Пятница, 29 Мар 2024, 12:35:12Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

АДЕНИУМЫ. - Страница 3 - Форум ОрхиDeus
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Gera

Freckle

Freckle

Freckle

Freckle
Модератор форума: Ladushka, Znichka_ilicha  
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Не только орходеи-чародеи » АДЕНИУМЫ.
АДЕНИУМЫ.
WestanordaДата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 20:38:51 | Сообщение # 31
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
А, Катя, поздно - уже замочила! Я же переживаю! biggrin Мне же надо что-то делать! biggrin Думаю, если препарат от гнили, то от замачивания хуже не будет. Первый раз вижу такой препарат - как красная краска. Мало того, я еще и почву, этим препаратом пролью, как советуется в инструкции. Белый адениум тоже вынула из горшка, вдруг, думаю, что пропустила. Тут, точно, оказалось все в порядке! Я белый адениум тоже замочу в препарате Максим дачник, для профилактики. Подсушу его недельку еще - и в горшок, со спокойной совестью.
 
ShakieДата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 20:53:36 | Сообщение # 32
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1364
Награды: 17
Репутация: 24
Город: Minsk
Статус: Offline
И я очень люблю адениумы! У Гали брала двоих, один белый, второй красный. И еще один есть у меня от Ольги из Заславля,ника сейчас не вспомню.
так вот последнего упомянутого что-то ест, и довольно сильно....Чем уже только не обрабатывала- пофигу,листья скидывает... sad


"Болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора, тем больше это раздражает болото."
 
WestanordaДата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 21:16:24 | Сообщение # 33
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата Shakie ()
от Ольги из Заславля,ника сейчас не вспомню.
так вот последнего упомянутого что-то ест, и довольно сильно....Чем уже только не обрабатывала- пофигу,листья скидывает...
Валлери99. Наташа, может, клещ?
 
ShakieДата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 21:37:22 | Сообщение # 34
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1364
Награды: 17
Репутация: 24
Город: Minsk
Статус: Offline
Westanorda, от клеща обрабатывала Актарой-помогло,но ненадолго.

"Болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора, тем больше это раздражает болото."
 
KatДата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 22:52:40 | Сообщение # 35
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 539
Награды: 7
Репутация: 11
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Наташа, сделай фото несчастного. Вдруг мы сможем помочь wink
 
ShakieДата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 23:54:00 | Сообщение # 36
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1364
Награды: 17
Репутация: 24
Город: Minsk
Статус: Offline
Kat, обязательно,но уже с утра,ибо на балконе темно.

"Болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора, тем больше это раздражает болото."
 
ФлоришаДата: Понедельник, 15 Сен 2014, 00:02:49 | Сообщение # 37
Генеративная стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 425
Награды: 6
Репутация: 6
Город: Minsk
Статус: Offline
Наташа, странно, что тебе актара от клеща помогла, хоть и ненадолго. От клеща надо брать акарицид, а актара инсектицид. Санмайт, ниссоран, оберон, аполло есть?
 
ShakieДата: Понедельник, 15 Сен 2014, 10:21:02 | Сообщение # 38
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1364
Награды: 17
Репутация: 24
Город: Minsk
Статус: Offline
Ир,ну как сказать помогла- результат был, но наеврное и потому непродолжительный,потому что "не то". Появились новые листики, позеленели, исчезла паутинка противная...

вот сейчас как у нас дела
это пациент







а это Галины живчики. Все стоят в одинаковых условиях, о вот первому что-то совсем не нраивтся.





"Болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора, тем больше это раздражает болото."
 
WestanordaДата: Понедельник, 15 Сен 2014, 11:45:02 | Сообщение # 39
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Наташа, а, может, у него свой биоритм, если можно так сказать. У меня многие адениумы начали потихоньку желтить листочки. Галины. Ну, так, не сильно, кое-где. А малыш сокотранум из Тюмени уже месяц назад отжелтил и сбросил листочки полностью. Я еще подумала, как-то рановато. Пощупала его - не мягкий, стволик твердый такой. Как, собственно, тверденькие все адениумы...
Я бы обработала для надежности твой адениум разными средствами, как советуют, три раза. (Раз в неделю) И пускай бы отдыхал и набирался сил до нового сезона.
 
ShakieДата: Понедельник, 15 Сен 2014, 12:11:46 | Сообщение # 40
Плодоносящая стадия
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 1364
Награды: 17
Репутация: 24
Город: Minsk
Статус: Offline
Westanorda, так просто так паутинка какая-то,Лен...только на этом адениуме. У меня фотик не берет так мелко...

"Болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора, тем больше это раздражает болото."
 
KatДата: Понедельник, 15 Сен 2014, 20:31:37 | Сообщение # 41
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 539
Награды: 7
Репутация: 11
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Наташа, а где он у тебя стоит. Надо бы на солнышко, отрегулировать полив. У меня такие листики бывают когда не так полила. Летом я поливала почти каждый день, сейчас смотрю когда подсохнет верхний слой. Типа паутинка у меня была на тюменском заморыше, я его 1 раз опрыскала актеликом, перенесла на солнце(у меня все окна южные) и он отошел. Ну и у меня субстрат наверное более рыхлый( земля для кактусов "Живой мир"+кокогрунт+вермикулит, пропорции на глаз).
 
KatДата: Пятница, 26 Сен 2014, 22:46:12 | Сообщение # 42
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 539
Награды: 7
Репутация: 11
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Westanorda, Лена как там твой адешка? Мой собирается нас порадовать, будем надеяться, что вытянет бутоны.
 
WestanordaДата: Пятница, 26 Сен 2014, 22:56:31 | Сообщение # 43
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Отлично, Катя! smile Ранки затянулись. Я его уже посадила дня два назад. Его и белый. Но не поливаю. Землю я тоже тогда максимом дачником пролила. Посадила уже в сухую землю. Сейчас холодно. Не поливаю все адениумы. Что уже говорить про этих новичков. Стволики кое-каких адениумов даже помягчели оттого, что давно не пили. А вот новички твердые, как и были. ) Даже не знаю, когда решу, что пора полить. ) Листья у всех такие же зеленые, как будто осень не настала. ) У меня ничего не собирается больше цвести. Кристатный адениум выдал интересную форму. Как-нибудь покажу. ) У тебя подсветка у адениумов? Как это он собрался цвести? У меня тайланд адениум было выпустил почки, но, скорее, не зацветет... Отсыхают малышки, не вовремя... Не вытянет бутоны.
 
KatДата: Пятница, 26 Сен 2014, 23:02:50 | Сообщение # 44
Цветущая стадия
Группа: Орхоголики
Сообщений: 539
Награды: 7
Репутация: 11
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Цитата Westanorda ()
У тебя подсветка у адениумов?

Не у меня южное окно. Подсветка у меня только у орх, потому как они стоят в зале, а адешки пока в спальне(но в любом случае им подсветку не планирую).
 
WestanordaДата: Пятница, 26 Сен 2014, 23:07:41 | Сообщение # 45
Душенька форума
Группа: ОрхиDeus
Сообщений: 4407
Награды: 36
Репутация: 53
Город: Minsk
Статус: Offline
Я пока тоже. ) Если только для орхидей когда куплю лучше лампы, то первые лампы подарю адешкам. Хотя, может, это и необязательно им, не знаю пока наверняка. )
 
Форум ОрхиDeus » Флудилка » Не только орходеи-чародеи » АДЕНИУМЫ.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz