Пятница, 29 Мар 2024, 09:20:33Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Дендрофал - Страница 5 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Dendrobiinae » Дендрофал (и с чем его едят)
Дендрофал
cherenokДата: Понедельник, 28 Ноя 2011, 17:30:24 | Сообщение # 61
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 4
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
Было у меня три дендробиума-фаленопсиса. И приспичило мне их поделить. Вернее, два- поделить, а третий- реанимашка магазинная. И вот за год почти ничего не наросло и практически не процвело. Отсюда вопрос- как часто следует делить кусты и на какие по размеру деленки. (Я то думала и с мелюзги нарастет- ан нет, у меня не наросло!)
Вот все, что имеем:
 
cherenokДата: Понедельник, 28 Ноя 2011, 17:40:26 | Сообщение # 62
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 4
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
Вот этот, конечно, меня меньше волнуе, хотя тоже как-то долго укоренялся...
 
FreckleДата: Вторник, 29 Ноя 2011, 00:42:49 | Сообщение # 63
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
А у меня 2 год не цветут angry
 
AlexisДата: Вторник, 29 Ноя 2011, 12:12:09 | Сообщение # 64
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1387
Награды: 22
Репутация: 19
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Freckle)
А у меня 2 год не цветут

Во-во, динамисты. Голландские еще кое какое движение выдают, а вот култановские дендры сидят и только корни наращивают. Но допускаю, что у меня им не нравится, потому что у подруги точно такие же уже детки с весны вырастили.
 
FreckleДата: Понедельник, 27 Фев 2012, 11:53:13 | Сообщение # 65
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Freckle)
А у меня 2 год не цветут

Дождалась... растет цветонос....
устраивала чуть больше просушки между поливами, но основную причину вижу в количестве света biggrin Его у меня стало намного больше. Подожду развития smile
 
ФлоришаДата: Понедельник, 27 Фев 2012, 16:24:06 | Сообщение # 66
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 425
Награды: 6
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Freckle)
устраивала чуть больше просушки между поливами, но основную причину вижу в количестве света

Вот и у меня сидел год без цветения, 2 бульбы цветение пропустили. Потом терпение моё лопнуло и вынесла я его на балкон. Солнца получил столько, что даже на некоторых листьях был ожог. Зато бульба выпустила 2 цветоноса, и на старой бульбе, которая раньше цвела, тоже был 1 цветонос. У меня сложилось впечатление, что просушки просушками, а свет, скорей всего, играет ключевую роль.
 
infinitiДата: Воскресенье, 29 Апр 2012, 16:06:51 | Сообщение # 67
NBS
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Minsk
Статус: Offline
Расцвел мой любимец



Смотрю на него и понимю,что дендрофал, всетаки,красивенный цветок.Есть у меня еще уценочный экземпляр.Наростил новых бульб,а цвести никак не хочет.Даже цвета его не знаю.А этот красотун (фото) выростил бульбу и цветет,без всяких танцев,с моей стороны.
 
АнгеликаДата: Понедельник, 30 Апр 2012, 23:22:44 | Сообщение # 68
Цветущая стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Награды: 11
Репутация: 12
Город: Minsk
Статус: Offline
Девочки, я из Култаны в прощлом году получила 5 дендрофалов. Один сейчас цветет. Цветки почему-то огромные, поболе некоторых фаликов. В высоту 30 см. Цветочки по 8 см. и это не в полном роспуске. Пришел как Den. Burana Stripe, но, похоже, не он.
Прикрепления: 2789004.jpg (137.7 Kb) · 2121157.jpg (156.6 Kb)
 
ФлоришаДата: Вторник, 01 Май 2012, 15:47:46 | Сообщение # 69
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 425
Награды: 6
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
Ангелика, infiniti, очень красивые дендры! И что меня покорило, так это соотношение размеров бульб и цветков. У меня вымахал коник, бульбы сантиметров по 40 -45, а цветки стандартные для дендрофалов. Поэтому ещё не решила нужны они мне или нет. Интересно как Ваши красавцы себя поведут дальше ( в плане размеров). Если такими и будут компактными, то такие мне ооочень нужны.
 
KatrusyaДата: Суббота, 12 Май 2012, 14:35:15 | Сообщение # 70
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Похвастаюсь. Купила 2 дендрофала. А когда они приехали, оказалось что цветочки таааакие малюсенькие. Внешне растюха нравится, такая основательная, толстенькая biggrin Но цветочки... Который чуть желтоватые еще туда-сюда, 5,5 см, а в лиловой серединкой всего 3 см. Просто насмешка! Сами кони, а цветут писюльками. На фотке продавца выглядели как-то повнушительней.
Прикрепления: 6074181.jpg (141.8 Kb)
 
LadushkaДата: Суббота, 12 Май 2012, 15:58:16 | Сообщение # 71
Моника Белуччи
Группа: Администраторы
Сообщений: 3676
Награды: 23
Репутация: 22
Город: Minsk
Статус: Offline
Katrusya, растения хорошенькие! Бульбочки толстенькие smile Ну а цветочки... Возможно, своё цветение будет лучше wink
Поздравляю с покупкой!
 
cherenokДата: Суббота, 12 Май 2012, 16:27:25 | Сообщение # 72
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 4
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
Они и в магазнах бывают с длиннющими стеблями, а бывают мини. Цветы-то у многих мелковаты, но на более коротких бульбах пропорциональнее смотрятся.
 
KatrusyaДата: Суббота, 12 Май 2012, 16:48:24 | Сообщение # 73
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Новобранцы в строю. Вымыты от возможных улиток, пересажены в новую кору. Кони такие! Выше середины рамы на балконе. Нужно новые горшки им, в этих переворачиваются. Посередине заморыш дендр. Мое дитятко называет их папой-мамой-малышом
Прикрепления: 8492741.jpg (135.4 Kb)
 
kiaraДата: Понедельник, 14 Май 2012, 16:36:47 | Сообщение # 74
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 3
Репутация: 4
Город: Minsk
Статус: Offline
Наткнулась в интернете на интересную фоточку... Ведь это же дендрофал, как я понимаю?
К сожалению, у поставщиков нет хорошей подборки соответствия сорт-высота бульбы-размер цветка, длина цветоноса и пр... Приходится собирать отзывы по крупицам.
В пот-формах там понятно, а в прочих-- пока заблудилась. Естесственно, что в домашних условиях всё немного иначе растёт, но--тем не менее...
Короче--наслаждайтесь фотоснимком)))
http://eerikas-bilder.de/orchideen/Meine_Orchideen/orchideen.jpg
 
kiaraДата: Понедельник, 14 Май 2012, 23:49:06 | Сообщение # 75
BS
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 3
Репутация: 4
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Ира-Я)
kiara, таких размеров даже не представляла.

Вот и я про то же... Заказываешь себе дендрофалик со срезочным типом цветов, а о том, что некоторые гибриды весёленького размера могут вырасти, поставщик деликатно оставляет за собою право промолчать smile

 
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Dendrobiinae » Дендрофал (и с чем его едят)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz