Четверг, 18 Апр 2024, 16:11:19Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Выставка орхидей осень 2012 - Страница 16 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Модератор форума: Znichka_ilicha, Ladushka  
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Выставка орхидей осень 2012 (очередная выставка в ботсаду.)
Выставка орхидей осень 2012
Ola_KДата: Среда, 17 Окт 2012, 01:21:18 | Сообщение # 1
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1539
Награды: 22
Репутация: 36
Город: Minsk
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
С 26 по 28октября Центральный ботанический сад проводит очередную (тенденция, однако) выставку орхидей.

Выставка пройдет в здании Экспозиционной оранжереи. Время работы выставки с 10.00 до 18.00.
Стоимость входного билета в Ботсад 20.000 рублей. Школьникам и пенсионерам скидка 50 %. Вход на выставку 10.000. Для детей дошкольного возраста, инвалидов, ветеранов ВОВ вход бесплатно.

Расписание работы выставки.
26 октября (пятница)
16.00 - мастер-класс по уходу и пересадке популярных орхидей (конференц-зал оранжереи)

27 октября (суббота)
12.00 - мастер-класс по уходу и пересадке популярных орхидей (второй этаж экспозиционной оранжереи)
12.00 - лекция по выращиванию драгоценнолистных орхидей (конференц-зал оранжереи)

15.00 - мастер-класс по уходу и пересадке популярных орхидей (второй этаж экспозиционной оранжереи)
15.00 - лекция по выращиванию драгоценнолистных орхидей (конференц-зал оранжереи

28 октября (воскресенье)
12.00 - мастер-класс по уходу и пересадке популярных орхидей (второй этаж экспозиционной оранжереи)
12.00 - лекция по выращиванию пафиопедилюмов (конференц-зал оранжереи)

15.00 - мастер-класс по уходу и пересадке популярных орхидей (второй этаж экспозиционной оранжереи)
15.00 - лекция по выращиванию пафиопедилюмов (конференц-зал оранжереи)

ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВКИ, ПРЕДОСТАВИВШИМ СВОИ РАСТЕНИЯ, АДМИНИСТРАЦИЯ ЦБС ПРЕДОСТАВЛЯЕТ БЕСПЛАТНЫЙ АБОНЕМЕНТ НА МЕСЯЦ НА ПОСЕЩЕНИЕ БОТСАДА.

После выставки - чай с пирогами :)))

Промо-ролики для выставки, которые сделала моя подруга smile

Это небольшой фото-альбом, в котором представлена часть коллекции орхидных из ЦБС и экземпляры с весенней выставки орхидей.
http://www.youtube.com/watch?v=MJzxb8u0PJA&feature=share

Ролик со знакомыми лицами :)))
http://www.youtube.com/watch?v=6Yo7kNgqK_Q&feature=share


:)

Сообщение отредактировал Ola_K - Суббота, 27 Окт 2012, 00:32:54
 
Ola_KДата: Четверг, 01 Ноя 2012, 11:51:16 | Сообщение # 226
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1539
Награды: 22
Репутация: 36
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Nerine)
Vinka, ржу и умираю, уже от хохота вся в слезах

+1!!!!!!! Ира, я тебя люблю! Лучше и не скажешь :))) Ржала на весь коридор, пугая коллег!

Quote (Ник)
По поводу репортажа. Люди, которые его снимали, орхидеями не интересуются и наши охи-вздохи не разделяют.

Quote (Юли_С)
Вот вы смеетесь,а тут плакать надо...Ира пора тебе на работу выходить и статьи писать.


Скажу одно в защиту журналистов, как ни странно. Они ретранслируют то, что им говорят интервьюируемые и организаторы съемок. Если им толком не объяснили, не рассказали, что нужно снимать, про что нужно говорить они начинают лепить горбатого! По личному опыту скажу, что конечно же тексты они на проверку профессионалам, то есть нам, шлют не всегда охотно. Иногда вообще не шлют. НО все-равно нужно подробно и досконально рассказывать все, что Вы хотите видеть в сюжете. Как детям малым говорить что нужно показать, а что нет. Тогда в итоге получается неплохой (в рамках нашего ТВ) репортаж. Из последнего негативного опыта: приезжала снимать барышня с TUT.BY. Приехали неудобно (с опозданием), снимали впопыхах, объяснить ей толком чего мы хотим и как мы видим сюжет мы объяснить не успели. В итоге - полнейшая лажа. И много лет назад приезжали журналисты снимать, когда у меня станга первый раз зацвела. Времени было много, снимали долго. Тетка редактор выслушала мое мнение, записала все подробно. Потом еще и перезванивала. В итоге получился неплохой сюжет с качественными съемками. Хотя личность конкретного журналиста конечно-же является изначально определяющим фактором.


:)

Сообщение отредактировал Ola_K - Четверг, 01 Ноя 2012, 11:53:12
 
MaquilladoraДата: Четверг, 01 Ноя 2012, 12:11:36 | Сообщение # 227
Мастер писательского жанра
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2202
Награды: 20
Репутация: 31
Город: Минск
Статус: Offline
Quote (Vinka)
В статье ни слова про гормолзавод, утверждается, что молоко именно и сразу от коровы.

можно сказать, это коробит после просмотра сюжета меня в особенности. Это же главный изюм выставки - прогресс культуры у белорусских любителей, в особенности в выращивании природников, а также первый в истории конкурс.

Ира, да, я стараюсь писать дотошнее и расставлять акценты. Написав заметку о выставке, я сделала их именно на "гормолзавод".

Хорошо, когда есть время въехать в контекст. Но зная и зачастую видя, как работают телевизионщики, по крайней мере у нас, то вот так и выходит в результате. Перо заточить - условий побольше. В этом для меня, наверное и фора печатного СМИ или просто статей перед ТВ.
 
VinkaДата: Четверг, 01 Ноя 2012, 12:11:51 | Сообщение # 228
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
friends Я рада, что тебе понравилось, спасибо за добрые слова!

Quote (Ola_K)
Как детям малым говорить что нужно показать, а что нет.


Отож. А казалось бы - и образование, высшее, по профилю, и информация сейчас, мамочки, ну она же так легко доступна, не надо сунуться в библиотеки и архивы, в нете море разливанное, да просто четверть часа перед съемками вдумчиво побеседовать с тем, кто в теме.

Quote (Ola_K)
...получился неплохой сюжет с качественными съемками... личность конкретного журналиста конечно-же является изначально определяющим фактором


spiteful Спасибо. Уже пора формировать положительный образ журналиста, а то совсем загнобим biggrin

Лена, я желаю тебе успехов и профессионализма! Кстати, а хде твоя заметка?


Сообщение отредактировал Vinka - Четверг, 01 Ноя 2012, 12:24:07
 
MaquilladoraДата: Четверг, 01 Ноя 2012, 12:23:21 | Сообщение # 229
Мастер писательского жанра
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2202
Награды: 20
Репутация: 31
Город: Минск
Статус: Offline
Я застигаю вечно их работу впопыхах))

Quote (Ola_K)
По личному опыту скажу, что конечно же тексты они на проверку профессионалам, то есть нам, шлют не всегда охотно. Иногда вообще не шлют.

Оля, ну это вообще новости, я впервые слышу, что шлют на сверку тексты с телека surprised Радио - с натяжкой, печатники и интернет - ну да, это реальнее представить. Представить же, что белтвшники будут всем засылать сверку просто не могу.. Ладно, мы отклонились штосьци
 
PinaColadaДата: Четверг, 01 Ноя 2012, 12:38:28 | Сообщение # 230
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
ничё, к следующей выставке и этот недочёт с журналистами учтётся, а то мы уж сразу хотели, чтобы всё идеально! так не бывает! только на своих ошибках!
девочка может только про результаты сбора урожая всю жизнь и делала репортажи, а тут орхидеи! biggrin
как говорит Vinka - лиха беда начало wink


Сообщение отредактировал PinaColada - Пятница, 02 Ноя 2012, 01:34:38
 
VinkaДата: Четверг, 01 Ноя 2012, 12:55:10 | Сообщение # 231
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Это девочкам отдельно придется брать руководство процессом в свои руки. Журналисты же не в курсе этой критики снизу. Перефразируя кусок из злополучного репортажа - Некомпетентные репортеры уже доставили немало хлопот организаторам выставки. tommy

Quote (PinaColada)
как говорит Vinka


Не, я так не говорю no
 
RomyДата: Четверг, 01 Ноя 2012, 13:28:49 | Сообщение # 232
BS
Группа: Орхоголики
Сообщений: 199
Награды: 8
Репутация: 21
Город: Minsk
Статус: Offline
Да это какой-то кошмар, эта статья!!!
Мне тоже приходилось сталкиваться с журналистами в зоопарке. Всякие они бывают, но вот когда разжуешь все, расскажешь подробно-преподробно и даже под диктофон, а потом читаешь в газете, что вот такая-то и такая-то сотрудница зоопарка сказала: "...", все грамотно оформлено прямой речью, уже не отвертишься, что сказала, только слова там такие, которых не только не произносилось, но и смысл которых вообще очень грубо противоречит правде жизни, так "рыбой на морозе торговать" может показаться даже слишком гуманным исходом событий mad
Vinka, +1!


 
PinaColadaДата: Четверг, 01 Ноя 2012, 15:18:53 | Сообщение # 233
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Ира, это, помнится, твоё высказывание о прошлой выставке wink
 
Ola_KДата: Четверг, 01 Ноя 2012, 15:29:35 | Сообщение # 234
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1539
Награды: 22
Репутация: 36
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Maquilladora)
Оля, ну это вообще новости, я впервые слышу, что шлют на сверку тексты с телека

Я и имела в виду радио- и интернет. Телевизионщики этим, конечно же не страдают. НО снимала меня моя знакомая журналистка для соей дипломной работы. Так она меня потом просила на диктофончик немного наговорить, и потом сама это в сюжете озвучила. Получилось вполне себе мило. Но на это время нужно, конечно. А его у нас катастрофически у ВСЕХ не хватает. smile

Quote (Vinka)
Уже пора формировать положительный образ журналиста, а то совсем загнобим

дада, будем формировать. smile


:)
 
Ola_KДата: Четверг, 01 Ноя 2012, 18:53:13 | Сообщение # 235
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1539
Награды: 22
Репутация: 36
Город: Minsk
Статус: Offline
Итак Ура! Я наконец-то подготовила фото победителей!

По порядку. Оценка профессионального жюри.

1.Группы Ванда гибридная
Vanda hybr. Владелец: Nika


2.Группа Вандовые (видовые и первичные гибриды)
Aerangis punctata J. L. Stewart. Владелец: Брунгильда


3.Группа Фаленопсис гибридный
Phalaenopsis hybr. Владелец: Ангелика


4.Группа Фаленопсис (видовые и первичные гибриды)
Phalaenopsis lindeni Loker. Владелец: Брунгильда


5.Группа Онцидиум (виды и гибриды)
Rossioglossum grande (Lindl.) Garay & G.C. Kenn. Владелец: Lalu


6.Группа Каттлейные (виды и гибриды)
Brassocattleya Binosa “Wabash Valley”. Владелец: Брунгильда


7.Группа Пафиопедилюм (виды и гибриды)
Paphiopedilum gratrixianum (Mast.) Rolfe. Владелец: Ola_K


8.Группа Дендробиум гибридный
Dendrobium Candy. Владелец: Znichka_ilicha


9.Группа Плевроталлиды
Masdevallia hybr. Владелец: Yul


10.Группа Цимбидиумные (виды и гибриды)
Cycnodes Wine Delight. Владелец: Serge


11.Группа общая (не вошедшее в основные группы)
Coelogyne Linda Buckley. Владелец: Ангелика


Stanhopea nigroviolacea (C. Morren) Morren ex Beer. Владелец: Serge


Гран-при
Coelogyne Linda Buckley. Владелец: Ангелика


Приз зрительских симпатий
Ascocenda Kulwadee Fragrance “Black Spot”. Владелец: Брунгильда


:)

Сообщение отредактировал Ola_K - Четверг, 01 Ноя 2012, 18:58:19
 
KatjДата: Четверг, 01 Ноя 2012, 20:19:22 | Сообщение # 236
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 264
Награды: 3
Репутация: 6
Город: Homjel'
Статус: Offline
Всех победителей поздравляю с заслуженной победой! Лично удалось побывать на выставке, действительно, все орхачки очень и очень красивые. Всем, всем большое спасибо! Получила массу хороших впечатлений от выставки! smile
 
Юли_СДата: Четверг, 01 Ноя 2012, 22:25:19 | Сообщение # 237
Сердце-пламенный мотор
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1573
Награды: 18
Репутация: 21
Город: Minsk
Статус: Offline
Оля,спасибо за фото победителей! фоточки надо бы на календарь дать wink

По закону подлости - желание сделать что-нибудь хорошее обычно совпадает
с острым приступом лени.
 
FreckleДата: Пятница, 02 Ноя 2012, 00:21:48 | Сообщение # 238
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Наташа, Оля, СПАСИБО за выставку, за возможность показать свои растения и увидеть другие.

С оценкой профессионального жюри по некоторым позициям, а точнее по одной я не согласна biggrin категорически, но это даже интересней. Даже не ожидала от себя такой реакции.

На следующей выставке будет горячее. wink

И отдельное спасибо, Ангелике, за доставку растений по маршруту дом-выставка-дом friends
 
PinaColadaДата: Пятница, 02 Ноя 2012, 01:18:47 | Сообщение # 239
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1377
Награды: 15
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
красивые фото! поздравления победителям!
 
вега1981Дата: Вторник, 06 Ноя 2012, 21:28:37 | Сообщение # 240
Плодоносящая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 1511
Награды: 7
Репутация: 3
Город: Mazyr
Статус: Offline
wacko Я в шоке, спасибо.
 
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Выставка орхидей осень 2012 (очередная выставка в ботсаду.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz