Пятница, 19 Апр 2024, 13:19:06Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

section Latouria - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Dendrobiinae » section Latouria (D.aberrans, D.alexandrae, D.atroviolaceum, D.bifalce и др.)
section Latouria
НявкаДата: Понедельник, 06 Май 2019, 19:52:21 | Сообщение # 1
Баальшой цветущий куст
Группа: Проверенные
Сообщений: 975
Награды: 2
Репутация: 12
Город: Hrodna
Статус: Offline
section Latouria включает в себя около 50 видов. Цветы дендробиумов в этом разделе характеризуются крупными цветками обычно белого, желтого или зеленого цвета с черными или фиолетовыми точками на внутренней поверхности. Чашелистики и завязь часто покрыты волосками. Они являются эпифитами, произрастающими на уровне моря на больших высотах, в этих районах осадки выпадают круглый год. Растения могут варьироваться в размерах от очень маленьких до очень больших с цветами, которые также различаются по размеру, хотя большие цветущие виды, как правило, очень популярны в выращивании.
Ареал распространения от Филиппин в Самоа с центром в Папуа-Новой Гвинее, где находятся около 45 видов.

В этот раздел входят: D. aberrans (маленького размера), D. alexandrae, D. atroviolaceum, D. bifalce, D. convolutum, D. engae, D. eximium, D. finisterrae, D. forbesii, D. johnsoniae, D. macrophyllum, D. polysema, D. rhodostictum, D. spectabile.

Добавлено (06 Май 2019, 19:56:50)
---------------------------------------------
Ради одного дендробиума тему создавать как-то не с руки, но вот секция сама по себе интересная. Очень надеюсь на пополнение в ней.

Dendrobium eximium x rhodostictum
Куплен был подростком, во всяком случае, заявлен был как подросток и цена соответствовала, поэтому я поверила. Редко бывает, что поставщик взрослое растение выставляет за юное, чаще наоборот. Пришел в сентябре 2018, под закрытие сезона, довольно пышным откормленным кустиком, который выдал рост. По размеру он был меньше последнего, но таки адаптация да и в принципе, осень. Особых надежд я не возлагала, поставила на верхнюю полку, поливала, но под хвост не заглядывала, ибо полагала, что до цветения ему пару лет. А потом появление цветоноса пропустила. Обнаружила уже в состоянии трех колючих бутончиков. Росли они, светлели, колючки не утрачивали, и вот раскрылись, во всяком случае, два из трех. Третий пока думает.
Вышло... забавно.
Этакая лопоухая белоснежка с ярким рисунком на губе. Цветы довольно крупные, но вот снять их... эти висящие ухи еще и закручиваются кнаружи. Так что, я старалась, как могла.




И общий вид

 
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Dendrobiinae » section Latouria (D.aberrans, D.alexandrae, D.atroviolaceum, D.bifalce и др.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz