Четверг, 09 Май 2024, 01:58:52Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Angraecum magdalenae - Страница 3 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Angraecinae » Angraecum magdalenae (Ангрекум Магдалены)
Angraecum magdalenae
Юли_СДата: Вторник, 06 Ноя 2012, 12:36:08 | Сообщение # 31
Сердце-пламенный мотор
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1573
Награды: 18
Репутация: 21
Город: Minsk
Статус: Offline
почитала малость форумы, поняла первую проблему своей -жарко. температура не должна быть выше 25. а у меня и выше 35 летом . вот она и страдает и желтеет. в остальных ошибках ухода ещё предстоит разобраться wink

По закону подлости - желание сделать что-нибудь хорошее обычно совпадает
с острым приступом лени.
 
alexanderДата: Вторник, 06 Ноя 2012, 14:43:13 | Сообщение # 32
NBS
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 5
Город: Эвпатория
Статус: Offline
Тут о геологии. Остается выяснить, где именно растет магдалена. И где взять уапаку.
http://madagascar-trip.ru/about/relief/


Сообщение отредактировал alexander - Вторник, 06 Ноя 2012, 14:45:05
 
VinkaДата: Вторник, 06 Ноя 2012, 16:26:16 | Сообщение # 33
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Юля, я не думаю, что летняя 25 ей в диковинку, другое дело зимой - тут похолоднее и посуше, все зацветатели на этом сходятся. Я, может, потом скрипну мозгом и переведу твою ссылку, как время найду

Quote (alexander)
где именно растет магдалена


Ай, вообще-то все в первом посте этой темы есть.
 
Юли_СДата: Вторник, 06 Ноя 2012, 16:47:35 | Сообщение # 34
Сердце-пламенный мотор
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1573
Награды: 18
Репутация: 21
Город: Minsk
Статус: Offline
Ира,ну какие 25, она бы и не дохла тогда. у меня летом 35 и выше, вот в чем фишка. она умеренная, а не теплая. а я голову ломаю в чем дело. зимой без проблем снижение могу обеспечить. люди, надо эти кварцевые камешки найти, надо купить 3 магдалену и с ней попробовать.
Ира,твоя магдалена мне тоже нравится, но у тебя прохладнее,чем у меня.
Александр, напишите где ваша стоит, как ухаживаете, поливаете чем, надо понять, что ей не нравится


По закону подлости - желание сделать что-нибудь хорошее обычно совпадает
с острым приступом лени.
 
VinkaДата: Вторник, 06 Ноя 2012, 17:01:52 | Сообщение # 35
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
У тебя летом не все время 35, при 35и, кстати, я и сама тоже угнетаюсь, но выживаю, так и они, это абсолютно переживаемо, и наверняка у нее дома случаются такие летние температуры. Хотя насчет умеренной - согласна совершенно

Quote (Юли_С)
у тебя прохладнее


Определенно, но - зимой. Летом у нее южный балкон со всеми его атрибутами.
 
Юли_СДата: Вторник, 06 Ноя 2012, 17:05:25 | Сообщение # 36
Сердце-пламенный мотор
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1573
Награды: 18
Репутация: 21
Город: Minsk
Статус: Offline
Ладно, тогда какие у тебя предположения на счет моих магдален.если не жара, что с ними?
Марина (Лира) напиши,как свою содержишь.


По закону подлости - желание сделать что-нибудь хорошее обычно совпадает
с острым приступом лени.
 
alexanderДата: Вторник, 06 Ноя 2012, 19:34:20 | Сообщение # 37
NBS
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 5
Город: Эвпатория
Статус: Offline
Моя магдалена летом стоит в орхидариуме, у нас в июле-августе 30-35, а ночью ок 25( к утру) и влажноть 15-20 проц.Поливаю я только дождевой водой, друие орхи выдерживают( в основном ванды). Мне кажется, дело именно в субстрате. А кварцевые камешки можно заменить и гранитом, и мелким керамзитом, и др подобными вещами - кусочками лавы, стеклянными шариками и тд.
 
Юли_СДата: Вторник, 06 Ноя 2012, 19:54:01 | Сообщение # 38
Сердце-пламенный мотор
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1573
Награды: 18
Репутация: 21
Город: Minsk
Статус: Offline
ну,посмотрим. я второй магдалене подмешала битого кирпича, летом уберу с подоконника (постараюсь найти более подходящее место) . хорошей воды у меня нет,буду кипяченой поливать. но все же еще один экземплярчик закажу wink уже знаю где. А почему форма цветков у магдален отличается?

По закону подлости - желание сделать что-нибудь хорошее обычно совпадает
с острым приступом лени.
 
Юли_СДата: Вторник, 06 Ноя 2012, 19:58:08 | Сообщение # 39
Сердце-пламенный мотор
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1573
Награды: 18
Репутация: 21
Город: Minsk
Статус: Offline
по субстрату согласна, по качеству воды тоже. Но у меня нормально леонис растет (поливается водопроводной водой в чистую кору посажен), скотт, лонгискотт (все то же самое). одна магдалена быкует.

По закону подлости - желание сделать что-нибудь хорошее обычно совпадает
с острым приступом лени.
 
alexanderДата: Вторник, 06 Ноя 2012, 20:52:01 | Сообщение # 40
NBS
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 5
Город: Эвпатория
Статус: Offline
У меня также, еще и аэрангис эллиса капризничает.
 
LiraДата: Среда, 07 Ноя 2012, 00:31:55 | Сообщение # 41
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 2956
Награды: 35
Репутация: 52
Город: Minsk
Статус: Offline
Quote (Юли_С)
напиши,как свою содержишь

Да фиг его знает, как...Ничего особенного - как и все мои орхи. Живет в чистой коре, поливалась раньше только дождевой, а с выходом машины из строя (с середины лета) - обычной, из-под крана. Летом стояла на балконе - сначала я не уследила и у нее подгорели два листа, но новый лист, который она на балконе стала растить - шире других, красивый такой, явно ей понравилось на балконе. Ну вот, видишь, ничего особенного я тебе рассказать не смогла. Окно у меня западное, и летом тоже бывает пекло - на балконе хоть ветром их обдувает.
 
cherenokДата: Среда, 07 Ноя 2012, 10:43:21 | Сообщение # 42
Генеративная стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 4
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
Если слишком жарко, то появятся пятна. Если ожогов нет, значит жара не наносит вреда. В этом году у меня три орхидеи висели в теплице и про жару теперь знаю все. А также про холод- один дендр "забылся" на даче в минувший снегопад и повредился- такие же пятна, как от солнца. А просто жара и холод не видны по растению, листья желтеют не от этого - это полив, питание или грунт! Кстати, Ваш, Юля, ангрекум (он же гибрид на Магдалену?) растет у меня нормально в коре, в связке с дендробиумом и камбрией при том же уходе, пока без проблем.
 
magari_minskДата: Среда, 07 Ноя 2012, 14:37:07 | Сообщение # 43
Плодоносящая стадия
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 18
Репутация: 15
Город: Minsk
Статус: Offline
Начиталась тут про магдалену.
Расскажу про свою.
Год или около того - сидела вообще без движения.
Потом с большим скрипом пошёл первый лист. При этом отсушила нижний.
Потом цикл повторился.
Потом отвалилось ещё два листа.
Итого: осталось 4 листика. Корней не шибко много. Выглядит вполне живой и здоровой. Но то, что она тормоз - это факт. Активные корни есть с зелёными кончиками.
Живёт в коре, в маленьком стаканчике, в котором много дырок по стенкам. Навертела сама, т.к. по приезду было подозрение на гниль.
Окно юго-западное. Летом притеняется от сильного солнца. Жарищи в доме не наблюдается. Если уж сильно печёт - устраиваю конкретное проветривание. Либо переставляю в комнату такого же направления света, но с кондеем.
Всё. Отчиталась. smile
Давайте анализировать biggrin
 
GeraДата: Среда, 07 Ноя 2012, 15:46:30 | Сообщение # 44
Гуру блочников
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 782
Награды: 36
Репутация: 64
Город: Žodzina
Статус: Offline
Решила показать свою магдалену. Она еще маленькая и была получена из Тюмени в 2010году. До цветения ей еще расти и расти.



Корни


По фото виден самый маленький лист, он вырос у меня после пересадки при покупке . Потом каждый лист вырастал больше предыдущего. За все время существования у меня магдалена потеряла два листа. Листья она потеряла тогда, когда простояла более двух дней полностью сухая.

Я вообще не любительница сушить, иногда это выходит боком. Но в случае с ангрекумами это сработало. Стоят мои ангры (еще и леонис) в полумере от юго-восточного окна. Летом на них светит прямое солнце, прошлую зиму провели под подсветкой. То есть круглый год светло , тепло и влажно . Летом на солнце на полке где они стоят доходит и до 30 градусов, зимой под лампами там тоже тепло . Поливаются летом почти каждый день погружением, зимой магдалена поливается через день, а леонис через 2-3 дня. Все зависит от температуры и времени просыхания после полива. И никаких просушек больше суток, как только немного просохли - опять купаться.
Пока растут, не жалуются. По поводу цветения еще не знаю. Посотрим в следующемгоду на поведеие леониса, ну а магдалене еще рановато цвести.


Сообщение отредактировал Gera - Среда, 07 Ноя 2012, 15:51:53
 
VinkaДата: Четверг, 08 Ноя 2012, 23:13:33 | Сообщение # 45
Пирошка
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4986
Награды: 41
Репутация: 48
Город: Minsk
Статус: Offline
Света, какие корни, не наглядеться, зачем я свою в глине ращу, я видела, что они у нее толстые и волосатые, пафиопедилумообразные, но кончики случайно вылезшие только, а тут такие роскошества!
 
Форум ОрхиDeus » Семейство Орхидные » Подтриба Angraecinae » Angraecum magdalenae (Ангрекум Магдалены)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz