Пятница, 29 Мар 2024, 09:22:44Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Cattleya schroederae - Страница 4 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Laeliinae » Cattleya schroederae
Cattleya schroederae
JannettaДата: Четверг, 06 Апр 2017, 23:09:22 | Сообщение # 46
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1734
Награды: 19
Репутация: 41
Город: Minsk
Статус: Offline
Ох! Лена, забудь про мою бледную моль по сравнению с твоей! Вот это цвет! Однозначно, из всех цветших шредери твоя самая яркая! И форма совершенная! Красавица! Красавица! Красавица! Поздравляю! Если через сто лет будешь делить, я первая, плиз! Какое яркое горлышко! Вот это цвет!


https://www.flickr.com/people/165087569@N03/
 
WestanordaДата: Пятница, 07 Апр 2017, 02:48:45 | Сообщение # 47
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Ну, Жанна, спасибо. Приятно, что тебе понравилась моя Cattleya schroederae. Возможно, что цвет у нее поярче оттого, что когда бутоны созревали и раскрывались светило солнышко. (Вот они и загорели! biggrin ) Думаю, через денька три ее еще раз пофотографировать. И запаха пока не почувствовала. А ведь должен быть. Пока делить не собираюсь эту каттлею - хорошо прижилась, места хватает у нее пока, но буду иметь тебя в виду, если что. wink
 
JannettaДата: Пятница, 07 Апр 2017, 09:00:40 | Сообщение # 48
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1734
Награды: 19
Репутация: 41
Город: Minsk
Статус: Offline
Красивая, на комп себе заставкой поставлю, можно? Моя - растрепа, Викина - утонченная барышня, твоя правильная! Так интересно, что все они из Тюмени, скорее всего Holm, и все разные. Запах появится через пару дней. biggrin
А вообще, когда цветет видовая каттлея - это праздник!


https://www.flickr.com/people/165087569@N03/

Сообщение отредактировал Jannetta - Пятница, 07 Апр 2017, 09:05:26
 
WestanordaДата: Пятница, 07 Апр 2017, 09:05:50 | Сообщение # 49
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Jannetta ()
Красивая, на комп себе заставкой поставлю, можно?

Спрашиваешь! Это большая честь для меня! smile Вот сегодня почувствовала запах. Очень нежный, очень вкусный. Какой-то знакомый, но что... ? Наверное, можно этот аромат назвать сильным, так как даже мои духи не перебили его. Красотка! Поставила на самое видное место, чтобы все время была перед глазами. happy


Сообщение отредактировал Westanorda - Пятница, 07 Апр 2017, 09:06:23
 
LaluДата: Пятница, 07 Апр 2017, 23:44:04 | Сообщение # 50
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1771
Награды: 27
Репутация: 33
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Westanorda ()
Ушки как у Жанниной не торчат. А хотелось бы

Лена, как по мне, так она и так прекрасна. smile
 
WestanordaДата: Суббота, 08 Апр 2017, 07:11:53 | Сообщение # 51
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Lalu ()
Лена, как по мне, так она и так прекрасна.
Спасибо, Оля. Когда она распускалась, меня не было дома. Бутоны прижимались к стеклу окна. Возможно, из-за этого цветы как будто не раскрыты полностью. Ну, посмотрим еще. ) Надо ей как-нибудь еще устроить фотосессию. Когда цветет долгожданная каттлея, это надо запротоколировать! biggrin А пахнет она, по-моему, не зависимо от времени суток.
 
WestanordaДата: Вторник, 11 Апр 2017, 20:55:31 | Сообщение # 52
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Jannetta ()
Лена, а давай еще фоток твоей красавицы на солнышке!

Цитата Freckle ()
Лена, больше фоток... просим!!!! Только солнышка не найти!!!

Ща!!! biggrin Вчера фотографировала.













Для истории. wink

Тут добавлю. Цвела Полтора месяца. umnik


Сообщение отредактировал Westanorda - Понедельник, 15 Май 2017, 10:02:10
 
JannettaДата: Среда, 12 Апр 2017, 12:26:35 | Сообщение # 53
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1734
Награды: 19
Репутация: 41
Город: Minsk
Статус: Offline
Леночка, спасибо за ещё порцию красоты!
Да, бульбочка откормленная. Аж руки потянулись ободрать сухую кроющую. Всё-таки она яркая! Я было подумала, что вечерняя съёмка дала такой цвет, сейчас вижу, что она у тебя действительно такого насыщенного цвета. Вот бы знать откуда она. Может колумбийка? Они славятся своей рюшистостью.


https://www.flickr.com/people/165087569@N03/
 
margo707Дата: Среда, 12 Апр 2017, 22:57:05 | Сообщение # 54
Флора пышных цветений
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 843
Награды: 13
Репутация: 30
Город: Zaslavje
Статус: Offline
Westanorda,
Цитата Lira ()
Лена, каттлея красавица! Мои поздравления

полностью согласна,но фото просто изумительные! Вот тебе и Тюмень, орхи совсем разные.Будем ждать следующую шрёдери
 
FreckleДата: Четверг, 13 Апр 2017, 12:01:37 | Сообщение # 55
Плодоносящая стадия
Группа: Администраторы
Сообщений: 6236
Награды: 47
Репутация: 80
Город: Minsk
Статус: Offline
Лена, спасибо... а моя в пути ... что там будет неизвестно biggrin
 
WestanordaДата: Четверг, 13 Апр 2017, 19:26:56 | Сообщение # 56
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Всем спасибо за теплые отзывы! Только ради этого даже стоило несколько лет подождать, пока эта красотка наберет массу для цветения. smile
Цитата Jannetta ()
Аж руки потянулись ободрать сухую кроющую.
biggrin А я, Жанна, кроющие не обрываю. Может, без них будет фотосинтез лучше происходить в бульбе, но я считаю, что кроющие еще выполняют одну полезную функцию - предохраняют от пересыхания. А вот, там, где явно кроющие мешают расти корням... Там обрываю их. Обычно, на онцидиумных такое.
 
Letka-EnkaДата: Четверг, 04 Май 2017, 15:20:58 | Сообщение # 57
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 700
Награды: 2
Репутация: 3
Город: Homjel'
Статус: Offline
Дошли, наконец, руки показать свою красавицу smile
Радость при обнаружении бутона была непередаваемой, особенно, если учесть, что каттлеи практически затмили для меня все другие виды, но ни одна (кроме гибридной безымяшки) еще не цвела. А тут мало что видовая, так еще и шредери, обожаемая мной шредери, которая для меня вторая после довианы (а может и станет первой, если удастся когда-нибудь увидеть довиану живьем))
Появление бутона совпало с ожогом на листе этой же бульбы - не успела уберечь от вдруг ставшего жарким весеннего солнца. Но радости это никак не омрачило. Бутон развивался достаточно быстро (около месяца), распускаться стала на Пасху, 16-го. Цветет до сих пор. Аромат появился на 4-5 день, на солнце и днем достаточно сильный, но не на весь балкон, нос нужно приближать smile , непонятный для описания, но безусловно приятный.











Появилась она у меня прошлым летом, приобрела свежеотцвевшей у Оли-Амина, за что ей огромное спасибо и пламенный привет smile Цветение отличается от прошлогоднего, фото которого я видела, когда покупала, мое мне нравится намного больше)) Хотя, может, к концу цветения она и поднимет "уши", но пока сохраняет классическую форму smile
Цветок оказался крупнее, чем я себе представляла, соотношение с ботвой действительно хорошее.
Пару слов по содержанию - поливала с просушками, летом чаще, зимой раз в неделю примерно, живет на южном балконе, из притенения только москитка, осенью была пересажена в больший горшок, специально ради нее купила лаву ( у Оли она сидела в чистой лаве и нарастила сплошной ком корней, очень впечатлило меня это smile
По бирке омовская. Очень довольна я ей, любуюсь и не могу налюбоваться :), рада, что так долго цветет (правда, с солнечной стороны перенесла на север) и если кто-то сомневается, приобретать ее или нет - не сомневайтесь ни минуты, она великолепна! smile
Прикрепления: 6052674.jpg (48.0 Kb) · 8881095.jpg (65.9 Kb) · 4241249.jpg (69.9 Kb) · 6679998.jpg (60.5 Kb) · 2426128.jpg (68.2 Kb)


Сообщение отредактировал Letka-Enka - Четверг, 04 Май 2017, 21:55:46
 
WestanordaДата: Четверг, 04 Май 2017, 21:33:32 | Сообщение # 58
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Letka-Enka ()
она великолепна!
Лена, поздравляю с первым цветением у тебя Cattleya schroederae! Правда, она великолепна! Я своей до сих пор каждый день любуюсь! А какой аромат...МММ! biggrin У моей ушки так и остались слегка опущенные, это хорошо видно сбоку. Интересно, какие же они разные эти шредери... Но уши очень похожи! Это у них семейное! biggrin
 
AliseДата: Воскресенье, 14 Май 2017, 19:21:47 | Сообщение # 59
Автор эмблемы клуба
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1523
Награды: 47
Репутация: 60
Город: Minsk
Статус: Offline
Очень красивые и разные все экземпляры!
зацвела и моя Cattleya schroederae Hess x Cattleya schroederae Taggesel (Тюмень)





Прикрепления: 5282300.jpg (37.5 Kb) · 8449976.jpg (44.0 Kb) · 4745831.jpg (47.4 Kb)


мои орхидеи
 
WestanordaДата: Понедельник, 15 Май 2017, 09:57:51 | Сообщение # 60
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Анжелика, поздравляю! Хороша, красавица! А фото на весеннем синем небе - это твой бренд! biggrin Расскажи о запахе. Она должна очень сильно пахнуть! Вкусненько так!
 
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Laeliinae » Cattleya schroederae
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz