Вторник, 23 Апр 2024, 14:24:44Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

адаптация - Страница 3 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Znichka_ilicha, Ladushka  
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » адаптация
адаптация
LiraДата: Суббота, 29 Окт 2016, 21:27:06 | Сообщение # 31
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2956
Награды: 35
Репутация: 52
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Lira ()
Желтая с красной губой и самое главное на петалиях и сепалиях нет посторонних мазков.

Сергей, та, которая сейчас у Вас цветет, должна быть такой же, чуть форма другая. "Посторонние мазки" она из-за каких-то нарушений агротехники, или чего другого у меня заработала, у этого сорта их не должно быть


Сообщение отредактировал Lira - Суббота, 29 Окт 2016, 21:28:08
 
SergeДата: Воскресенье, 30 Окт 2016, 15:13:46 | Сообщение # 32
Магистр
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 371
Награды: 11
Репутация: 21
Город: Минск
Статус: Offline
Цитата Нявка ()
Рибав - отличный препарат. Единственно, у растения дб запас сил, иначе стимуляция во вред пойдет.


Согласен, во многих случаях им адаптоген, а не стимулятор нужен. Только вот я в них не большой специалист. Такие препараты должны приобретаться из надежного источника и доступ к этому источнику должен быть постоянным. А так получается, что одни хвалят, другие хают один и тот же препарат. А не факт что все покупают одно и тоже. Что там разливают в эти бутылочки не известно. Особенно смешно, когда продают "гормоны цветения для орхидей".

Я предпочитаю страдальцев на год-два в орхидариум, а потом постепенно отучать. Правда отучать не всегда гладко получается. Вот тут адаптогены и нужны. У нас имеются специалисты из бот. сада. Пусть нас и просвещают поданному вопросу.
 
SergeДата: Воскресенье, 30 Окт 2016, 15:15:39 | Сообщение # 33
Магистр
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 371
Награды: 11
Репутация: 21
Город: Минск
Статус: Offline
Цитата Lira ()
"Посторонние мазки" она из-за каких-то нарушений агротехники, или чего другого у меня заработала, у этого сорта их не должно быть


Не скажу, что они ее портят. Дальнейшие цветения покажут, что и как. Бывает.
 
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » адаптация
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz