Суббота, 20 Апр 2024, 00:31:50Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Rhyncholaeliocattleya Chia Lin - Страница 8 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Laeliinae » Rhyncholaeliocattleya Chia Lin
Rhyncholaeliocattleya Chia Lin
VinkaДата: Вторник, 06 Дек 2011, 13:21:09 | Сообщение # 1
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Rlc. Oconee х Rlc. Maitland, сложный гибрид 1989 года.



По этой ссылке расписана вся родословная и диаграмма с процентным соотношением крови видовых родителей в гибриде

http://www.orchidwiz.com/Rhyncholaeliocattleya%20Chia%20Lin.html

Глядя на кол-во каттлеи Доу, становится понятно, откуда ноги растут.

Моя получена в сентябре 2010 года из KB Orchids International (это Тайвань, если я ничего не путаю, через Киевский орхклуб получала) хорошим кустом, но, видимо, не взрослым - судя по высоте бульб. Имелось два роста, один из которых она глядя на зиму принялась растить и к весне вырастила, второй закуклила. Он раскуклился весной, страшно меня удивив - думала, что закукливаются навсегда. За лето вырастила и этот. Обе бульбы пустые, равновеликие с предыдущими. Сидит в корзинке с корой.

В смешной книжке Маккалистера "О самых неприхотливых орхидеях" сказано, что каттлеи, в окраске цветов которых есть красный пигмент, обгорают на солнце чаще. Так вот в отношении чиалинки это оказалось правдой: все мои каттлеи стоят в равных световых условиях, но только ей этого, видно, было много: рост вначале стал интенсивно-свекольного цвета, а потом, уже, кстати, по выходу бульбы, то есть лист уже трохи загрубел, даже небольшой ожог нарисовался. Сейчас на покое (пониженная t, почти без полива), но с досветкой.

Вот еще небольшая тема на битриксе http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum14/topic82603/messages/ с участием зацветателей, из которой становится понятно, что цвести она может в любое время года, но осенью, видимо, охотнее.
 
margo707Дата: Вторник, 27 Ноя 2018, 00:04:17 | Сообщение # 106
Флора пышных цветений
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 843
Награды: 13
Репутация: 30
Город: Zaslavje
Статус: Offline
Rhyncholaeliocattleya Chia Lin "New City"
В этом году цветение без танцев и песен,как порядочная!По цвету более насыщенная,но телефон цвет искажает,она свекольная.Цветок 14 см на 14 см






Сообщение отредактировал margo707 - Вторник, 27 Ноя 2018, 00:38:43
 
FreckleДата: Суббота, 01 Дек 2018, 17:53:01 | Сообщение # 107
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Мне не хватает одной фотки wink с Маргаритой smile вот. А так все просто шикарно
 
margo707Дата: Понедельник, 25 Ноя 2019, 23:52:05 | Сообщение # 108
Флора пышных цветений
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 843
Награды: 13
Репутация: 30
Город: Zaslavje
Статус: Offline
В этом году имели три бутона с двух ростов,но бульбы вызрели на месяц позже ,и цветение попало на самые тёмные дни. Досветки не хватило,так полностью и не окрасилась.Но губа у неё просто загляденье,да и с ароматом полный порядок.






 
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Laeliinae » Rhyncholaeliocattleya Chia Lin
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz