Пятница, 19 Апр 2024, 22:58:55Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Выставка орхидей осень 2012 - Страница 15 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Модератор форума: Znichka_ilicha, Ladushka  
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Выставка орхидей осень 2012 (очередная выставка в ботсаду.)
Выставка орхидей осень 2012
Ola_KДата: Среда, 17 Окт 2012, 01:21:18 | Сообщение # 1
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1539
Награды: 22
Репутация: 36
Город: Minsk
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
С 26 по 28октября Центральный ботанический сад проводит очередную (тенденция, однако) выставку орхидей.

Выставка пройдет в здании Экспозиционной оранжереи. Время работы выставки с 10.00 до 18.00.
Стоимость входного билета в Ботсад 20.000 рублей. Школьникам и пенсионерам скидка 50 %. Вход на выставку 10.000. Для детей дошкольного возраста, инвалидов, ветеранов ВОВ вход бесплатно.

Расписание работы выставки.
26 октября (пятница)
16.00 - мастер-класс по уходу и пересадке популярных орхидей (конференц-зал оранжереи)

27 октября (суббота)
12.00 - мастер-класс по уходу и пересадке популярных орхидей (второй этаж экспозиционной оранжереи)
12.00 - лекция по выращиванию драгоценнолистных орхидей (конференц-зал оранжереи)

15.00 - мастер-класс по уходу и пересадке популярных орхидей (второй этаж экспозиционной оранжереи)
15.00 - лекция по выращиванию драгоценнолистных орхидей (конференц-зал оранжереи

28 октября (воскресенье)
12.00 - мастер-класс по уходу и пересадке популярных орхидей (второй этаж экспозиционной оранжереи)
12.00 - лекция по выращиванию пафиопедилюмов (конференц-зал оранжереи)

15.00 - мастер-класс по уходу и пересадке популярных орхидей (второй этаж экспозиционной оранжереи)
15.00 - лекция по выращиванию пафиопедилюмов (конференц-зал оранжереи)

ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВКИ, ПРЕДОСТАВИВШИМ СВОИ РАСТЕНИЯ, АДМИНИСТРАЦИЯ ЦБС ПРЕДОСТАВЛЯЕТ БЕСПЛАТНЫЙ АБОНЕМЕНТ НА МЕСЯЦ НА ПОСЕЩЕНИЕ БОТСАДА.

После выставки - чай с пирогами :)))

Промо-ролики для выставки, которые сделала моя подруга smile

Это небольшой фото-альбом, в котором представлена часть коллекции орхидных из ЦБС и экземпляры с весенней выставки орхидей.
http://www.youtube.com/watch?v=MJzxb8u0PJA&feature=share

Ролик со знакомыми лицами :)))
http://www.youtube.com/watch?v=6Yo7kNgqK_Q&feature=share


:)

Сообщение отредактировал Ola_K - Суббота, 27 Окт 2012, 00:32:54
 
ShakieДата: Среда, 31 Окт 2012, 18:20:20 | Сообщение # 211
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1364
Награды: 17
Репутация: 24
Город: Minsk
Статус: Offline
Свет, а ты свои орхи забрала уже?(может и мои чудом захватиа,а?)

"Болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора, тем больше это раздражает болото."
 
VinkaДата: Среда, 31 Окт 2012, 21:25:25 | Сообщение # 212
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Maquilladora)
Там же сюжет еще, видела?


Не видела, да и не читала, правду сказать - пресытилась, верно, инфой о выставке. Сейчас сходила, видео не запустилось, зато почитала и подивилась дубовому перу.

Они покинули свою родину, чтобы порадовать глаз белорусов. Всего на несколько дней более 70 видов орхидей прописались в нашем ботаническом саду. Экзотические красавицы прибыли из Индии, Юго-Восточной Азии, Австралии и даже Соломоновых островов.

То есть эти "более 70 видов" явились не из сермяжных Боровлян или там Малиновки, а со "страшных Соломоновых островов", не фунт изюму.

Капризные цветы уже доставили немало хлопот организаторам выставки.

Жаль как-то организаторов, может, пусть их, эти орхидеи? "Уже" внушает опасения, что эти хлопоты - только начало, еще дадут прикурить "капризные цветы". Не исключено, что дальше сценарий, как в уэллсовской "Цветении необыкновенной орхидеи".

"В народе эту орхидею называют бык. Откуда такое странное название, история умалчивает".

Ну да, мы ее так называем. Куплю деленку быка. У быка новый рост. А как зацветает, говорим - быкует. И конечно, мы сломали мозги, глядя и так на нее, и сяк - за что же такое имечко, ничего ведь общего с Bos taurus.

Зато известно, что цветет она в неволе очень редко.

Само собой. Буквально раз в сто лет.

Ленивы и нелюбопытны. Вердикт журналисту - вон из профессии. Рыбой на морозе торговать.
 
AvietteДата: Среда, 31 Окт 2012, 21:32:05 | Сообщение # 213
Ювенильная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 2
Город: Minsk
Статус: Offline
Vinka,
+1
 
LaluДата: Среда, 31 Окт 2012, 22:13:05 | Сообщение # 214
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1771
Награды: 27
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Vinka)
покинули свою родину

даже предположить не могла что мой дом это их родина
Quote (Vinka)
в неволе

в стойле что ли держат? wacko
 
АнгеликаДата: Среда, 31 Окт 2012, 22:19:54 | Сообщение # 215
Цветущая стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Награды: 11
Репутация: 12
Город: Minsk
Статус: Offline
Vinka, лучше и не скажешь!
+1
 
LadushkaДата: Среда, 31 Окт 2012, 22:30:45 | Сообщение # 216
Моника Белуччи
Группа: Администраторы
Сообщений: 3676
Награды: 23
Репутация: 22
Город: Minsk
Статус: Offline
Когда читаешь текст, ещё как-то ориентируешься в знаках препинания и, хоть и с трудом, но понимаешь, что автор хотел сказать про "покинули свою родину, чтобы порадовать глаз белорусов. Всего на несколько дней более 70 видов орхидей прописались в нашем ботаническом саду", а вот при просмотре сюжета я впала в ступор от услышанного и не могла понять смысла wacko
 
YulДата: Четверг, 01 Ноя 2012, 00:20:56 | Сообщение # 217
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 8
Репутация: 15
Город: Minsk
Статус: Offline
Девчата, мне очень стыдно, но я так и не нашла в записях
у кого же приз зрительских симпатий?
 
АлисаДата: Четверг, 01 Ноя 2012, 01:09:23 | Сообщение # 218
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 11
Город: Витебск
Статус: Offline
Yul, Аскоценда Kulwadee Fragrance "Black Spot" - приз зрительских симпатий. olga ссылку давала на один из репортажей и там в комментариях Ola_K писала о победителях.

Уже в который раз просматриваю фото. Оформлено в этот раз всё очень здОрово! Спасибо организаторам выставки и нашим форумчанам за такой осенний подарок. smile
 
YulДата: Четверг, 01 Ноя 2012, 01:16:20 | Сообщение # 219
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 8
Репутация: 15
Город: Minsk
Статус: Offline
Алиса, спасибо biggrin !
 
NerineДата: Четверг, 01 Ноя 2012, 01:33:01 | Сообщение # 220
Генеративная стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 265
Награды: 9
Репутация: 20
Город: Minsk
Статус: Offline
Vinka, ржу и умираю, уже от хохота вся в слезах biggrin
 
Юли_СДата: Четверг, 01 Ноя 2012, 09:06:47 | Сообщение # 221
Сердце-пламенный мотор
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1573
Награды: 18
Репутация: 21
Город: Minsk
Статус: Offline
Вот вы смеетесь,а тут плакать надо...Ира пора тебе на работу выходить и статьи писать.

По закону подлости - желание сделать что-нибудь хорошее обычно совпадает
с острым приступом лени.
 
НикДата: Четверг, 01 Ноя 2012, 09:52:58 | Сообщение # 222
NBS
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 121
Награды: 5
Репутация: 13
Город: Minsk
Статус: Offline
По поводу репортажа. Люди, которые его снимали, орхидеями не интересуются и наши охи-вздохи не разделяют. Мне очень жаль, что информационные плакаты почти не читали. Большинство пришло просто поглазеть. И даже если молоко сделал Гормол завод №3 - это не значит, что оно не от коровы. И все наши видовые орхидеи в какой-то мере выходцы из лесов Америки и Азии. Вот как-то так....
 
MaquilladoraДата: Четверг, 01 Ноя 2012, 10:15:31 | Сообщение # 223
Мастер писательского жанра
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2202
Награды: 20
Репутация: 31
Город: Минск
Статус: Offline
Vinka, по тексту - не читала, но всё то же самое бросилось в глаза при просмотре сюжета. Просто, честно говоря, это уже привычно, что что-то не так на нашем телеке biggrin Я могу заявить от журналистов, что поверхностны мы - именно это и есть преграда на пути к качеству. Задания мелькают. Ну что там за работа, по мнению телевизионщиков - так, ботсад, заехать, снять стенд-ап, фон, публика, общая картинка, крупные планы. Ну и коммент взять можно, да.

Хорошо хоть сделали персональный коммент про стангу, разве нет? Это первый виденный сюжет по выставке, сколько-нибудь дотошный.
 
VinkaДата: Четверг, 01 Ноя 2012, 10:33:16 | Сообщение # 224
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Мне кажется это ненормальным, когда журналист снимает сюжет, нимало не вовлекаясь в тему. Не про эмоции говорю, они как раз дело десятое, а часто и лишнее, но минимально поинтересоваться фактами о сабже съемок? Я уже молчу про корявый слог, простительный кому угодно, но не людям, для которых слово, я даже высокопарно скажу - Логос - как бы профессия. Хирург с тупым скальпелем и дрожащими руками. Актриса, взявшаяся играть балерину, не имеющая представления о батман тандю, гран па и фуэте. Предыдущий репортаж, на который Макви ссылку вешала, содержит минимум информации, но хотя бы грубых ляпов нет. Разбираемый репортажец о невинных цветочках, а пойдет такой писать о науке, о медицине? Распространять мракобесие и невежество?

Quote (Ник)
даже если молоко сделал Гормол завод №3 - это не значит, что оно не от коровы.


В статье ни слова про гормолзавод, утверждается, что молоко именно и сразу от коровы.

Quote (Юли_С)
статьи писать


Ну пишу же иногда. Но редко. Мотивации не хватает.

Макви, рутинная журналистика последних лет, с которой я, слава богу, сталкиваюсь редко, ибо всегда предпочитаю книги, меня настолько выводит из равновесия вот именно своей поверхностностью и спустярукавашностью, что если бы не приязнь и уважение к тебе, человеку той же профессии, я бы и здесь, на форуме не того профиля, чего бы нибудь залепила в их адрес. Впрочем, вот и леплю. Я тебе желаю ответственности и серьезности, тем более, что в научной периодике работаешь.
 
LiraДата: Четверг, 01 Ноя 2012, 10:40:48 | Сообщение # 225
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2956
Награды: 35
Репутация: 52
Город: Minsk
Статус: Offline
---
Эх, мало среди журналистов настоящих профи, мало. Но есть smile (мне доводилось с такими общаться)


Сообщение отредактировал Lira - Четверг, 01 Ноя 2012, 10:45:17
 
Форум ОрхиDeus » Орхидеи и другие эпифиты » О жизни орхидей (на подоконниках, в бот.садах, в природе...) » Выставка орхидей осень 2012 (очередная выставка в ботсаду.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz