Четверг, 18 Апр 2024, 20:42:29Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Малыши из фласка. Адаптация и выращивание сеянцев. - Страница 2 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Znichka_ilicha, Ladushka  
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Малыши из фласка. Адаптация и выращивание сеянцев.
Малыши из фласка. Адаптация и выращивание сеянцев.
WestanordaДата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 09:41:01 | Сообщение # 16
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Romy, вот уж не думала, что твой питомец такой большой! Вот, правду говорят - чужие детки быстро растут! Один остался из семи... Как в природе... Выживает сильнейший и везунчик!
 
RomyДата: Понедельник, 15 Сен 2014, 17:41:01 | Сообщение # 17
BS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 199
Награды: 8
Репутация: 21
Город: Minsk
Статус: Offline
Даа, если б детки изначально были здоровыми, думаю, выжило бы больше. Но, если вернуться к первому сообщению, там хорошо видно, что все были поражены чернотой, все, абсолютно все оказались в итоге с подрезанными листиками, а это для такой малышни не есть хорошо. Да и сеянцев было больше, чем семеро. Посажены были только те, у кого в комплекте остались и корни, и какая-то ботва. А так еще конструкторы в ведре плавали при отмывке...

Надеюсь, что кто-нибудь в эту тему тоже подтянется и поведает свой опыт.

А у меня еще сидит крошечная ванда, сантиметра полтора в размахе wink Найдена была в корзинке со взрослой. Давно сидит, расти не спешит, но кой-какое движение имеется. Надеюсь, что не помрет, а то как я чего напишу, так оно сразу в Орхорай... biggrin


 
НявкаДата: Понедельник, 15 Сен 2014, 17:57:49 | Сообщение # 18
Баальшой цветущий куст
Группа: Проверенные
Сообщений: 975
Награды: 2
Репутация: 12
Город: Hrodna
Статус: Offline
Увы, мой опыт длился ровно 1 неделю. Рольковские фласки фала ушли в ведро, не приходя в сознание. Так что, пока делиться нечем.
Но грабли - наш любимый инструмент, поэтому заказала фласку в Чинг Хуа. Как придет, отпишусь.
 
RomyДата: Среда, 13 Июл 2016, 21:11:20 | Сообщение # 19
BS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 199
Награды: 8
Репутация: 21
Город: Minsk
Статус: Offline
Забудьте все, что я писала раньше об извлечении сеянцев из фласка. Смотрите тут, как работают профессионалы biggrin
Видео от Kultana Orchids и называется "How to deflask orchid".


 
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Малыши из фласка. Адаптация и выращивание сеянцев.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz