и пользуйтесь им по назначению. Если оно не спецорхидное, сделайте концентрацию жиже рекомендованной и в путь.
 
olkaДата: Суббота, 11 Авг 2012, 23:32:12 | Сообщение # 175
Сеянец
Группа: Орхоголики
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
Всем привет, пишу все, что есть на упаковке:
Средство для подкормки растений HB - 101 (10г) гранулы

Увеличивает всхожесть семян, энергию роста, укрепляет защитные функции растений, снижает степень поражения болезнями; повышает устойчивость растений к неблагоприятным условиям выращивания: резким перепадам температур, морозам, весенним возвратным заморозкам, жаре и засухи и напротив переувлажнению почвы, к сильному ветру; защищает растения от туманов и кислотных осадков; значительно увеличивает урожайность; цвет и форма листьев, цветов и плодов улучшается, повышается их питательная ценность и вкусовые качества; возможен более ранний сбор урожая; сохранность урожая значительно увеличивается по сравнению с продукцией, при выращивании которой препарат не использовался; возможна повторная высадка культуры на одном и том же участке; увеличивает содержание микроорганизмов в почве.

НВ-101 получен из растительных концентратов естественных накопителей биологически активного кремния. Суги – кедр, хиноки – кипарис, мацу – сосна, вековые деревья, обладающие огромной жизненной силой. Уникальный природный белково-минеральный комплекс этих деревьев – главный секрет их здоровья и долголетия. Ообако – подорожник, испокон веков известен своими целебными свойствами и широко используется в медицине.

Купила на Комаровке. В воде оно не растворяется. В пару горшков со взрослыми растениями положила по 2 "бусинки" и теперь сижу боюсь, что будет cry А как для орхов и стоит ли? прошу совета!!!!

 
ежикДата: Воскресенье, 12 Авг 2012, 11:37:54 | Сообщение # 176
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Minsk
Статус: Offline
Можа не полепшить, або не пашкодить точна. Но он для обычного землянного грунта. Раньше палочки продавались, втыкаешь в землю и только водой поливаешь.Так и здесь видимо. Для орхидей по -моему не совсем. Положили бусинку в кору, она просохла, действия нет, пролили, вылилось с водой. И точно Япония? или с Малой Арнаутской?

Сообщение отредактировал ежик - Воскресенье, 12 Авг 2012, 11:39:08
 
olkaДата: Воскресенье, 12 Авг 2012, 11:59:12 | Сообщение # 177
Сеянец
Группа: Орхоголики
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
Точно япония. Я погуглила. Вчера до часу ночи сидела в нете. Так и не разобралась. Решила посмотреть эксперементальным путем. Гранат двухлетний 1,5 метра с плодами - 2 бусины, катлеи средние тоже по 2, мирты, спацифилумы, антуриумы по 5. остальных (хойи двух видов, кактусы сейчас цветут все, лимон, мандарин, роза тоже цветет и еще цветущие названий не знаю) - жалко. В квартире для людей места нет :). Еще завела 3 фалика, ванду и катлею деток. Жду по почте мурайю. biggrin
 
ежикДата: Воскресенье, 12 Авг 2012, 12:17:57 | Сообщение # 178
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Minsk
Статус: Offline
Может эти бусинки больше подходят для открытого грунта? В горшке обьем ограничен.
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 21 Окт 2012, 11:18:35 | Сообщение # 179
Ювенильная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: -2
Город: Navapolack
Статус: Offline
Девчонки, помогите! Срочно нужен "Экогель антистресс"! Подскажите, где купить. Может кто-то может привезти или заказать?
 
Wallery99Дата: Четверг, 07 Мар 2013, 00:08:47 | Сообщение # 180
Баальшой цветущий куст
Группа: Орхоголики
Сообщений: 884
Награды: 7
Репутация: 9
Город: Minsk
Статус: Offline
У Европы удобрение для орхидей оч хорошее! Два раза полила с промежутком в две недели (через пустой полив), так на двух орхидеях сразу цветоносы полезли, и два тапка с осени без подвижек сидевших по новому листу стали выпускать! Во!!

 
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Удобрения (какие и как часто используем?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz