Пятница, 29 Мар 2024, 10:04:52Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

прошу помощи в выборе - Страница 3 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Znichka_ilicha, Ladushka  
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » прошу помощи в выборе (заказ орхи)
прошу помощи в выборе
Юли_СДата: Среда, 05 Май 2010, 17:23:17 | Сообщение # 31
Сердце-пламенный мотор
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1573
Награды: 18
Репутация: 21
Город: Minsk
Статус: Offline
Мне на одном форуме понравилось высказывание одной девушки о том, что если ей что-то сильно нравится. то она эту орху в любом случае приобретёт. А уж потом опытным путём находит к ней подход, зная основные требования орхи. а как сказать, что твои условия не подходят,если ты не пробовал. Допустим вы психопсис купили, выращивайте его. а потом когда станет взрослым и не будет цвести посушите и на солнышко. Я тоже целогину завела, хотя в упор низких температур ей не создам дома. Так к маме потом поставлю на балкон или на дачу. ну и т.д. Короче,было бы желание.
По поводу ламп. У меня обчная лампа (которые в школах раньше висели) на 2 светильника (люмка). так я её сбоку ставлю по осени. а весной убираю. И никто её мне сверху не прикрутит. Вплотную к ней ставлю и вешаю на гвоздики светолюбивых. типа ванд. а подальше другие орхи. Может и не полноценная подсветка. но на безрыбье как говорится....


По закону подлости - желание сделать что-нибудь хорошее обычно совпадает
с острым приступом лени.
 
Ginger-snapДата: Вторник, 10 Авг 2010, 11:59:03 | Сообщение # 32
Генеративная стадия
Группа: Заблокированные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 4
Город: Minsk
Статус: Offline
Даже и не знаю, как корректнее сформулировать вопрос. То ли нужна помощь по выбору энциклии, то ли по поводу Люке.
В Люке есть две энциклии:
Encyclia diurna
Encyclia albo-xanthina x self
А сейчас внимание: самый умный вопрос форума - какая лучше? smile
Разумеется, шучу (хотя именно этот вопрос меня и беспокоит).
Я спрошу по-другому: кто-нибудь может подсказать, где поискать инфу о них. Понимаю, что вторая какой-то гибрид. Может быть, у кого-то есть опыт заказа эти орх? Или кто-нибудь подскажет, вторая - это гибрид чего?
Сама я, конечно, буду искать дальше (пока поиски успехом не увенчались), но вдруг кто-нибудь может облегчить мои страдания...


Мнение дилетанта. Кто меня поправит - тот будет молодец.
 
AlexisДата: Вторник, 10 Авг 2010, 13:46:29 | Сообщение # 33
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1387
Награды: 22
Репутация: 19
Город: Minsk
Статус: Offline
Ginger-snap, мне больше по фотке больше понравилась Encyclia albo-xanthina x self, но я как-то не очень доверяю цветопередаче сначала фотоаппарата, потом компа.
 
VinkaДата: Вторник, 10 Авг 2010, 14:19:03 | Сообщение # 34
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Вторая - это не гибрид, x self значит, что она выращена из семян, полученных самоопылением.

А вообще среди энциклий много настоящих красавиц, они незаслуженно мало представлены в коллекциях, так что, Юля, бери smile

 
Ginger-snapДата: Вторник, 10 Авг 2010, 14:56:53 | Сообщение # 35
Генеративная стадия
Группа: Заблокированные
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 4
Город: Minsk
Статус: Offline
Ира, точно! Вот это я тормознула! Меня же учили этому, когда Холм заказывала.
Она, получается, Encyclia alboxanthina.
http://www.orchidspecies.com/encalboxanthina.htm
Надо брать.

Alexis, мне тоже она больше нравится. С трудностями цветопередачи мне уже приходилось сталкивается. Но вселяет надежду то, что на одном сайте про неё сказано "жёлто-белая".
Получается, велик шанс, что цвет совпадёт.


Мнение дилетанта. Кто меня поправит - тот будет молодец.
 
ОльХаДата: Пятница, 04 Мар 2011, 23:55:28 | Сообщение # 36
Сеянец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
Девочки, подскажите, плиз! У меня пока только фалинопсисы. Растут на северном подоконнике без досветки ( муж не дает мне лампы ставить), иногда их опырскиваю. Пробывала ставить поддоны с керамзитом, но сынок из сбрасывает %). Короче, условия- жесть. Интересно, дождусь ли я цветения? Новый лист уже растет, да и корни пошли в рост. Щас пересадила и буду подкармливать. Каковы Ваши прогнозы на счет их существования и будет ли еще что- то расти в таких условиях?
 
magari_minskДата: Суббота, 05 Мар 2011, 03:33:42 | Сообщение # 37
Плодоносящая стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 18
Репутация: 15
Город: Minsk
Статус: Offline
ОльХа, если Вам захочется, то и гора подвинется. wink
Смотрите по настроению семейных.
Мудрость женщины в том и состоит, что с годами её просьбы и маленькие желания становятся укладом семьи wink
 
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » прошу помощи в выборе (заказ орхи)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz