Пятница, 29 Мар 2024, 12:28:16Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Журавль в небе или синица - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Znichka_ilicha, Ladushka  
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Журавль в небе или синица (в руке?)
Журавль в небе или синица
Что предпочтете заказать?
1.Искомое видовое растение, выше ценой и далекое от цветения[ 9 ][47.37%]
2.Первичный гибрид на это растение, такое же по цене и стадии развития[ 1 ][5.26%]
3.Более комплексный гибрид (не американцы), ниже ценой и взрослый[ 5 ][26.32%]
4.Не дури мне, Макви, голову![ 4 ][21.05%]
Всего ответов: 19
MaquilladoraДата: Пятница, 10 Июл 2015, 00:18:25 | Сообщение # 1
Мастер писательского жанра
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2202
Награды: 20
Репутация: 31
Город: Минск
Статус: Offline
Не до конца утолив свой свежий орхидный хапун этого года, я вспомнила свою вечную любовь к башмакам группы парвисепалумов. А еще паф Berenice, выложенный на форуме, напомнил мне о непостижимых усатых тапках, которые товарищи уж точно специфические (медлительные; крупные; дорогие, собака).
Ну и ситуация печальная, и первая, и вторая группа - из конкретно недешевых растений, причем обе секции представлены также дорогими первичными гибридами. В случае, с усатыми, я думаю, что выведение первичных именных гибридов - это не просто игры с колером и размером усов, а конкретное улучшение характеристик родителей и упрощение их зацветания. Впрочем, это всего лишь мое мимолетное мнение.
У парвиков подобные игрища - это, скорее, декоративка. Причем какая! Здесь же я припишу и гибридов на хангианума, а также эммерсони. Но любителям хангианума деваться некуда, он тормоз и гибриды скрашивают хоть немного одиночество без цветоносов более быстрым ростом.

И есть более комплексные гибриды, к примеру, усатых, которые соблюдают усатость, но, что называется, тут трава пониже и грязь пожиже, а сама овчинка - дешевле. Но растения взрослые, и, можно надеяться, более быстрорастущие.
Этот вопрос можно распространить и на другие трибы. Правда я не знаю о вопросе цены. Гибриды на видовые каттлеи, например. Более простые камбрии вместо более тугих онцидиумов...

Короче, готовы ли вы пожертвовать мечтой ради более быстрого цветения пусть и не настолько излюбленной формы цветка?

Допускаю, что все зависит от трибы


Сообщение отредактировал Maquilladora - Пятница, 10 Июл 2015, 00:18:44
 
НявкаДата: Пятница, 10 Июл 2015, 08:24:02 | Сообщение # 2
Баальшой цветущий куст
Группа: Проверенные
Сообщений: 975
Награды: 2
Репутация: 12
Город: Hrodna
Статус: Offline
Я окончательно осознала, что пафы не моя триба, но относительно общего и целого, могу сказать следующее. Лучше я возьму малыша и буду пару лет растить, но получу именно то, что должно, чем возьму что-то похожее, но все равно не то. Не знаю, это вопрос внутреннего состояния... хотя есть нюанс. Если мне нравится растение, то как правило, мне интересны и первичные гибриды на него.
 
fationokДата: Пятница, 10 Июл 2015, 08:48:46 | Сообщение # 3
Шерлок Холмс Цветение месяца СЕНТЯБРЬ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1110
Награды: 20
Репутация: 22
Статус: Offline
Мне бы по итогу понадобился вариант " искомое видовое растение по-фиг-за-сколько, но в размере цветения. Я согласна заплатить много, но не ждать долго.
И не дури, Макви, голову biggrin ))))


Дружба между орхидеей и человеком существует!
Можно 'завязать' с алкоголем, сигаретами, наркотиками... С ОРХИДЕЯМИ "завязать" НЕЛЬЗЯ!!!
 
FreckleДата: Пятница, 10 Июл 2015, 09:50:15 | Сообщение # 4
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Я если честно устала уже растить малышей и отдавать большие суммы тоже не готова.... ну не встретила я еще свой идеал. И усатых малышей немножко есть, теперь жду wacko больше не хочу. И размер у них не детский, а место то не резиновое и давно кто то стоит уже на этом месте biggrin
И вообще в планах брать не более одного растения в год biggrin пока я далека от этой цифры, но в 10 помещаюсь wink И если брать одно растение то можно взять более качественное и подороже и сразу цветы получить, а не растить годами, а он еще возьмет и за одну ночь умрет или помощники в центр розетки воды нальют холодной ночью. wink
Всем Удачного дня!

З.Ы. И вот смотрю я на paph. hirsutissimum и понимаю, что ну не зря я столько ждала и так бегала с ним, НЕ ЗРЯ!!!!
 
WestanordaДата: Пятница, 10 Июл 2015, 12:45:04 | Сообщение # 5
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Макви, извини, но, правда, дуришь голову сложными вопросами! biggrin Долго думала, да так ни к чему и не пришла! Люблю Усе! Набрала на подоконниках каждой твари по две паре и всему радуюсь - и природникам и гибридам! Но, поскольку, как уже сказано выше - подоконник не резиновый, пытаюсь время от времени притормозить желания, но не всегда получается! biggrin Во всех орхидеях есть своя прелесть. Интересно их растить и зацветать. smile
 
MaquilladoraДата: Пятница, 10 Июл 2015, 19:33:15 | Сообщение # 6
Мастер писательского жанра
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2202
Награды: 20
Репутация: 31
Город: Минск
Статус: Offline
Да, вариантов ответов маловато, но я не против чтобы предлагали свои)) Типа вот не хватает первичного гибрида - чуть, дороже видового мелкого, но взрослый. Идеальный вариант))

Сообщение отредактировал Maquilladora - Пятница, 10 Июл 2015, 19:33:27
 
вега1981Дата: Пятница, 10 Июл 2015, 22:49:59 | Сообщение # 7
Плодоносящая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1510
Награды: 7
Репутация: 3
Город: Mazyr
Статус: Offline
wink я сейчас ограничена в местах и средствах, но если мне нравится растень, я не обращаю внимание на систематику. И не дури мне, Макви, голову angry , она и так лопнет скоро.

Сообщение отредактировал вега1981 - Пятница, 10 Июл 2015, 22:50:35
 
MaquilladoraДата: Суббота, 11 Июл 2015, 12:03:20 | Сообщение # 8
Мастер писательского жанра
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2202
Награды: 20
Репутация: 31
Город: Минск
Статус: Offline
вега1981, Ну сеянец довианы заведет все же не каждый любитель этой каттлеи)
 
НявкаДата: Суббота, 11 Июл 2015, 13:19:56 | Сообщение # 9
Баальшой цветущий куст
Группа: Проверенные
Сообщений: 975
Награды: 2
Репутация: 12
Город: Hrodna
Статус: Offline
Эм... я себе завела. Неплохо себя чувствует он )))
Но у меня вообще к мелюзге всякой нездоровая страсть
 
MaquilladoraДата: Суббота, 11 Июл 2015, 18:05:01 | Сообщение # 10
Мастер писательского жанра
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2202
Награды: 20
Репутация: 31
Город: Минск
Статус: Offline
Нявка, не каждый, это значит, не все biggrin
 
вега1981Дата: Вторник, 21 Июл 2015, 20:18:12 | Сообщение # 11
Плодоносящая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1510
Награды: 7
Репутация: 3
Город: Mazyr
Статус: Offline
Цитата Maquilladora ()
сеянец довианы заведет все же не каждый любитель этой каттлеи

wink да ее и взросленькую не всякий захочет, такую упертую. Я пока точно нет happy . Вот когда меня пробьет, тогда я буду делать выбор. Буду решать проблемки по мере их поступления.
 
MaquilladoraДата: Среда, 22 Июл 2015, 12:01:22 | Сообщение # 12
Мастер писательского жанра
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2202
Награды: 20
Репутация: 31
Город: Минск
Статус: Offline
Цитата вега1981 ()
Буду решать проблемки по мере их поступления.

верно сказано))) это проблема. с которой лично мне, по ее приходу, очень трудно справиться. То есть отказаться))

моя например как пришла так и сидить. Чего сидить, спрашивается..
 
вега1981Дата: Среда, 22 Июл 2015, 14:00:22 | Сообщение # 13
Плодоносящая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1510
Награды: 7
Репутация: 3
Город: Mazyr
Статус: Offline
biggrin Думает, размышляет. Ждет своего времени.
 
MaquilladoraДата: Среда, 22 Июл 2015, 15:12:40 | Сообщение # 14
Мастер писательского жанра
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2202
Награды: 20
Репутация: 31
Город: Минск
Статус: Offline
не самое удачное время для периода покоя, прямо скажу)) хотя при пересадке обнаружила, что доращивает один корень посередине куртины почему-то. Странное создание, короче
 
fationokДата: Среда, 22 Июл 2015, 17:00:27 | Сообщение # 15
Шерлок Холмс Цветение месяца СЕНТЯБРЬ
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1110
Награды: 20
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата вега1981 ()
да ее и взросленькую не всякий захочет, такую упертую.

...бывают такие безмозглые индивиды...до которых только с 4-го раза доходит... Когда 3 довиановых трупа общей стоимостью почти как колечко с брюликом... А индивид четвёртый раз лезет в заказ... Боженька сжалился над тупенькой, послал ей живучую довиану, пока дурница весь семейный бюджет не протрынькала...
Это я к тому, что если оч.хочется, то лучше сразу удовлетворить хотелку по-крупному, чем размениваться на мелочи.


Дружба между орхидеей и человеком существует!
Можно 'завязать' с алкоголем, сигаретами, наркотиками... С ОРХИДЕЯМИ "завязать" НЕЛЬЗЯ!!!


Сообщение отредактировал fationok - Среда, 22 Июл 2015, 17:02:15
 
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Журавль в небе или синица (в руке?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz