Четверг, 25 Апр 2024, 18:31:34Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Выставка орхидей в Ботаническом Саду! - Страница 4 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Модератор форума: Znichka_ilicha, Ladushka  
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Выставка орхидей в Ботаническом Саду! (2015 г.)
Выставка орхидей в Ботаническом Саду!
вега1981Дата: Понедельник, 27 Июл 2015, 13:10:46 | Сообщение # 46
Плодоносящая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1511
Награды: 7
Репутация: 3
Город: Mazyr
Статус: Offline
Цитата Amina11 ()
А прикольно было бы плюнуть на все, сесть и приехать))). А почему бы и нет?

sad Оля, я так вот третий год плюю. Не получилось пока. Посмотрим, что будет в этом году.
 
Amina11Дата: Понедельник, 27 Июл 2015, 16:44:58 | Сообщение # 47
BS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 174
Награды: 3
Репутация: 7
Город: Hrodna
Статус: Offline
Не, ну если там вдруг будет то, что я указала выше, да по нормальной цене, и если у меня будут выходные, то вот, ей богу, соберусь и рвану. И живьем хочется полюбоваться на орхи, и, может, кого из форумчан встречу wink , да и развеятся иногда не мешает. А то у меня отпуск почти прошел, а вспомнить есть только утепленный балкон biggrin biggrin biggrin
 
SergeДата: Воскресенье, 02 Авг 2015, 22:00:03 | Сообщение # 48
Магистр
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 371
Награды: 11
Репутация: 21
Город: Минск
Статус: Offline
Цитата Nika ()
Плюсов думаю много: и теплее и цветением каттлей порадуем народ


У меня скорее всего ни одна из каттлей не будет цвести в октябре. В этом году все проснулись поздно. А как у других дела?
 
LiraДата: Воскресенье, 02 Авг 2015, 23:07:23 | Сообщение # 49
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2956
Награды: 35
Репутация: 52
Город: Minsk
Статус: Offline
У мегя две гибридные с чехлами, как долго будут думать - неизвестно
 
LiraДата: Понедельник, 03 Авг 2015, 12:16:26 | Сообщение # 50
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2956
Награды: 35
Репутация: 52
Город: Minsk
Статус: Offline
Мой псих сейчас цветет, к выставке, скорее всего, как раз будет пауза. Может, фраг успеет зацвести? Не знаю, как быстро будет цветонос развиваться
 
Ola_KДата: Понедельник, 03 Авг 2015, 13:10:51 | Сообщение # 51
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1539
Награды: 22
Репутация: 36
Город: Minsk
Статус: Offline
У меня тоже часть каттлей и башмаки уже отцветет к этому моменту, а другие наверное не успеют зацвесть.

:)
 
SmallmaryДата: Пятница, 04 Сен 2015, 23:11:36 | Сообщение # 52
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 600
Награды: 6
Репутация: 7
Город: Minsk
Статус: Offline
Ola_K, я имела ввиду ассортимент выставляемых растений форумчанами smile , у наших старожилов есть экземпляры, которые и без цветов шикарны. Когда я показываю свои растюхи знакомым, они недоумевают, что они такие все разные. Я сама год назад считала, что орхи это только фаленопсисы. Хотя, я конечно не знаю цель выставки...По мнетак необходимо выставить представителей каждой трибы, указать место и условия произрастания. Если растение не цветёт в данный момент, распечатать крупное фото его цветения. В таком случае будет познавательно и интересно. Вот, наговорила,наговорила biggrin
 
SmallmaryДата: Пятница, 04 Сен 2015, 23:13:49 | Сообщение # 53
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 600
Награды: 6
Репутация: 7
Город: Minsk
Статус: Offline
А время выставки конечно неудобное...у меня только если хараэлла и может дидиери
 
MaquilladoraДата: Пятница, 04 Сен 2015, 23:18:58 | Сообщение # 54
Мастер писательского жанра
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2202
Награды: 20
Репутация: 31
Город: Минск
Статус: Offline
Цитата Lira ()
У мегя две гибридные с чехлами, как долго будут думать - неизвестно

аналогично с лабиатой, я вообще хз особо о сроках чехлов.

Паф конколор должен быть.

Цитата Smallmary ()
у наших старожилов есть экземпляры, которые и без цветов шикарны

Я кстати одобряю. Хорошо нарощенные экземпляры - это уже так сказать история как коллекции, так и нашего клуба, не побоюсь таких высокопарных слов. Именно не полученные недавно огромным кустом, а вырощенные. Но огромные кусты в любом случае интересны))) :В


Сообщение отредактировал Maquilladora - Пятница, 04 Сен 2015, 23:20:21
 
вега1981Дата: Вторник, 08 Сен 2015, 22:03:33 | Сообщение # 55
Плодоносящая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1511
Награды: 7
Репутация: 3
Город: Mazyr
Статус: Offline
wink мои кати тоже поздно очнулись, правда я их вряд ли повезла бы в октябре.
 
NikaДата: Среда, 09 Сен 2015, 15:47:09 | Сообщение # 56
NBS
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 5
Репутация: 7
Город: Minsk
Статус: Offline
Девочки и мальчики, форумчане!

Есть информация по срокам проведения выставки орхидей в Ботаническом Саду!

В виду массового незацветания и (или) отцветания общим решением было определено перенести выставку на начало ноября! Думаю для многих это неплохая новость.

ИТАК: Выставка состоится в ноябре 2015 с 05.11.2015 (четверг)-по 08.11.2015 (воскресенье).

Во всем остальном все без изменений, порядок привоза растений и т.д. все как в прошлом году, позже будет информация что и как.

Что касается голландской продукции (заказ экзотики) все тоже пока в силе. Прорабатывается список орхидей порядка 100 сортов, 70 из которых сформированы с учетом Ваших пожеланий.

Как только у меня будет информации о ценах и реальном привозе того или иного сорта, постараюсь отписаться. Мы все понимаем, что сортовые орхидеи штучно не заказываются, поэтому нужно будет знать, что хотя бы 2-3 шт с палеты сортовых орх кто-то возьмет, как - то так.

На этой позитивной ноте и с возможным максимальным зацветанием приглашаем к участию всех всех всех всееееееееххххх!!!!!!!

Будем рады каждому человечку!!!!

Призы и ценные подарки будут и конечно же традиционный чаек с плюшками и веселушками!!!!

Если у кого возникнут вопросы по привозным орхидейкам звоните напрямую мне, я в курсе и с удовольствием отвечу на все вопросы! вел 8 (029) 639 47 48, мтс 8 (029) 760 49 36, Вероника

ВЕЛКАМ К НАМ!!!!!


Сообщение отредактировал Nika - Среда, 09 Сен 2015, 15:48:10
 
Amina11Дата: Среда, 09 Сен 2015, 17:20:53 | Сообщение # 57
BS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 174
Награды: 3
Репутация: 7
Город: Hrodna
Статус: Offline
Ну вот sad sad sad , мы со стаффочкой собирались ехать, а тут...перенос и как раз у обеих рабочие дни.. Вот же досада какая sad sad sad .
Nika, подскажите, пожалуйста, а будет ли возможность, допустим, договориться на выкуп и пересылку растения, если сам желающий не может приехать на выставку?
 
FreckleДата: Среда, 09 Сен 2015, 19:05:47 | Сообщение # 58
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Я вообще расстроена.. я тут психов оборвала для выставки wacko и Macroclinium manabinum surprised


Вот то что должно было ехать на выставку



Macroclinium manabinum, Aerangis mooreana, Vascostylis Thai Sky 'Blue Ocean' , Onc. Twinkle 'Red Fantasy', Psychopsis Mariposa 'GV' alba, Psychopsis Mariposa "Green Valley", Psychopsis Kalihi, Psychopsis Kalihi 'Big', Paph. helenae, Paphiopedilum purpuratum, Bulbophyllum echinolabium, Catasetum Susan Fuchs "Sun Face ", Schoenorchis fragrans

Конечно что то из этого в особенности психи, поедут и в ноябре, а вот Хелена точно не выдержит. Ну у меня каждый месяц что то цветет, но все равно жалко. dry biggrin
 
MaquilladoraДата: Среда, 09 Сен 2015, 19:17:29 | Сообщение # 59
Мастер писательского жанра
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2202
Награды: 20
Репутация: 31
Город: Минск
Статус: Offline
а у меня опять-таки неясно. и конколор тоже неясно скоько будет.. Но минус по температуре окружающей среды по сравнению с октябрем ожидать точно можно
 
JannettaДата: Среда, 09 Сен 2015, 20:13:37 | Сообщение # 60
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1734
Награды: 19
Репутация: 41
Город: Minsk
Статус: Offline
Freckle, Лен, какое богатство!
Я тоже толком не могу понять, какие из моих зацветут к выставке, а какие не успеют. Поэтому поддерживаю идею показать большие разросшиеся экземпляры из частных коллекций. Это так интересно! wink biggrin


https://www.flickr.com/people/165087569@N03/
 
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Выставка орхидей в Ботаническом Саду! (2015 г.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz